北京市滨水空间提升工程招标公告(北京市昌平区水务事务中心2025)



清河(昌平段)滨水空间提升工程(招标代理)比选公告

参考价格
--

服务分类
招标代理

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2025年12月22日 16时00分 至 2025年12月25日 17时00分

联系人
辛工

联系电话
01060719396

标的基本信息

项目编号
ZJ2025BJ1015024

项目名称
清河(昌平段)滨水空间提升工程(招标代理)

所需服务
招标代理

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市昌平区水务事务中心

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
0.000000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市昌平区昌平路25号水务事务中心

比选响应材料递交截止时间
2025年12月26日 14时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起至招标工作全部完成。

资质(资格)要求
1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有重大违法记录;6、在响应文件提交截止日期前经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单;7、本项目不接受联合体。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
1、方式:响应人须先在“北京市中介服务网上交易平台”参与关注项目,然后提供加盖单位公章的营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:swswzx2021@163.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。2、比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。

有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。

项目内容
承担清河(昌平段)滨水空间提升工程招标代理工作。

项目编号
ZJ2025BJ1015024
项目名称
清河(昌平段)滨水空间提升工程(招标代理)

所需服务
招标代理
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
昌平区

项目业主
北京市昌平区水务事务中心
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
0.000000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市昌平区昌平路25号水务事务中心

比选响应材料递交截止时间
2025年12月26日 14时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起至招标工作全部完成。

资质(资格)要求
1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有重大违法记录;6、在响应文件提交截止日期前经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单;7、本项目不接受联合体。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
1、方式:响应人须先在“北京市中介服务网上交易平台”参与关注项目,然后提供加盖单位公章的营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:swswzx2021@163.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。2、比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。

有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。

项目内容
承担清河(昌平段)滨水空间提升工程招标代理工作。

垂询方式

联系人
辛工

传真

联系电话
01060719396

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人
辛工
传真

联系电话
01060719396
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件