会计师事务所服务 税务师事务所服务招标公告(南丰县城市投资发展集团有限公司2025)



项目业主名称:南丰县城市投资发展集团有限公司
采购项目名称:关于2025年度城投集团及各下属子公司审计服务(关于融资报表审计服务费及服务机构选取)
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:361023MA38QQTJ22512192742
项目规模:投资额(¥4,482,000元)
服务类型:会计师事务所服务,税务师事务所服务
服务时限:服务至融资报表审计服务完成后
金额说明:按县挂点领导签批的中介服务审批表执行
服务内容:2025年度城投集团及各下属子公司融资报表审计服务
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:会计师事务所服务、税务师事务所服务
备案要求说明:无
其他要求说明:需具备相应的资质要求
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:江西中富会计师事务所有限公司,江西华赣会计师事务所有限责任公司,盈科瑞诚税务师事务所(江西)有限公司
截止报名时间:2025-12-25 15:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-12-25 16:00:00
咨询电话:南丰县城市投资发展集团有限公司(登录后查看)
监督电话:南丰县城市投资发展集团有限公司(登录后查看)

附件下载:
融资报表审计承诺书.pdf

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用邀请直选+竞价选取方式,邀请1.江西中富会计师事务所有限公司2.江西华赣会计师事务所有限责任公司3.盈科瑞诚税务师事务所(江西)有限公司以上3家中介服务机构参与关于2025年度城投集团及各下属子公司审计服务(关于融资报表审计服务费及服务机构选取)项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用邀请直选+竞价选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章)公司(单位)法定代表人(签字)时间:2025年12月19日-1-附件盈科瑞诚税务师事务所(江西)有限公司简介盈科瑞诚税务师事务所(江西)有限公司成立于2021年9月16日,是经南昌市行政审批局批准设立的专业财税服务机构,也是盈科财税体系在全国布局的第八家分支机构,隶属于北京盈科瑞诚税务师事务所有限公司。公司法定代表人为汤剑,其同时担任江西省法学会财税法学研究会副会长,统一社会信用代码91360125MA7BCMYCXW,注册地址位于江西省南昌市红谷滩区丰和南大道2111号4-6#商业楼102室,注册资本300万元人民币。依托盈科财税总所的品牌与资源优势,公司打造了一支精简高效的专业团队,核心成员具备深厚的行业积淀与权威资质。基于专业团队支撑,公司业务范围全面覆盖财税服务、财务咨询及商务法律等领域,服务行业涵盖能源资源、政府公共服务、科技传媒、金融服务、生命科学与医疗等多个领域。核心服务包括税务咨询与筹划、企业所得税汇算清缴鉴证、土地增值税清算鉴证等税务鉴证业务,纳税申报、税务登记等税务代理服务,以及财务体系建设、财务尽职调查、内部控制设计等财务咨询服务;同时依托盈科律师事务所资源,提供“商务+财务+税务+法律”四维一体的综-2-合服务,涵盖企业重组并购税务筹划、股权架构设计、涉税争议处理、税务行政复议及涉税法律咨询等,可一站式满足企业全生命周期的财税法合规需求。公司始终坚持党建引领,秉持“客户至上”的服务理念,坚守“品牌化、专业化、规模化、国际化”的发展战略,深耕理论研究与人才培养,注重校企合作,树立“财法税一体化”专业服务新标杆。未来,公司将继续深耕江西本土市场,计划在赣州、九江等城市拓展服务网络,进一步强化“四维一体”服务模式,整合财务、税务、法律专业资源,持续为能源、政府、科技等多行业客户提供定制化财税解决方案;同时依托盈科全球平台,拓展跨境财税服务,助力江西企业“走出去”,努力打造江西本土财税法律服务知名品牌,为地方营商环境优化与经济发展提供专业支撑。-3-营业执照统一社会信用代码名称注册资本成立日期类选定代表人住所经营范围oG3车10月31日国企业期意公示:h/车主体当于每号月至日道过家场盗营总局监制LEIE国家业期系公室-4-江西中富会计师事务所有限公司简介江西中富会计师事务所有限公司(简称“中富所”)成立于2008年2月15日,是一家立足南昌、深耕江西的小型专业会计师事务所,专注为中小企业及地方机构提供精准高效的财务专业服务。公司法定代表人邹华,统一社会信用代码913601006697918285,注册地址位于江西省南昌市西湖区沿江中路371号二楼,注册资本30万元人民币。作为深耕本地市场17年的专业机构,中富所打造了一支精干专业的核心团队,人员规模为20人,其中注册会计师7人,专业技术人员占比超90%,多数具备会计师、审计师等相关资质,团队精简且实战经验丰富。公司业务范围全面覆盖审计鉴证、咨询服务及专项专业服务,核心包括审查企业会计报表并出具审计报告、验证企业资本及出具验资报告、办理企业合并分立清算相关审计业务,同时提供会计咨询、税务筹划、财务管理咨询、工商登记咨询、基建工程财务决算审计等服务,可一站式满足客户多元财务需求。公司始终秉承“独立、客观、公正”的执业原则,坚守“质量第一、信誉至上”的服务宗旨,以“专业、高效、诚信”为核心服务理念,扎根江西本土市场,深入了解本地经济环境与企业特点,凭借专业专注的服务能力、接地气的本土资源优势、多元一站式的服务体系以及司法审计领域的独特资质,为客户提供定制化财务解决方案。-5-证照编号:A002082534统一社会信用代码营业巩照扫描二维码登录“国家企业信用913601006697918285信息公示系统”了解更多登记、名称江西中富会计师事务所有限公司(副本)1-1管信息。备案、许可、监注册资本叁拾万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期22008年02月15日法定代表人邹华住所江西省南昌市西湖区沿江中路371号二楼经营范围业资本,出具验资报告:办理企业分立、合并、清算事宜中的(一)审计业务:审查企业会计报表,出具审计报告;验证企业务;(二)会计咨询、会计服务业务:税务服务(以上项目审计业务,出具有关的报告:法律、行政法规规定的其他审计依法需经批准的项目,需经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2024年11月29日国家企业信用信息公示系统网址:http://ww.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告-6-江西华赣会计师事务所有限责任公司简介江西华赣会计师事务所有限责任公司(简称“华赣所”)成立于1993年2月8日,前身为江西省审计厅直属事务所,1999年底完成脱钩改制,成为自然人投资控股的有限责任公司,至今已深耕江西市场三十余年。公司法定代表人为余镇龙,统一社会信用代码91360100158279865C,注册地址位于江西省南昌市东湖区贤士二路216号,注册资本100万元人民币。作为江西省内具有丰富执业经验的专业机构,华赣所打造了一支精干高效的专业团队,现有从业人员约35人,其中注册会计师稳定在9-11人,专业技术人员占比达95%以上,多数具备中级及以上职称,兼具扎实的专业功底和丰富的实践经验。公司业务范围广泛且多元,涵盖审计鉴证、验资服务、咨询服务、工程造价及其他专项服务。自成立以来,华赣所始终秉承“独立、客观、公正”的执业原则和“质量第一、信誉至上”的服务宗旨,建立了完善的质量控制制度,确保执业规范与服务质量。依托三十余年深耕江西本土的优势,公司对本地经济环境和企业需求有着深刻理解,凭借综合服务能力、专业团队支撑和严格的质量管控,已成为江西省内具有一定影响力的会计师事务所。未来,华赣所将继续坚守专业精神,深化服务内涵,为江西本地企业发展和地方经济建设提供持续稳定的专业财务服务支撑。-7-证照编号:0102221221nrnrnrnrornrnrnrnrnrnrnrornrnr营业执照(副本)1-1统一社会信用代码91360100158279865C名称江西华赣会计师事务所有限责任公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所江西省南昌市东湖区贤士二路216号法定代表人余镇龙注册资本壹佰万元整成立日期1993年02月08日营业期限1993年02月08日至2030年03月02日经营范围企业会计报表审计、审计咨询、财会咨询、工程造价咨询、工程招标代理、资金验证、资产评估、审计、财会人员培训、基建工程预决算审计、法律、行政法规规定的其他审计业务。(以上项目依法需经批准的项目,需经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关提示:请于每年1月1日至6月30日通过2015年12月10变更“江西省企业信用信息公示系统”报送年报,即时信息按规定公示。rrnrnrnrnrnrnrnrornoon[orn[nrnrnrntnrnrnrntnon[o企业信用信息公示系统网址:gsxt.jxaic.gov.cn中华人民共和国国家工商行政管理总局监制-8-