山西刮板、E型螺栓物资 刮板 刮板及横梁 E型螺栓 刮板输送机招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心2025)



询价单号
RA25121101896
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-26T13:47
报价截至时间
2025-12-28T13:47

采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心物资采供室

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50100715

刮板

90S012107-1 刮板及横梁

100.0



2026-03-05

50100692

E型螺栓

90S012107--2 刮板及横梁

200.0



2026-03-05

50100697

E型螺栓

113S011208--2 刮板及横梁

500.0



2026-03-05

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、本包配件适用于原设备的设备名称、主机厂和规格型号,保证配件与主机的配套使用。 2、详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

12-2技术要求.xls

技术要求

序号
主机厂
主机名称
主机型号
物料代码
物料名称
型号规格
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
售后服务要求
检验要求

晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司
刮板输送机
SGZ-764/400
50100715
刮板
90S012107-1 刮板及横梁

一年
适用于环境为煤尘较大的恶劣环境下,满足高瓦斯矿井井下长期连续运行的要求。
表面不得有裂纹、缺肉、过烧等缺陷,氧化皮、凹坑和镶嵌物不大于厚度单向公差的1/3,在任意反方向弯曲变形不大于2mm,与型号为90S012107--2的 E型螺栓配套使用
随货附带产品合格证
产品在使用过程中如发现存在问题,中选单位现场指导并加以改进,中选方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。

晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司
刮板输送机
SGZ-764/400
50100692
E型螺栓
90S012107--2 刮板及横梁

一年
适用于环境为煤尘较大的恶劣环境下,满足高瓦斯矿井井下长期连续运行的要求。
总长270mm,中心距120mm,丝扣为粗口
随货附带产品合格证
产品在使用过程中如发现存在问题,中选单位现场指导并加以改进,中选方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。

1
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司
刮板输送机
SGZ-764/630
50100697
E型螺栓
113S011208--2 刮板及横梁

一年
适用于环境为煤尘较大的恶劣环境下,满足高瓦斯矿井井下长期连续运行的要求。
总长310mm,中心距135mm,丝扣为粗口
随货附带产品合格证
产品在使用过程中如发现存在问题,中选单位现场指导并加以改进,中选方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。