山东电梯维保服务招标公告(山东泰昇海缆有限公司2025)
基础信息
项目编号:SDTS-2025-081
项目名称:山东泰昇12月第二批询比采购采购公告
代理公司:山东泰昇海缆有限公司
联系人及联系方式
招标代理联系人:李经理 18875758110 sdtszb2024@163.com
附件
附件:山东泰昇12月第二批询比采购采购公告.pdf
山东泰昇12月第二批询比采购采购公告(招标编号:SDTS-2025-081)项目所在地区:山东省一、招标条件山东泰昇12月第二批询比采购采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山东泰昇海缆有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东泰昇12月第二批询比采购采购公告;三、投标人资格要求(001山东泰昇12月第二批询比采购采购公告)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月23日09时00分到2025年12月25日17时00分获取方式:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月26日09时00分递交方式:电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月26日09时00分开标地点:山东泰昇海缆有限公司106评标室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为综合管理部。九、联系方式招标人:山东泰昇海缆有限公司地址:经济技术开发区崮山镇海埠路6号联系人:李经理电话:18875758110电子邮件:sdtszb2024@163.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:经理(签招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:第一章采购公告山东泰昇12月第二批询比采购采购公告采购编号:SDTS-2025-0811.采购条件项目建设单位为山东电工电气集团有限公司所属山东泰昇海缆有限公司(以下简称山东泰昇),建设资金为企业自有资金,采购人为山东泰昇海缆有限公司(以下简称山东泰昇)。项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.采购范围2.1项目名称:山东泰昇12月第二批询比采购2.2服务内容:详见技术规范。2.3分包情况:包号采购内容数量1委托试验服务1个2电梯维保服务3个3.应答人资格要求应答人须满足如下通用资格要求(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)本次采购不接受联合体应答。(4)本次采购不接受应答人委托中介机构代行办理应答事宜。(5)本次采购接受代理商应答。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产1品。(6)根据山东电工电气集团有限公司供应商相关管理的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。(7)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人(以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/截图为准)。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息,以首次应答文件递交截止前7日内”信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。(9)保证对采购人产品信息进行保密。(10)与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。应答人须满足如下专用资格业绩要求:标段包号采购内容专用资格要求1委托试验服务无2电梯维保服务具备提供维保服务的能力拥有特种设备安装改造维修许可证B级注:应答人需按采购文件要求提供完整应答文件!!!4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)在山东电工电气物资采购综合管控平台免费获取。4.2采购文件的获取及参与流程(请仔细阅读)(1)凡有意参加应答者,请于2025年12月23日上午9时至2025年12月25日下午17时(北京时间,下同),登录山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)-供应商注册(初始注册,公司简介处填写“XX注册报名”字样)一注册审核通过后供应商须提交企业认证-山东电工电气审批通过-山东电工电气邀约(如已注册且认证成功后未收到邀约信息,请联系项目经理,已注册过同意邀约的或参与过的供应商可直接进入后续步骤,注:邀约是针对公司进行邀约,不针对项目,已邀约供应商可参加山东电工电气集团有限公司平台上所有项目)注:山东电工电气物资采购综合管控平台遇到任何问题请优先到平台首页(未登录状态)右下角(服务中心--资料下载)中查看操作手册。(2)邀约成功后-切换租户到山东电工电气集团有限公司(右上角“铃铛”标志左侧查看所有租户,点击山东电工电气集团有限公司蓝色字体切换租户),SRM门户简体中文山东电工电气集团有限公司C99+左侧菜单栏找到采购管理-报价一供应商报价-参与采购包-点击查看-在采购文件列表内获取2采购文件(如报名参与本标包请在获取文件截止时间前点击”参与”按钮参与项目后才可以进行后续应答及报价!(提示:仅获取文件未点击”参与”按钮视为未报名))。特别提示:请各位应答人认真阅读采购范围、专用资格条件要求和技术规范书要求后,再决定是否报名预投项目。避免因不满足以上文件要求导致不能参与采购活动或被否决处理,甚至影响该供应商管理的绩效考核或诚信度评价(若有)。4.3应答人可到第三方认证机构办理电子契约锁(自愿原则,用于平台线上盖章,生成应答文件;也接受线下盖章上传应答文件)山东电工电气物资采购综合管控平台契约锁用户创建信息表、供应商报价操作手册、供应商契约锁证书申请操作、供应商注册&认证操作手册,下载网址山东电工电气集团有限公司https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/public/default/resource_download.html。4.4如办理契约锁电子签章:请查看平台首页-服务中心一资料下载-契约锁用户创建信息表,填写完成后,将该表发送至邮箱srm@cee-group.cn。创建用户后,相应的联系人会收到短信,收到短信后,根据链接登录契约锁平台,按照资料下载-供应商契约锁电子签章平台证书申请操作手册进行企业认证和证书购买。电子签章与线下用章具有同等法律效力,请妥善保管用户名密码,因上述账号或密码保管不当造成的损失,由电子章所有者自行承担,请知悉。若有人员变动,请做好账号密码交接工作。4.5应答人应妥善保管山东电工电气物资采购综合管控平台账号和密码,因上述账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。4.6山东电工电气物资采购综合管控平台线上应答运维支持邮箱:srm@cee-group.cn。5.首次应答文件的递交(提交)5.1首次应答截止时间:2025年12月26日上午9:00。首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。首次应答文件递交地点:电子应答文件提交山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)的电子应答文件,首次应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的电子版和应答保证金/纸质应答文件,采购人不予受理。不接受邮寄方式提交应答文件及应答文件的修改文件:不接受未按规定提交的应答文件及应答文件的修改文件。6.发布公告的媒介本次采购采取公开询比方式,在山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布采购公告,采购公告将明确对应答人的资3格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜。7.合规声明采购文件(包括商务部分和技术部分)不符合国家法律法规规定的,以国家法律法规规定为准。8.采购文件获取联系方式采购人:山东泰昇海缆有限公司地址:山东省威海经济技术开发区崮山镇海埠路6号邮编:264207联系人:李经理18875758110/0631-6079920邮箱:sdtszb2024@163.com账户名:山东泰昇海缆有限公司账号:15601001040034069开户行:中国农业银行股份有限公司威海市经济技术开发区支行2025年12月4