智能门禁系统建设招标公告(南昌县人民医院2025)
南昌县人民医院澄湖院区二期及小蓝院区智能门禁系统建设项目(第三次)
采购
公告
依据我院工作需要,现对下列项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的厂商参与。
一、项目基本情况
采购编号:XX20251204-101
主管部门:信息科
采购清单:如下
采购编码
名称
使用科室
数量
单位
预算金额(元)
备注
XX20251204-101
南昌县人民医院澄湖院区二期及小蓝院区智能门禁系统建设项目
信息科
1
项
129070.02
二、投标人资格要求
2.1具有独立承担民事责任的能力;
2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.6投标单位应提供《企业法人营业执照》、《法人授权书》、《资质证明》、项目负责人复印件等,开标需带原件校验,具有相关业绩。
三、注册及报名
3.1报名时间截至2025年12月26日 17:00;
3.2若有意向报名的供应商,请先注册加入医院供应商库,投标人应在项目挂网公示截止时间内到医院采购中心(南昌县人民医院门诊大楼10 楼 1019室)递交资格审核文件
3.3招标人有权拒绝接收在项目挂网公示截止时间以后收到的以及未递交到医院采购中心的任何资格审核文件,被拒绝的资格审核文件将原封退还投标申请人
四、投标及评标会
4.1评标时间:待钉钉群及电话通知。
4.2请将投标文件用A4纸打印,纸质文件应加盖公章,左侧装订或胶装(如果申请文件太厚,可以分册装订),装订方式应牢固、美观,不得采用活页方式装订。
4.3投标人应准备一份采购/调研文件正本和四份副本,每套采购/调研文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。
4.4请各投标人根据公示的时间和地点准时参会。
五、联系方式
招标单位:南昌县人民医院
单位地点:南昌县莲塘镇向阳路199号(南昌县人民医院门诊大楼10 楼 1019室)
招标采购中心联系方式:0791-85712996
日期:2025年12月22日
附件【资格审核文件编制说明(工程、服务类).docx】已下载次
附件【采购、调研文件编制说明(工程、服务类).docx】已下载次
资格审核文件采购编号:XX20251204-101项目名称:南昌县人民医院澄湖院区二期及小蓝院区智能门禁系统建设项目报名单位:联系人:联系电话:报名时间:盖章:南昌县人民医院招标采购中心目录一、文件编制要求11.投标人致函(附件1);42.授权书(附件2);53.承诺函(附件3);64.中小企业声明函(附件4);75.投标人资格要求(复印件加盖公章);85.1.具有独立承担民事责任的能力;85.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;85.3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(相关业绩);85.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;85.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;85.6.投标单位应提供《企业法人营业执照》、《法人授权书》、《资质证明》、项目负责人及相关人员资质证书复印件等,开标需带原件校验。86.投标人须提供售后服务能力承诺证明材料(南昌地区);97.报价单;一、文件编制要求1.资格审核文件的组成和要求1.1投标人应报送的资格审核文件的具体内容和编排顺序如下:(1)资格审核文件封面;(2)资格审核文件总目录或索引(总目录或索引格式由申请人自行设计);(3)投标人致函(附件1);(4)由投标人法定代表人为授权委托人签署(签字或盖章)颁发的授权书(附件2);(5)投标人法定代表人和授权委托人身份证的正反面复印件加盖公章;(6)投标人须提供企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证)、医疗器械经营备案凭证等证件复印件加盖公章;(7)投标人须提供售后服务能力证明材料(南昌地区);(8)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书(复印件加盖公章);如为经销授权,投标人需提供有效的经销授权书(复印件加盖公章)。(9)如代理的产品为进口产品,投标人还须提供国外企业中国分公司企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证),复印件加盖公章;从设备到货验收合格之日起,需提供两年或以上质保期。所投设备如有专机专用的耗材,必须标明并附耗材清单。(10)如代理的产品为国产产品,投标人须提供国内生产企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证);从设备到货验收合格之日起,需提供三年或以上质保期。所投设备如有专机专用的耗材,必须标明并附耗材清单。(11)所投产品如需与医院系统对接,投标人需承担所有对接费用。(12)承诺函(附件3)(13)投标人认为有必要提供的其他资料,如产品参数、配置、彩页等;(14)产品授权期自授权日期起必须超一年(含一年)。(15)中小企业声明函(附件4)(16)需提供产品生产厂家售后服务承诺函(格式自拟)1.2投标人提交的资格审核文件应客观、属实。如投标方提供虚假材料、近三年内经营活动中有重大违法记录(信用中国截图)、采取不正当手段诋毁或排挤其它供应商、恶意串通或行贿、无事实依据恶意投诉,或有其它违法违规行为干扰招标活动的,招标人有权取消投标申请人的投标资格,并将该投标厂商列入供应商黑名单,3年内不得参与我院任何采购项目投标。如果招标人因此遭受损失,投标人应予以赔偿,并且承担相应的法律责任。2.资格审核文件的形式和签署2.1资格审核文件:电子文件应扫描已加盖公章文件;纸质文件应加盖公章,左侧装订或胶装(如果申请文件太厚,可以分册装订),装订方式应牢固、美观,不得采用活页方式装订。3.资格审核文件的递交审核3.1投标人应在项目挂网公示截止时间内,到南昌县莲塘镇向阳路199号(南昌县人民医院门诊大楼10 楼 1019室)递交资格审核文件。3.2招标人有权拒绝接收在项目挂网公示截止时间以后收到的以及未递交到医院招标采购中心的任何资格审核文件,被拒绝的资格审核文件将原封退还投标申请人。3.3投标人资格审核文件申请通过后,按投标人递交的纸质采购/调研文件为依据进行评审。未递交纸质采购/调研文件的投标人,按无效处理。3.4投标人应准备一份采购/调研文件正本和六份副本,每套采购/调研文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。4.项目技术参数(所投项目完全符合医院采购要求)5评审办法5.1议价采用最低评标价法,是指采购/调研文件满足“项目需求”全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人的评标办法。议价采用综合评分法,设定总分值为100分。其中价格评分50分,技术评分40分,商务评分10分。在满足资格及科室需求的情况下,所有专家评分中综合得分最高者为成交单位。1.投标人致函(附件1);投标申请人致函致:南昌县人民医院:在充分研究上述招标项目之采购/调研文件中规定的要求和条件后,我们谨此向你们递交(项目编号及名称)采购/调研文件,并以此文件作为上述招标的合格投标人。我们承认你们指定的代表有权为证实我们递交的声明、文件及资料或验证我们的财务和技术状况进行调查。为此,我们授权任何相关的个人或公司向你们提供所要求的和必要的真实情况和资料以证实我们在采购/调研文件中所填报的各项内容。我们在此郑重承诺:如果在该项目投标过程中或者在中标后,招标人或者有管辖权的招标投标行政监管机构发现并查实我公司在所填报的该项目采购/调研文件中存在提供虚假或不真实的信息或者伪造数据、资料或证书等情况,不管招标人或有管辖权的招标投标监管机构是否有合法的处罚依据,我公司将无条件地自动放弃该项目的投标资格和中标资格;如果我公司已经收到中标通知书,我公司无条件地承认,我公司所收到的该项目中标通知书为无效文件,对招标人不具任何法律约束力;由此造成的任何后果和损失均由我公司承担。本段承诺具有相对独立性,不管是否有其他相反的说明,本段承诺是我公司获得投标资格后所递交的采购/调研文件的有效组成内容,是我公司真实意思的表示,对我公司在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。我们完全理解并接受你们在采购/调研文件中关于上述招标项目之采购/调研文件的所有安排以及你们根据情况需要可能做出的适当调整。如你们需要我们提供任何进一步资料,请与下述人员联系:姓名:联系电话:地址:我们声明,我们所填报的资料是完全真实和准确的,并愿为此承担任何法律责任。投标申请人(公司名称及公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:2.授权书(附件2);授权书本人(身份证号:),作为(公司名称)法定代表人,在此授权我公司先生/女士(身份证号:)作为我公司正式合法的代理人以我公司名义并代表我公司全权处理(项目编号及名称)招投标业务办理及合同签订等相关事宜。本授权书限期自起至止(起始时间应为项目发布之日后,授权期需一年以上。)在此授权期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予以认可。(公司名称及公章)法定代表人(签字或盖章):日期:授权人身份证复印件正面授权人身份证复印件反面被授权人身份证复印件正面被授权人身份证复印件反面3.承诺函(附件3);承诺函南昌县人民医院:我公司郑重承诺在本次采购活动中,所提交的材料是真实、有效的,复印件与原件一致的。不存在借用、挂靠资质,围标、串标等违法违规行为;不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下采购活动的情况;不存在属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加采购活动的情况。如隐瞒有关情况或提供任何虚假材料,我公司自行承担一切法律后果。我公司将自觉接受接受招标人、投标单位、广大群众监督,若发生违诺行为,自愿接受任何处罚。(公司名称及公章)承诺人(签字、盖章):日期:4.中小企业声明函(附件4);中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《保障中小企业款项支付条例》(中华人民共和国国务院第728号)的规定,本公司参加南昌县人民医院的(项目编号、项目名称)议价活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。本企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;本企业从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于工业行业;本企业从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……本企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。5.投标人资格要求(复印件加盖公章);5.1.具有独立承担民事责任的能力;如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。5.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商是法人的,提供议价前二个年度内任一年度经审计的财务状况报告,或在议价前三个月内其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供在议价前三个月内银行出具的资信证明;个体工商户提供议价前三个月内中国人民银行征信中心开具个人信用报告。5.3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(相关业绩);供应商提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函及相关业绩5.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;税务登记证(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和议价前六个月内任意一个月的企业缴税凭证或证明;议价前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(信用中国截图);参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。(信用中国查询报告截图)5.6.投标单位应提供《企业法人营业执照》、《法人授权书》、《资质证明》、项目负责人及相关人员资质证书复印件等,开标需带原件校验。5.7.提供“一、采购要求”涉及的相关材料。6.投标人须提供售后服务能力承诺证明材料(南昌地区);7.报价单;报价单(内容可根据项目实际情况增减)项目编号项目名称序号名称数量单价(元)总价(元)是否属于中小企业备注1资审不提供资审不提供2合计(大写):注:1、投标人为中小企业须在明细表中注明,并在采购、调研文件中提供相应证明材料,否则产生的一切后果由投标人承担。2、投标人必须填写分项报价,以证明投标报价的合理性,否则视为无效投标。投标人盖章:法定代表人或委托代理签字或签章:采购/调研文件采购编号:XX20251204-101项目名称:南昌县人民医院澄湖院区二期及小蓝院区智能门禁系统建设项目报名单位:联系人:联系电话:报名时间:盖章:南昌县人民医院招标采购中心目录一、采购要求11.服务需求1二、评标标准2三、文件编制要求41.投标人致函(附件1);62.授权书(附件2);73.承诺函(附件3);84.中小企业声明函(附件4);95.投标人资格要求(复印件加盖公章);105.1.具有独立承担民事责任的能力;105.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;105.3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(相关业绩);105.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;105.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;105.6.投标单位应提供《企业法人营业执照》、《法人授权书》、《资质证明》、项目负责人及相关人员资质证书复印件等,开标需带原件校验。106.投标人须提供售后服务能力承诺证明材料(南昌地区);117.报价单;128.需求响应/偏离表;139.技术文件;1410.投标人认为有必要提供的其他资料;1511.投标企业情况一览表;16二、文件编制要求1.采购/调研文件的组成和要求1.1投标人应报送的资格审核文件的具体内容和编排顺序如下:(1)资格审核文件封面;(2)资格审核文件总目录或索引(总目录或索引格式由申请人自行设计);(3)投标人致函(附件1);(4)由投标人法定代表人为授权委托人签署(签字或盖章)颁发的授权书(附件2);(5)投标人法定代表人和授权委托人身份证的正反面复印件加盖公章;(6)投标人须提供企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证)、医疗器械经营备案凭证等证件复印件加盖公章;(7)投标人须提供售后服务能力证明材料(南昌地区);(8)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书(复印件加盖公章);如为经销授权,投标人需提供有效的经销授权书(复印件加盖公章)。(9)如代理的产品为进口产品,投标人还须提供国外企业中国分公司企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证),复印件加盖公章;从设备到货验收合格之日起,需提供两年或以上质保期。所投设备如有专机专用的耗材,必须标明并附耗材清单。(10)如代理的产品为国产产品,投标人须提供国内生产企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证);从设备到货验收合格之日起,需提供三年或以上质保期。所投设备如有专机专用的耗材,必须标明并附耗材清单。(11)所投产品如需与医院系统对接,投标人需承担所有对接费用。(12)承诺函(附件3)(13)投标人认为有必要提供的其他资料,如产品参数、配置、彩页等;(14)产品授权期自授权日期起必须超一年(含一年)。(15)中小企业声明函(附件4)(16)需提供产品生产厂家售后服务承诺函(格式自拟);1.2投标人应编写采购、调研文件目录及页码1.3投标人提交的采购/调研文件应客观、属实。如投标方无故不参加投标活动或迟到2次以上(1年内)、提供虚假材料、近三年内经营活动中有重大违法记录(信用中国截图)、采取不正当手段诋毁或排挤其它投标人、恶意串通或行贿、拒不签订或不如实履行采购合同、无事实依据恶意投诉,或有其它违法违规行为干扰招标活动的,招标人有权取消投标申请人的投标资格,并将该投标单位列入黑名单,3年内不得参与我院任何采购项目投标。如果招标人因此遭受损失,投标人应予以赔偿,并且承担相应的法律责任。2.采购/调研文件的形式和签署2.1采购/调研文件:电子文件应扫描已加盖公章文件;纸质文件应加盖公章,左侧装订或胶装(如果申请文件太厚,可以分册装订),装订方式应牢固、美观,不得采用活页方式装订。3.采购/调研文件的递交审核3.1投标人应在项目挂网公示截止时间内,到南昌县莲塘镇向阳路199号(南昌县人民医院门诊大楼10 楼 1019室)递交资格审核文件。3.2招标人有权拒绝接收在项目挂网公示截止时间以后收到的以及未递交到医院招标采购中心的任何资格审核文件,被拒绝的资格审核文件将原封退还投标申请人。3.3投标人资格审核文件申请通过后,按投标人递交的纸质采购/调研文件为依据进行评审。未递交纸质采购/调研文件的投标人,按无效处理。3.4投标人应准备一份采购/调研文件正本和六份副本,每套采购/调研文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。4.项目技术参数(所投项目完全符合或满足临床要求)5评审办法5.1采用综合评分法,在满足资格及科室需求的情况下,所有专家评分中综合得分最高者为成交单位。采用最低评标价法,对满足文件全部实质性要求的投标人进行价格比较,价格得分最高者为成交单位。6注意事项6.1当事人认为采购/调研文件、议价过程和成交结果使自己权益受到损害的,应当在以下规定时间内以书面形式向招标采购中心提出质疑。对采购/调研文件提出质疑的,为资格审核通过之日起三日内,超出规定时间不予受理。 对议价过程提出质疑的,为各议价程序环节结束之日起三日内,超出规定时间不予受理。 对成交结果提出质疑的,为成交结果公示期限届满之日,超出规定时间不予受理。南昌县人民医院澄湖院区二期及小蓝院区智能门禁系统建设项目南昌县人民医院澄湖院区二期及小蓝院区智能门禁系统建设项目采购预算129070.02元。一、供应商资格投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。3.通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。5.本项目的特定资格要求:为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。二、设备需求清单及限价序号设备名称规格参数单位数量最高单价限价(元)一、澄湖院区二期1人脸识别机1.产品尺寸:≥8寸:217mm*123mm*20mm2.人脸开门:支持3.二维码开门(视频扫码):支持4.密码开门:支持5.刷卡开门:支持6.蓝牙开门:支持7.远程开门:支持8.工作电压:DC12V±10%9.工作电流:<2A10.工作温度:-10℃~55℃11.储运温度:-30℃~75℃12.工作湿度:≤90%不凝露(常温下)13.使用环境:室内台718042双门磁力锁工作电压:DC12V;工作电流:320mA尺寸(mm):238(L)×25(W)×48(H)说明:断电开锁,外部侧装,LED显示,状态检测;240Kg引力±20%套7426.43磁力锁电源交流输入:110-120V/3.6AMAX;220-240V/2AMAX直流输出:V1-12V5A;V2-24V6A个798.44门禁专用电源12V电源,一体式门禁使用只773.85出门按钮1、尺寸:≥86x86x25(mm),86盒安装;2、材质:工程塑料,翘板开关;3、输出:NO(Max3A@36VDC);4、使用环境:-10℃~55℃,湿度≤95%(不凝露);只716.46网线超五类非屏蔽箱46007光纤收发器百兆光纤收发器个64208光纤终端盒光纤终端盒-8口个6509光纤配件含跳纤、耦合器、尾纤套355010光纤四芯光纤米3002.311电源线国标RVV3*2.5米3009.612电源线国标RVV3*1.0米3004.513电源线国标RVV2*1.0米400314电源插线板公牛6位个78015门禁安装施工费定制,含穿管、布线、开槽、恢复项14000二、小蓝院区16人脸识别机1.产品尺寸:≥8寸:217mm*123mm*20mm2.人脸开门:支持3.二维码开门(视频扫码):支持4.密码开门:支持5.刷卡开门:支持6.蓝牙开门:支持7.远程开门:支持8.工作电压:DC12V±10%9.工作电流:<2A10.工作温度:-10℃~55℃11.储运温度:-30℃~75℃12.工作湿度:≤90%不凝露(常温下)13.使用环境:室内台26180417双门磁力锁工作电压:DC12V;工作电流:320mA尺寸(mm):238(L)×25(W)×48(H)说明:断电开锁,外部侧装,LED显示,状态检测;240Kg引力±20%套14426.418单门磁力锁锁工作电压:DC12V;工作电流:640mA尺寸(mm):500(L)×25(W)×48(H)说明:断电开锁,外部侧装,LED显示,状态检测;240Kg引力±20%个7213.219磁力锁电源交流输入:110-120V/3.6AMAX;220-240V/2AMAX直流输出:V1-12V5A;V2-24V6A个2198.420门禁专用电源12V电源,一体式门禁使用只2173.821出门按钮1、尺寸:86x86x25(mm),86盒安装;2、材质:工程塑料,翘板开关;3、输出:NO(Max3A@36VDC);4、使用环境:-10℃~55℃,湿度≤95%(不凝露);只1616.422网线超五类非屏蔽箱460023门禁防雨罩8寸门禁防雨罩台158024门禁警报器未关门报警台49825光纤收发器百兆光纤收发器个842026光纤终端盒光纤终端盒-8口个85027光纤配件含跳纤、耦合器、尾纤套555028光纤四芯光纤米6002.329电源线国标RVV3*2.5米6009.630电源线国标RVV3*1.0米6004.531电源线国标RVV2*1.0米600332电源插线板公牛6位个158033门禁安装施工费定制,含穿管、布线、开槽、恢复项113000.42合计129070.02注:基础性能不低于上述参数需求,可以正偏离,不允许负偏离。四、商务条件1、工期:在合同签订后30日内,投标人免费送货至招标人指定地点并安装完成,由双方一起进行验收。2、付款方式:(1)合同生效后在全部货物运抵现场,采购人初验合格后15天内,采购人向中标方支付合同总价的30%货款;全部设备安装完成验收合格并全部移交给采购人,30天内采购人向中标方支付合同额的60%;剩余的10%合同款作为质量保证金。质保期满且无质量问题后三十天内采购人无息据实向中标方支付剩余款。(2)采购人付款前,中标方应先向采购人开具相应金额的合法税务发票,否则采购人不承担由此造成的延期付款责任。3、售后服务(1)中标供应商应为采购人提供培训服务,并指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如采购人未使用过同类型货物,中标供应商还需就货物的功能对中标供应商进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由采购人安排,费用已包含在报价中。(2)质量保证期为:三年;质保期自采购人在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。(3)质量保证期内,中标供应商负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(4)货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为1小时;非工作期间为2小时。(5)所有货物保修服务方式均为中标供应商上门保修,即由中标供应商派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由中标供应商承担。(6)中标供应商须每隔半年上门对采购人进行回访。(7)保修期后的货物维护由双方协商再定。评分标准评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。一、价格评分(30分)评审内容分值满足投标文件要求且投标价格最低的投标报价为评审基准价,投标报价得分=(评审基准价/投标报价)*30,计算分数时四舍五入取小数点后两位。注:1.评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效响应处理。30分二、技术评分(60分)评分点评审内容总分值基本技术需求必须完全响应或优于设备需求清单中所有参数,否则作无效投标处理。评审依据:响应/偏离表。0分门禁管理平台系统1、须与南昌县人民医院智能门禁系统一期采购项目实现对接。满足得20分。评审依据:须提供加盖供应商公章的对接承诺函,承诺函格式自拟,中标后补交原厂公章原件。20分人脸识别机1、所投产品摄像头:摄像头彩色摄像头采用200W星光级,红外摄像头采用200W星光级。满足得8分。评审依据:需提供加盖供应商公章的参数确认函及提供具有CNAS或CMA标识的检验检测报告佐证并加盖供应商公章。中标后补交原厂公章原件。2、所投产品认证方式:人脸、卡(IC卡、CPU卡、身份证ID、国密CPU卡)、二维码、密码、蓝牙开门、可视对讲开门。满足得8分。评审依据:需提供加盖供应商公章的参数确认函及提供具有CNAS或CMA标识的检验检测报告佐证并加盖供应商公章。中标后补交原厂公章原件。3、所投产品多人考勤:最多同时识别3人。满足得8分。评审依据:需提供加盖供应商公章的参数确认函及提供具有CNAS或CMA标识的检验检测报告佐证并加盖供应商公章。中标后补交原厂公章原件。4、所投产品个人信息保护:鉴权页面可调:姓名展示有“显示”“隐藏”“脱敏”3种选项;头像展示用户通行时界面是否显示头像有“显示”“隐藏”2种选项,满足得6分。评审依据:需提供加盖供应商公章的参数确认函及提供具有CNAS或CMA标识的检验检测报告佐证并加盖供应商公章。中标后补交原厂公章原件。5、所投产品凭证容量:人脸容量≥1万,卡凭证容量≥1万张。满足得5分。评审依据:需提供加盖供应商公章的参数确认函及提供具有CNAS或CMA标识的检验检测报告佐证并加盖供应商公章。中标后补交原厂公章原件。6、数据安全:支持加密IC卡,配合密钥母卡加密门禁使用。满足得5分。评审依据:需提供加盖供应商公章的参数确认函及提供具有CNAS或CMA标识的检验检测报告佐证并加盖供应商公章。中标后补交原厂公章原件。40分三、商务评分(10分)评分点评审内容总分值基本商务要求必须完全响应商务条件中所有参数,否则作无效投标处理。0分售后服务能力1、投标人为本项目指派的项目经理具备信息系统项目管理师(初级)认证满足加1分;评审依据:提供认证证书、个人身份证及开标前六个月内任意一个月供应商为其缴纳的社保证明扫描件。2、投标人需提供所投产品人脸识别机售后质保期三年服务承诺函原件,满足加2分。评审依据:需提供加盖供应商公章原件扫描件售后服务函扫描件。中标后补交原厂公章原件。3分实施方案投标人提供针对本项目的实施方案,包括但不限于以下内容:①实施进度计划、②项目实施组织管控、③项目实施过程、④项目培训方案,提供的方案中每包含以上1项内容得1分,本项最高得4分,未提供不得分。评审依据:投标人提供详细实施方案加盖供应商公章。4分业绩能力投标人从2022年1月以来承揽过类似建设项目,合同数量每增加1个加1分,最多加3分。评审依据:投标人提供业绩合同扫描件并加盖供应商公章。3分1.投标人致函(附件1);投标申请人致函致:南昌县人民医院:在充分研究上述招标项目之采购/调研文件中规定的要求和条件后,我们谨此向你们递交(项目编号及名称)采购/调研文件,并以此文件作为上述招标的合格投标人。我们承认你们指定的代表有权为证实我们递交的声明、文件及资料或验证我们的财务和技术状况进行调查。为此,我们授权任何相关的个人或公司向你们提供所要求的和必要的真实情况和资料以证实我们在采购/调研文件中所填报的各项内容。我们在此郑重承诺:如果在该项目投标过程中或者在中标后,招标人或者有管辖权的招标投标行政监管机构发现并查实我公司在所填报的该项目采购/调研文件中存在提供虚假或不真实的信息或者伪造数据、资料或证书等情况,不管招标人或有管辖权的招标投标监管机构是否有合法的处罚依据,我公司将无条件地自动放弃该项目的投标资格和中标资格;如果我公司已经收到中标通知书,我公司无条件地承认,我公司所收到的该项目中标通知书为无效文件,对招标人不具任何法律约束力;由此造成的任何后果和损失均由我公司承担。本段承诺具有相对独立性,不管是否有其他相反的说明,本段承诺是我公司获得投标资格后所递交的采购/调研文件的有效组成内容,是我公司真实意思的表示,对我公司在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。我们完全理解并接受你们在采购/调研文件中关于上述招标项目之采购/调研文件的所有安排以及你们根据情况需要可能做出的适当调整。如你们需要我们提供任何进一步资料,请与下述人员联系:姓名:联系电话:地址:我们声明,我们所填报的资料是完全真实和准确的,并愿为此承担任何法律责任。投标申请人(公司名称及公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:2.授权书(附件2);授权书本人(身份证号:),作为(公司名称)法定代表人,在此授权我公司先生/女士(身份证号:)作为我公司正式合法的代理人以我公司名义并代表我公司全权处理(项目编号及名称)招投标业务办理及合同签订等相关事宜。本授权书限期自起至止(起始时间应为项目发布之日后,授权期需一年以上。)在此授权期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予以认可。(公司名称及公章)法定代表人(签字或盖章):日期:授权人身份证复印件正面授权人身份证复印件反面被授权人身份证复印件正面被授权人身份证复印件反面3.承诺函(附件3);承诺函南昌县人民医院:我公司郑重承诺在本次采购活动中,所提交的材料是真实、有效的,复印件与原件一致的。不存在借用、挂靠资质,围标、串标等违法违规行为;不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下采购活动的情况;不存在属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加采购活动的情况。如隐瞒有关情况或提供任何虚假材料,我公司自行承担一切法律后果。我公司将自觉接受接受招标人、投标单位、广大群众监督,若发生违诺行为,自愿接受任何处罚。(公司名称及公章)承诺人(签字、盖章):日期:4.中小企业声明函(附件4);中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《保障中小企业款项支付条例》(中华人民共和国国务院第728号)的规定,本公司参加南昌县人民医院的(项目编号、项目名称)议价活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。本企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;本企业从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于工业行业;本企业从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……本企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。5.投标人资格要求(复印件加盖公章);5.1.具有独立承担民事责任的能力;如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。5.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商是法人的,提供议价前二个年度内任一年度经审计的财务状况报告,或在议价前三个月内其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供在议价前三个月内银行出具的资信证明;个体工商户提供议价前三个月内中国人民银行征信中心开具个人信用报告。5.3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(相关业绩);供应商提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函及相关业绩5.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;税务登记证(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和议价前六个月内任意一个月的企业缴税凭证或证明;议价前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(信用中国截图);参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。(信用中国查询报告截图)5.6.投标单位应提供《企业法人营业执照》、《法人授权书》、《资质证明》、项目负责人及相关人员资质证书复印件等,开标需带原件校验。5.7.提供“一、采购要求”涉及的相关材料。6.投标人须提供售后服务能力承诺证明材料(南昌地区);7.报价单;报价单(内容可根据项目实际情况增减)项目编号项目名称序号名称数量单价(元)总价(元)是否属于中小企业备注12合计(大写):注:1、投标人为中小企业须在明细表中注明,并在采购、调研文件中提供相应证明材料,否则产生的一切后果由投标人承担。2、投标人必须填写分项报价,以证明投标报价的合理性,否则视为无效投标。投标人盖章:法定代表人或委托代理签字或签章:8.需求响应/偏离表;序号采购、调研文件条目号招标需求投标响应响应/偏离说明注:1、响应/偏离内容应在说明栏中说明该条款在采购、调研文件中(或页码)的依据;2、投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。投标人盖章:法定代表人或委托代理签字或签章:9.技术文件;内容包括:1、服务内容的详细说明2、投标人认为需要说明的其他内容(投标人视需要自行编写)10.投标人认为有必要提供的其他资料;11.投标企业情况一览表;投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话传 真网址/邮箱企业性质法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行银行账号经营范围备注