贵州省办案设备 碎纸机 复印机招标公告(贵州省人民检察院2025)


一、项目信息
项目名称:贵州省人民检察院办案设备采购
项目编号:62025122284234482项目联系人及联系方式:陈沛13985010014
报价起止时间:2025-12-22 16:09 -2025-12-23 18:00
采购单位:贵州省人民检察院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 碎纸张数:14-16张70g/A4 碎纸效果:3*20mm 碎光盘效果:16段 ;保密等级:4级;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10台
40000.00
三木/sunwood科密/comet得力/deli

复印机
核心参数要求:商品类目: 复印机; 类型:A3彩色激光多功能数码一体机;;打印功能:支持自动双面打印、支持网络打印、支持PC端打印状态监控;;采购人需求描述:-;次要参数要求:品牌类型:国产品牌;;设备接口:USB、RJ45,最高支持1000 Base-TX;;复印功能:支持稿台(FB)、自动进稿器(ADF)、支持彩色复印、复印模式包含彩色、黑白;支持多页合一复印、自动双面复印、缩放复印、逐份复印;支持身份证复印自动纠偏;;扫描功能:支持彩色扫描、支持稿台(FB)、自动进稿(ADF)、支持双面扫描,自带扫描应用软件;支持OCR;;参数:打印准备时间≦6S;首页打印时间≦2.6S;;参数:打印速度≥45ppm;;内存2GB+1GB+1GB;处理器盘数3:处理器主频:四核1.2GHz+双核1GHz+双核1GHz;;参数:标准进纸盒容量1000页;标准多功能进纸器150页;标准出纸盒容量250页;ADF进纸器150页;;参数:支持选配自动装订器、二层纸盒、海量进纸器;;参数:支持日志审计、内存清除等安全功能,嵌入可信计算3.0技术,支持打印共享切换器;操作系统:支持国际通用系统,中科方德+兆芯、中标麒麟 +龙芯、银河麒麟+飞腾、银河麒麟+龙芯、银河麒麟+兆芯、银河麒麟+鲲鹏、中标麒麟+兆芯、UOS+龙芯、UOS+兆芯、UOS+ 鲲鹏、UOS+飞腾;;参数:提供原厂商产品授权、三年售后服务承诺函并加盖公司公章;
1件
55000.00
奔图/pantum光电通/toec立思辰/lanxum

彩色打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:品牌类型:国产品牌;;类型:A4彩色激光单功能打印机;;设备接口:USB、RJ45,最高支持1000 Base-TX;;打印功能:支持自动双面打印;支持网络打印;支持PC端打印状态监控;;参数:打印准备时间7.1S、首页打印时间2.6S;;参数:打印速度≥38ppm;黑彩同速;;内存1GB+256MB;处理器盘数2:处理器主频1GHz+1GHz;;参数:标准进纸盒容量≥250页;标准出纸盒容量≧125页;;参数:可支持2个选配纸盒,550页*2或550页+650页;;参数:支持日志审计、内存清除等安全功能,嵌入可信计算3.0技术,支持打印共享切换器;操作系统:支持国际通用系统,中科方德+兆芯、中标麒麟 +龙芯、银河麒麟+飞腾、银河麒麟+龙芯、银河麒麟+兆芯、银河麒麟+鲲鹏、中标麒麟+兆芯、UOS+龙芯、UOS+兆芯、UOS+ 鲲鹏、UOS+飞腾;;参数:产品有CCC、节能、能效、十环认证证书;参数:提供原厂商产品授权、三年售后服务承诺函并加盖公司公章;
4件
24000.00
奔图/pantum立思辰/lanxum光电通/toec

买家留言:-

附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 观山湖区观山东路2号贵州省人民检察院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1、由于我单位采购这批办案设备急用,供应商需在成交后2日内完成供货。 2、所提供的货物必须保证全新原装正品,交货时现场查询正伪。 3、中标供应商必须出具加盖设备制造商鲜章的针对此项目的投标授权原件和售后服务承诺函原件。 4、由于我单位设备需测试能在相应的工作网内工作,中标人必须全部满足要求,不得更改品牌及参数;不接受类似或近似的参数产品。 5、如发现弄虚作假、恶意报价、不能提供相应的授权及服务。本单位将拒绝签合同并投诉财政拉黑。 投标人任意一项不达要求,我单位将拒绝签合同、拒绝验收货物并给于差评并投诉至财政厅。