广西雨水池玻璃钢防腐技改工程 危险废物治理招标公告(广西深投环保科技有限公司2025)
项目信息
项目名称
初期雨水池玻璃钢防腐技改工程
项目编号
YG25ZX0022596
项目地址
广西壮族自治区防城港市港口区玉石滩大道12号
项目类型
工程
采购方式
询价
项目行业分类
危险废物治理
公开方式
公开
资金来源
国有72.89%, 私营27.11%
项目概况
初期雨水池玻璃钢防腐技改工程
公告名称
初期雨水池玻璃钢防腐技改工程
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-12-22 17:00 至 2025-12-25 17:00
公告内容
附件公告
标段信息
标段名称
初期雨水池玻璃钢防腐技改工程
标段编号
YG25ZX0022596-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
114096
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
10
工期说明
工程总工期:自合同签订之日起共计10日历天完工。
招标/采购范围
详见附件公告
资格条件
1、有效的法人营业执照(需加盖公章)。 2、本项目不接受任何形式的联合体参与报价。 3、报价函。 4、报价清单。
招标文件获取开始时间
2025-12-22 17:00
招标文件获取截止时间
2025-12-25 17:00
质疑截止时间
2025-12-25 17:00
澄清答疑截止时间
2025-12-25 17:00
文件递交截止时间
2025-12-25 17:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
附件公告
开标时间
2025-12-25 17:00
开标地点
广西深投环保科技有限公司
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
广西深投环保科技有限公司
采购单位地址
广西壮族自治区防城港市港口区玉石滩大道12号
联系人
唐佳媚
联系电话
07702071705
对外监督人员
对外监督电话
招标公告附件
文件类型
文件名
其他附件
初期雨水池玻璃钢防腐技改工程询价公告.doc.pdf
广西深投环保科技有限公司初期雨水池玻璃钢防腐技改工程询价招标公告致贵公司:初期雨水池玻璃钢防腐技改工程,现邀请贵公司对初期雨水池玻璃钢防腐技改工程进行报价。一、项目概况1、项目名称:初期雨水池玻璃钢防腐技改工程2、项目地点:广西防城港市港口区玉石滩大道12号3、招标范围及要求:包括但不限于打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐等施工的所有工作,具体详见工程量清单如下:施工部位工作内容工程量单位初期雨水池底板及底坑打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐373.00m初期雨水池四周4.4米高墙面打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐343.64m初期雨水池5个4.4米高柱子打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐44.00m二、投标文件要求1、有效的法人营业执照(需加盖公章)。2、本项目不接受任何形式的联合体参与报价。3、报价函。4、报价清单。三、工程工期、进度及质量要求1、工程总工期:自合同签订之日起共计10日历天完工。2、工程进度要求:每延误1天工期,贵司赔偿我司2000元;如出现特殊情况,经我司同意后工期另行商议。3、工程质量要求等级为合格,质量标准的评定以国家或行业现行的质量检验评定标准为依据,如当地建设行政主管部门另有规定,也应达到其规定标准。因贵司原因工程质量达不到质量标准的,贵司应承担违约责任,并赔偿我司的一切相应损失,且工期不顺延。1/4广西深投环保科技有限公司4、质保期1年。四、付款方式1、合同签订后乙方完工并通过验收合格,且乙方向甲方提供甲方要求付款资料并经甲方审核无误后30个工作日内付至合同总价97%,质保金3%在质保期满后免息支付。2、支付方式:银行转账支付。乙方在每次付款前须出具对应金额9%增值税专用发票及请款资料,付至97%时需开具全额增值税专用发票。五、报价内容1、控制价:大写人民币:壹拾壹万肆仟零玖拾陆元整(¥114096.00),超过本上限价格无效。2、投标价为固定总价包干,应包含完成本工程全部工作所需的费用,且视为包括但不限于以下费用:包括人工费、保险费、材料费、机械费、运输费、水电费、管理费、利润及含9%增值税等费用。3、本次邀请招标以最低价确定中标人,若报价超出控制价,则按无效处理。六、投标方式及截止日期1、报价材料:盖章的报价单壹份(留报价联系人及报价联系电话):营业执照及投标文件要求。;2、投标方式:线上邮箱投标,报价单位将报价材料的扫描件在截止日期前发送至投标邮箱:gxsthb@126.com。邮件主题:X公司报价+项目名称。3、招标截止日期:2025年12月25日17:00前七、开标方式及联系方式1.开标方式:线上开标2.中标公示:阳光采购公示,不再另行通知各报价单位。3.联系电话:0770-2071705(唐工)联系地址:广西防城港市港口区玉石滩大道12号。八、其他:最终解释权归采购单位所有广西深投环保科技有限公司202S年12月22日2/4广西深投环保科技有限公司报价函(参考)广西深投环保科技有限公司(招标人)1.根据已收到的招标文件,我单位经考察现场和研究上述有关规定后,决定综合包干总价费用报价为:¥元(小写)(大写)。2.我方承诺在签订合同日期开始10日历天内完成初期雨水池玻璃钢防腐技改工程所需要完成的内容。3.我方同意并接受询价函所明确的付款方式。4.你方的中标通知书和询价函以及本报价函将构成约束我们双方的合同。报价人:(公章或签字)(签章或签字)负责人:联系电话:年月日314广西深投环保科技有限公司初期雨水池玻璃钢防腐技改工程采购报价单施工部位工作内容工程量单位单价(元)总价小计(元)初期雨水池底板及底坑打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐373.00m初期雨水池四周44米高墙面打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐343.64m初期雨水池5个4.4米高柱子打磨找平、三布五涂玻璃钢防腐44.00m总价合计说明:1、以上报价包工包料包安全,固定总价包干,包垃圾清理等完成以上工作的一切费用,不因任何因素而调整,已包含税率9%增值税专用发票。2、工期10个日历天。3、质量要求合格,质保期12个月。联系人:报价单位:(加盖公章)联系电话:414