各矿AI卡件电源模块等配件招标公告(阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025)


阳泉煤业集团物资经销有限责任公司各矿AI卡件电源模块等配件一批采购公告

采购项目所在地区:140300

阳泉煤业集团物资经销有限责任公司各矿AI卡件电源模块等配件一批已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1采购项目简介
1.1采购项目名称:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司各矿AI卡件电源模块等配件一批
1.2采购人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
1.3招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购编号:JSH2025-1752
1.6采购项目概况:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司各矿AI卡件电源模块等配件一批
1.7成交供应商数量:1家

2采购范围及相关要求
2.1 采购范围:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司各矿AI卡件电源模块等配件一批
2.2 数量及技术要求:各矿AI卡件电源模块等配件一批。具体内容详见第五章“采购需求”。
2.3交 货 期:协议签订后一年内,按招标人需求分批分次完成供货。
2.4交货地点:华阳集团各矿
2.5 货物质量标准或主要质量标准:具体要求详见采购文件第五章“采购需求”。

3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须具有2022年至今中华人民共和国境内类似产品制造及销售业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
(2)信誉要求:未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院列入失信被执行人名单。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
法律法规规定的其他情形;
3.3本次采购不接受联合体。
3.4本次采购不接受代理商。

4 采购文件的获取
4.1获取时间:2025-12-22 18:00至2025-12-29 18:00(北京时间,周六日休息)
4.2获取方法:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载采购文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见采购公告附件)。
4.3 采购文件每套售价300元,询比采购文件售后不退。
购买采购文件的开户行、账号如下:
开户名称:山西嘉盛招标代理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行
账号:14001638808050011871
用途:2025-1752采购文件费
注:1.凡有意参与的供应商,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA咨询电话:18234199686。

5 响应文件的递交
5.1 响应文件加密要求:供应商应使用电子交易平台提供的响应文件编辑器编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
5.2 响应文件递交截止时间:2026-1-6 9:00
逾期递交的或者未正常递交响应文件,电子交易平台不予受理。
5.3 递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)

6 响应文件开启时间和方式
6.1 开启时间:2026-1-6 9:00
6.2 开启方式:线上开标。

7提交响应保证金的形式
本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

8提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)
接收异议的联系人:马晓辉、毛锐
电话:0353-7080194

9其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。

10监督部门
监督部门:华阳新材料科技集团有限公司采供管理部
电子邮件:hyitcgslb@163.com
联系电话:0353-7070035

11 联系方式
采购人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
地址:山西省阳泉市矿区
联系人:马子锋
联系电话:13203433794

采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
联系地址:山西省阳泉市北大西街五号社保大楼六层
项目联系人:刘婧婧 王杰 曹俊杰 马晓辉 毛锐
电话:0353-7070799
开户行、账号:
收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司
开户名称:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行
银行账号:14001638808050011871

采购单位或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

采购单位或其采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)