储备粮轮换出入库质量检测 检验检测服务招标公告(江门市发展和改革局2025)
江门市市级储备粮轮换出入库质量检测
2025-12-25 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为江门市发展和改革局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
江门市发展和改革局
采购项目名称
江门市市级储备粮轮换出入库质量检测
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44070000706244X2512220431
项目规模
其他
项目规模说明 项目规模视检测次数而定
所需服务
检验检测服务
服务内容
提供市级储备粮轮换出库前和入库完成后的扦样、送检、质量检测服务,按照粮食扦样操作规程对仓内(堆位)粮食进行合理分点扦样,每个样品代表数量为100-2000吨。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 (二)获得中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书CNAS以及检验检测机构资质认定证书,具备粮油检测所需的资质能力条件。 (三)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditch ina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
其他要求说明:
无
服务时限说明
收到粮食轮换出库通知和入库完成通知后3个工作日内到指定地点进行扦样,按要求封装样品并送检,并于5个工作日内出具质量检测报告。
服务金额
¥282,900.00元至¥280,000.00元
金额说明
本服务费的采购控制价为人民币:282900元。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-12-24 17:30
选取中介时间
2025-12-25 09:00
业主单位咨询电话
江门市发展和改革局 (登录后查看)
采购需求书下载
附件4-1.江门市发展和改革局市级储备粮轮换出入库质量检测服务需求书.pdf
江门市发展和改革局市级储备粮轮换出入库质量检测扦样送检服务需求书一、中介服务机构资质要求(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)获得中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书CNAS以及检验检测机构资质认定证书,具备粮油检测所需的资质能力条件。(三)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。二、服务内容和服务要求(一)提供市级储备粮轮换出库前和入库完成后的扦样送检和质量检测服务。(二)按照粮食扦样操作规程对仓内(堆位)粮食进行合理分点扦样,每个样品代表数量为100-2000吨。(三)收到市级储备粮轮换出库通知和入库完成通知后3个工作日内到指定地点进行扦样,按要求封装样品并送检,并于5个工作日内出具质量检测报告。三、采购预算和公开选取方式(一)本服务费的采购控制价为人民币:282900元;(二)选取方式:方案择优选取四、服务时间2026年1月1日至2027年12月31日。五、结算及付款方式服务费用采用合同约定服务时间结束之日起15个工作日内一次性支付,根据中选单位服务年度扦样送检的样品数量,并提供合法有效等额发票后,由采购单位办理转账支付手续。六、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。七、解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。