重庆市高钙渣 永磁电机 渣浆泵 液下泵 溶液泵 赤泥滤液泵 压榨水泵 赤泥浆液泵 污水泵招标公告(重庆市九龙万博新材料科技有限公司2025)
询价单号
RA25122200191
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-22T16:30
报价截至时间
2025-12-22T17:00
采购商名称:重庆市九龙万博新材料科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
永磁电机
厂家提供
2.0
台
2026-01-31
永磁电机
厂家提供
6.0
台
2026-01-31
永磁电机
厂家提供
6.0
台
2026-01-31
永磁电机
厂家提供
1.0
台
2026-01-31
询价条款
一、交货地址:重庆市万州区万博路8号-万州经开区重庆市九龙万博新材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、付款方式:银行承兑。 2、付款期限:甲方按下列方式向乙方支付货款。 2.1、货到后滚动式(甲方次月支付乙方上月货款)付款。 2.2、乙方未提供符合约定的足额增值税专用发票前,甲方有权不向乙方支付任何款项,由此而产生的一切法律后果概由乙方自行承担。 3、合同各方为保证公平公正原则,双方必须廉洁自律、严禁贿赂,承诺杜绝各种形式的商业贿赂。若任一方违反本条,应向对方支付合同总金额 20%的违约金,并承担相应的刑事法律责任。 3.1、甲方接受商业贿赂举报,甲方纪检办举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师:13896664067(微信同号);陈老师: 13983343326(微信同号);谭老师:15826127109(微信同号 )
四、技术条款:1、按国家最新标准执行或以对比表要求的标准为准。这些标准必须是现行有效且最新的标准,若有不同则按最严格的质量要求、标准、规范等执行,且能够满足甲方工程、生产经营的需要及要求。 2、货物要求:外观、质量等必须符合甲方要求,产品不能有瑕疵、破损。如验收有问题则甲方可无条件退货(乙方自行承担运费)。 3、乙方应及时提供与本合同物资有关的检验、调试、安装、验收、性能验收试验、运行、检修等相应的技术指导、技术配合、技术培训等全过程的服务。乙方组装调试前应安排甲方操作和维护人员到乙方进行免费技术培训。 4、若本合同物资是由乙方负责安装,乙方应进行技术指导和服务、进行安装、调试和启动,并负责解决合同设备在调试、试运行中发现的制造质量及性能等有关问题,乙方须对技术协议约定的与本合同有关的供货及技术接口、技术服务等问题负责。
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:报名供应商必须为专业生产永磁电机生产厂家,报名时需提供相关氧化铝行业或其他大型企业合作的永磁电机业绩合同(盖章版),否则给于驳回。
七、资质要求:
附件下载
高钙渣综合利用项目永磁电机对比表.xlsx
九龙万博新材料科技有限公司
高钙渣综合利用项目永磁电机对比表
2025-12-22 00:00:00
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
报价单位
项目子项
高钙渣综合利用项目渣浆泵、液下泵、溶液泵
招标参数
设备名称及规格型号
溶液泵
渣浆泵
溶液泵
液下泵
赤泥滤液泵
压榨水泵
赤泥浆液泵
污水泵
泵参数
Q=500m³/h H=55m 160kw
Q=40m³/h H=120m 30kw
Q=300-400m³/h H=80m 280kw
Q=150m³/h H=25m 37kw
电机类型
永磁变频电机
永磁变频电机
永磁变频电机
永磁变频电机
数量(台)
2
6
6
1
电机型号
6/160KW/380V
2/30kw/380V
6/280KW/380V
6/37KW/380V
电机功率(KW)
160
30
280
37
电机转速r/min
980
2960
980
980
单台电机含税单价
(元/台)
合计含税总额(元)
供应商参数
厂家型号
电机重量(kg)
电机总重量(kg)
电机功率(KW)
电机转速(r/min)
电压(V)
变频范围(Hz)
电机机座号
H≧315配置8点测温
绝缘等级
防护等级
防腐等级
冷却方式
风冷结构(IC416/IC666)
工作制
安装方式
轴承品牌(SKF、FAG、NSK)
定子硅钢片
规格型号
(50W470以上规格)
品牌(宝武钢)
定子线圈
规格型号
低压:(Q/(ZY/XY)BP-2/200),
高压:酰亚胺薄膜烧结铜扁线
品牌
磁钢
规格型(N38UH)
品牌(中钢天源)
转子轴
材质(45#或42CrMo)
电机需满足一级能效标准
(GB30253-2024)
退磁率
付款方式
交货期
质保周期
供销一科: