天津市区域监管看护招标公告(天津市辰悦建设投资有限公司2025)



2026年度北辰区大张庄示范镇永进道以北片区及H地块区域监管看护项目公开招标公告

招标项目名称:

2026年度北辰区大张庄示范镇永进道以北片区及H地块区域监管看护项目

招标编号:

ZYPT20251232

招标项目编号:

Z12010000TU000852001

所属行业:

商业服务

所属地区:

天津市 -北辰区

招标单位:

天津市辰悦建设投资有限公司

招标代理:

天津中研建设工程咨询有限公司

发布时间:

2025-12-22

公告内容

公告文件.pdf

2026年度北辰区大张庄示范镇永进道以北片区及H地块区域监管看护项目公开招标公告(招标编号:ZYPT20251232)项目所在地区:天津市一、招标条件本2026年度北辰区大张庄示范镇永进道以北片区及H地块区域监管看护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金41万元,招标人为天津市辰悦建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:区域面积70932.49m。招标范围:出让区及还迁区部分区域,服务内容包括:监管看护、除草灭荒、垃圾清理、苫盖及防火等工作。具体要求详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2026年度北辰区大张庄示范镇永进道以北片区及H地块区域监管看护项目:三、投标人资格要求(0012026年度北辰区大张庄示范镇永进道以北片区及H地块区域监管看护项目)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内;(2)须提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提供递交投标文件截止日前近3个月内银行出具的资信证明:(3)须提供2025年1月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。纳税零申报投标人应当按照以下方式提供相应证明文件:A.加盖受理章后的税务大厅零申报报表:或B.网络申报截图加盖投标人公章:(4)须具备承揽本项目招标范围所必须的设备和专业技术能力的书面声明:(5为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,在评标阶段,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人被列入“失信被执行人名单”的投标人,其投标无效;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。提供从国家企业信用信息查询系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html显示的本单位的股东及出资信息页面截图,须清晰并加盖单位公章;(7)投标人须由法定代表人或其被授权委托人参加开标会议,投标人若为法人参加,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证投标人若为被授权委托人参加开标会议,须提供法定代表人身份证明书、法人代表授权书和被授权人身份证及被授权人由社保部门出具的投标单位社保证明(被授权人应为本单位职工)(8)本项目不接受联合体参加投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月22日09时00分到2025年12月26日17时00分获取方式请在规定时间内到天津市河东区国顺道富民河畔家园2号公建一楼现场获取招标文件。售价:500元(人民币)/本,文件一经售出,概不退费。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月12日14时00分递交方式:天津市河东区国顺道富民河畔家园2号公建106会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月12日14时00分开标地点:天津市河东区国顺道富民河畔家园2号公建106会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市辰悦建设投资有限公司地址:天津北辰经济技术开发区高端园永进道88号商务中心6楼6001室联系人:赵工电话:022-26859855电子邮件:1招标代理机构:天津中研建设工程咨询有限公司地址:天津市河东区国顺道富民河畔家园公建225联系人:李珊珊、王志娜、苏东芸、孙楠电话:022-28227838-806电子邮件:tianjinzhongyan31@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):70(签名)招标人或其招标代理机构:1(盖章)