山西工作面设计招标公告(山西晋神沙坪煤业有限公司2025)



山西晋神沙坪煤业有限公司13号煤二盘区首采工作面设计项目公告

山西晋神沙坪煤业有限公司

13号煤二盘区首采工作面设计项目询比采购公告

(采购编号:

JNC356-CG-251234126、SXMTZB2503F-1598(F))

采购项目所在地区:山西省

/忻州市/河曲县

一、采购条件

本山西晋神沙坪煤业有限公司

13号煤二盘区首采工作面设计项目(采购项目编号:JNC356-CG-251234126、SXMTZB2503F-1598(F)),已由山西晋神沙坪煤业有限公司以晋神沙煤〔2025〕38号批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为山西晋神沙坪煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。

二、采购范围及相关要求

2.1 项目概况:山西晋神沙坪煤业有限公司隶属于山西省晋神能源有限公司,位于忻州市河曲县城东南32km处黄河东岸,行政隶属忻州市河曲县沙坪乡、旧县乡、巡镇镇 管辖。为证照齐全合法生产矿井,现采9号、13号煤层,矿井生产能力8.0Mt/a,属低瓦斯矿井,井田地质构造简单,矿井水文地质类型中等。

矿井采用主斜井

-副平硐开拓方式,以一个水平联合开采井田内9至13号各煤层(近距离煤层),主水平标高+790.00m。9~13号煤层划分为五个盘区,其中9至12号煤层划分为两个盘区,13号煤层划分为三个盘区。按照矿井采掘衔接安排,计划开采13号煤二盘区,需对该盘区首采工作面进行设计。

2.2 采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:

001 山西晋神沙坪煤业有限公司13号煤二盘区首采工作面设计项目:

标段(包)内容:

13号煤层二盘区首采工作面设计。

2.3 服务周期/服务完成期限:自合同签订之日起60天。

2.4 服务地点:山西晋神沙坪煤业有限公司。

2.5 服务要求或服务质量标准:符合国家、行业相关规范、规定要求,通过上级主管部门审查。

三、供应商资格要求

001 山西晋神沙坪煤业有限公司13号煤二盘区首采工作面设计项目,该标段(包)中供应商资格能力要求:

3.1 供应商须为中华人民共和国境内注册的的法人或其他组织。

3.2 资质要求:供应商须具备工程设计煤炭行业(矿井)专业乙级及以上资质或工程设计煤炭行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。

3.3 项目负责人要求:具备煤炭工程类高级及以上技术职称,并提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一个月的社会保险缴纳证明。

3.4 供应商业绩要求:供应商近年至少具有1项类似项目业绩;

近年指:

2022年12月1日至响应文件递交截止日(合同签订日期在此期间);

类似项目业绩指:矿井采(盘)区或者工作面开采设计业绩;

一个完整的业绩须同时具备:

①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

3.5 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取

4.1 采购文件获取

获取时间:

2025年12月22日18时00分至2025年12月25日18时00分;

获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在

“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。

操作方法:



1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;



2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。

4.2 供应商注册

供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

五、响应文件的递交

5.1 递交截止时间:2025年12月30日14时30分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。

5.2 递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。

5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、开启时间和地点

6.1 开启时间:2025年12月30日14时30分;

6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

七、提交响应保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过

“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张凯

电话:

13835136672

九、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》上发布。

十、监督部门

本项目的监督部门为山西省晋神能源有限公司生产技术部

电话:

0350-7257777

十一、联系方式

采购人:山西晋神沙坪煤业有限公司

地址:山西省忻州市河曲县

联系人:史育龙

电话:

15735001979

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营

15号银龙大厦1304

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:

15035170642(部门负责人)、13835136672(项目经理)、13103520677(项目助理)

部门电话:

0351-3111503(办公室)

投诉电话:

0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张凯(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!