井下用铲运机 铲运机招标公告(黄山市巨化萤石有限公司2025)
黄山市巨化萤石有限公司井下用铲运机采购——采购公告
一、项目名称:黄山市巨化萤石有限公司井下用铲运机采购
二、项目编号:JZBJ2025122213022451211
三、采购方式:竞争性询比价
四、采购内容:应黄山市巨化萤石有限公司矿山需要,现诚意采购 1 台 WJ-1 型铲运机,具体配置要求如下:搭载电喷国三发动机,配备湿式桥,加装防护链,含 1 个充气轮胎,含矿安证书,报价需包含 13% 增值税。交货地点指定为安徽黄山。整车提供 6 个月质保服务,保障设备使用权益。诚邀具备相关资质与供应能力的合作方洽谈对接,共商合作事宜,期待携手达成双赢!
五、投标人资格要求:
1.基本资格要求:
1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。
1.3进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书
2. 特定资格要求:
【特定资格要求】
3. 本项目是否接受联合体投标:否
4. 本项目是否接受代理商:否
六、获取采购文件的时间:2025-12-22 14:42:26 至 2025-12-25 15:07:26
七、获取采购文件的方式:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
八、递交投标文件的方式:线上
九、本项目采用电子招标投标方式,潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。
十一、其他补充事项:
十二、联系方式:
采购人:黄山市巨化萤石有限公司
联系人:王良通
电话:13575684685
CA电话:400-087-8198
监督部门:巨化招标办公室(0570-3091876)
附件下载:
询价函-黄山市巨化萤石有限公司WJ-1铲运机竞争性询比价.doc
询比价公告我公司生产需要,特在巨化数字化招采平台(https://portal.jhit.com.cn/#/)采购如下产品,现特向贵公司询价,请予支持,报价截止时间以巨化数字化招采平台时间为准。1、标的物及数量、包装WJ-1铲运机2、产品质量要求及参数指标:货物名称型号数量详细参数备注铲运机WJ-11辆1.发动机排放标准:国三2.制动系统:湿式桥制动3.安全认证:已取得矿用产品安全标志认证(简称 “矿安证”)4.最大卸载高度:≥1.6 米5.外形尺寸:长 6300mm、宽 1300mm、高 2000mm,轴距 2270mm(运行条件需符合黄山公司矿山巷道尺寸要求)价格要求:投标报价需包含:车辆本体+专票+运费3、付款方式:货物到现场验收合格后,供方开具全额13%增值税发票(一票制结算),需方收到发票后,以开票日为期,在60天左右支付供方货款,支付形式为银行转账。4、有关交货期:送货时间、数量以需方实际生产需求为准。5、运输要求:若标的物为危化品,则运输车辆必须是具有危险化学品运输资质专用车辆,符合国家相关的《道路危险货物运输管理规定》、《危险化学品运输管理条例》、《道路安全交通法》等法规要求进行运输配送业务。6、报价:报价为一票送到价(含到货各类杂费及13%税价),按总项评分中标。备注:若出现相同报价,则以近(二)年在浙江巨化化工矿业有限公司同类产品业绩多者为中标单位。7、其他约定:中标单位必须提供质检单。若是新供应商中标,寄样分析,试用合格后,按中标价签订供货合同。若试用不合格由次低价中标,以此类推。8、投标人资格要求:(1)投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。(3)进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书(4)特定资格要求:(若标的物为危化品,则投标单位需具有相应的危化品生产或经营资质,否则报价无效)(5)本项目是否接受联合体投标:否(6)本项目是否接受代理商:否9、获取采购文件的方式:⑴.在巨化数字化招采平台(juhua.ccccnet.com)“询比价信息”栏的本项目采购公告附件中查看。⑵.如有意向参加竞价,竞价人需在巨化数字化招采平台注册、登录并报名。报名方式:登录巨化数字化招采平台后选择“供应商门户”-“询比价信息”选择本项目竞价公告的“查看”。11、竞价方式:线上报价。报价时商务经济文件需提交报价单,技术资信文件需提交质检单。12、公告信息发布网站:巨化数字化招采平台13、其他补充事项:电子交易平台如有其他要求的,应遵循电子交易平台要求。14、联系方式:招标人:黄山市巨化萤石有限公司地址:安徽省黄山市休宁县源芳乡联系人:王良通联系方式:13575684685地址:浙江省衢州市龙游县溪口镇特定资格要求:附件1:供应商(服务商)承诺书附件2:投标报价函附件1:供应商(服务商)承诺书本人经由(单位)法人(姓名)合法授权参加项目的采购活动,经与本单位法人代表(负责人)确认,现就有关公平竞争事项郑重承诺如下:1、本单位承诺不存在与关联关系的企业共同参与本次采购活动,所述的关联关系是具有以下情形之一:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。二、现已清楚知道并严格遵守招标法律法规和承诺要求。单位名称:(公章)授权代表:(签名)年月日附件2:投标报价函(格式)黄山市巨化萤石有限公司:1、我们已全面研究了“黄山市巨化萤石有限公司采购WJ-1井下矿用铲运机”的招标文件,熟知招标文件的各项规定,我方同意按招标文件规定的全部条件投标。2、我方愿意按照本次投标文件规定的各项要求,向招标方提供符合要求的项目报价,含税价(6%专票)为万元整。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后在全部工期内完成所有项目,并交付招标方验收。4、我方愿意提供贵单位可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5、我方提供的此项目所有证件的复印件与原件相符,是真实、合法、有效的,提供的综合业绩资料是真实的。如发现虚假证件或虚假陈述,我方愿承担与此相关的一切法律后果。单位名称:(公章)授权代表:(签名)年月日