风电工程 非标件 铰链 边缘保护条 平台边缘保护条招标公告(中国水电四局(兰州)机械装备有限公司2025)



竞价采购公告
因[PC-0104-25J6-FG0909]中国电建水电四局机械装备公司吐鲁番分公司上海申能风电工程非标件需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请于 2025 年 12 月 23 日(星期二)下午17:00 前完成报名,按以下要求于 2025 年 12月 24 日(星期三)上午10:00 前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
 

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及 标准配置
单位
数量
备注

1
非标件
详见采购清单一(120机型)

10
吐鲁番

2
非标件
详见采购清单二(125机型)

24
塔城

合计

34
 

二、采购要求
1、本次采购为整体采购,采购范围为货物现场含税交货价:包含但不限于货物的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求
2、交货期:合同签订后 15 天内到货完成。
3、交货地点:清单一交货至新疆吐鲁番市托克逊县工业园区中国水电四局,清单二交货至新疆塔城市巴克图口岸工业园区中国水电四局。
4、质量标准或要求:
4.1 严格按照机械装备公司吐鲁番分公司上海申能风电工程非标件制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。
4.2 产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。
4.3 质供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。
5、质保期:6个月
6、响应人的资质要求:
6.1.响应人必须满足的条件:
⑴ 报价单位必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
⑵ 报价单位有完善的产品质量认证体系、环境与职业健康安全管理体系认证证书(若有)。
⑶ 报价单位应具有非标件供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
⑷ 报价单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.1.报价单位系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。
⑴ 报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件。
⑵ 报价单位能完全满足询价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。
8、报价规则:
(1)降价幅度:1000元,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。
(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。
(3)延时规则:若在竞价截止时间(2025年12月24日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。
9、成交确定原则:
(1)最低价中标:本次逆向竞拍以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。
(2)报价有效性:响应供应商报价须在2025年12月24日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价邀请函规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。
(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。请各单位慎重填报。
10、付款方式:合同签订后,乙方在合同约定时间内将全部货物发送至甲方指定地点,待甲方收到货物并验收合格后支付给乙方97%的货款,剩余3%为质保金,付款前乙方须提供13%全额增值税专用发票和收据。
11、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。
12、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。
13、其他要求(若有):无。

三、报价表
清单一:吐鲁番120机型10套

序号
货物名称
规格/材质
图号/代号
单位
单套量
采购总量
单价/元
合计/元
备注

1
非标件
/
/

1
10
 
 
按套发货

1.1
铰链(7472-003)
不锈钢316,Exxson7472-003
SEWT102C40LD.8.4.5

34
360
 
 
 

1.2
边缘保护条
EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021
SEWT140C32LD.1.3-7

51
550
 
 
 

1.3
边缘保护条5
EPDM
SEWT100C625LB.8-23

1
11
 
 
 

1.4
平台边缘保护条
EPDM(密实)
sewt140c32ld_1_3-10

12
130
 
 
 

1.5
平台边缘保护条
EPDM(密实)
SEWT160C50LD.1.3-10

8
85
 
 
 

1.6
自夹紧式密封条(平台用)
EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢带/Exxson5811-105/4
SEWT140C32LD.1.3-5

100
1100
 
 
 

1.7
自夹紧式密封条
EPDM(密实)
sewt142c90la_7_2_3_2-7

2
22
 
 
 

1.8
防磨板
聚乙烯
SEWT140C32LB.1.3.1-3

6
60
 
 
 

1.9
防磨板
聚乙烯
SEWT110C36L.1.3.1-3

6
60
 
 
 

1.1
防火泥
防火泥
sewt145c50le_1_2_3_3_1

5
50
 
 
 

1.11
防火泥
防火泥
sewt95c50lh_1_2_7-4

1
10
 
 
 

1.12
防尘棉
5mm过滤棉
sewt100c625lv_1_6_2-4

2
20
 
 
 

1.13
防尘棉
5mm过滤棉
sewt100c625lv_1_6_1_3-7

1
10
 
 
 

1.14
防尘棉
15mm过滤棉
sewt100c625lv_1_6_2-4

2
20
 
 
 

1.15
防尘棉
15mm过滤棉
sewt100c625lv_1_6_1_3-7

1
10
 
 
 

1.16
橡胶塞
EPDM
sewt90c25lv_1_5-9

6
60
 
 
 

1.17
橡胶塞
EPDM
sewt90c25lai_1_5-7

6
60
 
 
 

1.18
橡胶垫
EPDM(密实)
SEWT140C32LB.1.5.1-2

23
250
 
 
 

1.19

聚氨酯
sewt120c625l_1_2_3_2-3

20
220
 
 
逃生锁

1.2
U型橡胶管
EPDM(密实)
SEWT95C625LA.8.10-3

18
190
 
 
 

1.21
调节组件
聚氨酯序1、7组件
SEWT115C50LO.1.2.3.6

12
130
 
 
 

1.22
调节组件
聚氨酯序1、7组件
sewt95c67lb_1_2_3_6

18
190
 
 
 

1.23
ABC干粉灭火器
MFZL5
 

4
40
 
 
 

1.24
挂锁ss40 通用型
null
 

1
10
 
 
 

1.25
门锁组件(Exxson)-逃生锁
不锈钢316,EX-FDS003
sewt100c625lv_1_6_2-10

1
10
 
 
 

1.26
风力发电机产品铭牌
镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9
sewt100c625lv_1_6_2-4

1
10
 
 
 

1.27
塔筒门密封圈
EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢圈/EXXSO 5811-104/6
sewt110c80ld_1_6_2-13

6.5
70
 
 
 

1.28
电缆保护圈
EPDM(密实)
SEWT100C36LA.8-13

1
10
 
 
 

1.29
电缆护套
阻燃尼龙66
sewt110c80lb_7_2-1

4
40
 
 
 

1.3
拉手
不锈钢304,埃克森8040-024-PC
SEWT140C32LB.8.3-2

14
150
 
 
 

1.31
散线电缆夹
阻燃尼龙66
sewt108c67l_7_4_1-2

1
10
 
 
 

1.32
散线电缆夹
阻燃尼龙66
sewt108c67l_7_4_1-1

1
10
 
 
Exxson 60.10.06339

1.33
中压电缆夹
阻燃尼龙66
sewt110c50lg_1_2_2_2-2

2
20
 
 
 

1.34
中压电缆夹
阻燃尼龙66
sewt110c50lia_1_2_2_2-2

43
430
 
 
 

1.35
尼龙护圈
阻燃尼龙66
sewt105c56la_4_2_1-2

4
40
 
 
 

1.36
发泡自粘密封条
EPDM(发泡)
SEWT140C32LB.1.5.4-1

4
40
 
 
 

1.37
发泡自粘密封条
EPDM(发泡)
sewt140c32ld_1_5_4-1

2
20
 
 
 

1.38
门轴
铰链推荐采用中际联合HL-NH-003
SEWT100C32LC.4.3.1.1

2
20
 
 
 

1.39
封油胶带
 
 

1
10
 
 
 

1.40
编织扁铜线
300mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

2
20
 
 
 

1.41
编织扁铜线
1000mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

2
20
 
 
 

1.42
编织扁铜线
1500mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

4
40
 
 
 

1.43
编织扁铜线
200mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

12
120
 
 
 

1.44
安全锚点M16
可旋转式
 

3
30
 
 
 

1.45
无色改性硅烷密封胶
300ml/瓶
 

5
50
 
 
 

1.46
乐泰243螺纹锁固胶
100ml/瓶
 

5
50
 
 
 

1.47
防水密封胶
300ml/瓶
 

5
50
 
 
 

1.48
Flange gasket
/
ENVB5201393-03

7
7
 
 
 

1.49
Flange gasket
/
ENVB5201393-04

7
7
 
 
 

1.50
橡胶块
/
tcn-00001684

21
21
 
 
 

1.51
Flange gasket
/
envb5201380

14
14
 
 
 

1.52
上海戎瑞逃生门锁
AFG8-MB-01-0046-01
/

5
5
 
 
 

1.53
不锈钢防水矩形锁
AFG8-MB-01-0046-01
/

5
5
 
 
 

1.54
门固定插销
AFG8-MB-01-0046-01
/

5
5
 
 
 

1.55
自夹紧示密封胶条
AFG8-MB-01-0046-01
/

50
50
 
 
 

1.56
黑色PA+GF拉手
AFG8-PT-FM-0440-0730-01
/

40
40
 
 
 

1.57
270°螺钉固定铰链
AFG8-PT-FM-0440-0730-01
/

40
40
 
 
 

1.58
门边缘密封条
04.8.009.014
/

150
150
 
 
 

1.59
把手
EX122-5
/

14
14
 
 
 

1.60
铰链6780(中门)
SEWT90C25LMA.5.3.2
/

14
14
 
 
 

1.61
门锁
60.09.01046
/

5
5
 
 
 

1.62
防撬防水挂锁
60.09.00923
/

5
5
 
 
 

1.63
密封胶条5213-046
60.09.01067
/

50
50
 
 
 

1.64
拉手8040-024-PC
60.10.16301
/

40
40
 
 
 

1.65
扭簧铰链
60.10.16293
/

40
40
 
 
 

1.66
扰流孔条堵头
AFBLK1-RDT-02-0075
/

100
100
 
 
 

1.67
黑色PA+GF拉手
铝2A11  1095-5
/

60
60
 
 
 

1.68
菱形保护条黑色PVC
 
/

300
300
 
 
 

1.69
灭火器软管
MFZ/ABC4
/

200
200
 
 
 

1.70
尼龙夹紧块
AFBLK1-ZYJK-02-1200-7.15-03
/

20
20
 
 
 

1.71
270°螺钉固定铰链
AFBLK1-PTD-02-4700-
/

100
100
 
 
 

合计
/
1575.5
6210
 
 
 

清单二:塔城125机型24套

序号
货物名称
规格/材质
图号/代号
单位
单套量
采购总量
单价/元
合计/元
备注

2
非标件
/
/

1
24
 
 
按套发货

2.1
拉手
不锈钢304,埃克森8040-024-PC
SEWT140C32LB.8.3-2

14
340
 
 
 

2.2
铰链(7472-003)
不锈钢316,Exxson7472-003
SEWT140C32LB.8.3.1

34
830
 
 
 

2.3
边缘保护条
EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021
SEWT140C32LD.1.3-7

31
760
 
 
 

2.4
防磨板
聚乙烯
SEWT140C32LB.1.3.1-3

6
150
 
 
 

2.5
防磨板
聚乙烯
SEWT110C36L.1.3.1-3

6
150
 
 
 

2.6
自夹紧式密封条(平台用)
EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢带/Exxson5811-105/4
SEWT140C32LD.1.3-5

105.5
2700
 
 
 

2.7
平台边缘保护条
EPDM(密实)
SEWT160C50LD.1.3-10

20
500
 
 
 

2.8

聚氨酯
sewt120c625l_1_2_3_2-3

20
500
 
 
 

2.9
调节组件
聚氨酯序1、7组件
SEWT115C50LO.1.2.3.6

30
750
 
 
 

2.1
禁止踩踏标识
镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9
SEWT140C455LD.1.3.3.1-6

10
240
 
 
 

2.11
中压电缆夹
阻燃尼龙66
SEWT100C625LV.1.2.2.2-2

68
1650
 
 
 

2.12
尼龙垫圈
尼龙66
SEWT113C67LA.1.2.1.1-2

70
1700
 
 
 

2.13
带外螺柱包胶磁铁吸盘
上海为准
SEWT125C77LA.1.2.1.1-3

70
1700
 
 
 

2.14
橡胶垫
EPDM(密实)
SEWT140C32LB.1.5.1-2

23
570
 
 
 

2.15
ABC干粉灭火器
MFZL5
 

4
100
 
 
 

2.16
发泡自粘密封条
EPDM(发泡)
SEWT140C32LB.1.5.4-1

8
200
 
 
 

2.17
边缘保护条3
EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021
SEWT100C33L.8-13

3
80
 
 
 

2.18
电缆保护圈
EPDM(密实)
SEWT100C36LA.8-13

1
24
 
 
 

2.19
边缘保护条5
EPDM
SEWT100C625LB.8-23

1
25
 
 
 

2.20
边缘保护条3
EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021
SEWT100C33L.8.3-2

3
75
 
 
 

2.21
U型橡胶管
EPDM(密实)
SEWT95C625LA.8.10-3

18
450
 
 
 

2.22
挂锁ss40 通用型
null
 

1
30
 
 
 

2.23
门锁组件(Exxson)-逃生锁
不锈钢316,EX-FDS003
SEWT100C36LK.1.6.2-10

1
30
 
 
 

2.24
风力发电机产品铭牌
镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9
sewt150c50la_1_6-4

1
24
 
 
 

2.25
防尘棉
5mm过滤棉
SEWT105C56LA.1.6.2-4

2
50
 
 
 

2.26
防尘棉
15mm过滤棉
SEWT105C56LA.1.6.2-4

2
50
 
 
 

2.27
塔筒门密封圈
EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢圈/EXXSO 5811-104/6
SEWT118C56LA.1.2.4.2-1

6.5
170
 
 
 

2.28
防火泥
防火泥
sewt145c50le_1_2_3_3_1

5
120
 
 
 

2.29
防火泥
防火泥
sewt95c50lh_1_2_7-4

1
24
 
 
 

2.30
防尘棉
5mm过滤棉
SEWT100C625LV.1.6.1.3-7

2
50
 
 
 

2.31
防尘棉
15mm过滤棉
SEWT100C625LV.1.6.1.3-7

2
50
 
 
 

2.32
橡胶塞
EPDM(密实)
SEWT90C25LAI.1.5-9

12
300
 
 
 

2.33
中压电缆夹
阻燃尼龙66
SEWT110C50LIA.1.2.2.2-2

2
50
 
 
 

2.34
散线电缆夹
阻燃尼龙66
SEWT95C50LH.7.2.5-2

1
25
 
 
 

2.35
散线电缆夹
阻燃尼龙66
SEWT117C91L.7.2.5-1

1
25
 
 
 

2.36
散线电缆夹
阻燃尼龙66
SEWT117C91L.7.4.5-1

1
25
 
 
 

2.37
尼龙护圈
PA66
SEWT100C625LV.7.2.6-2

3
72
 
 
 

2.38
电缆护套组件
尼龙
SEWT115C75LA.7.2.11

4
96
 
 
 

2.39
尼龙护圈
PA66
SEWT105C56LA.4.2.1-2

1
24
 
 
 

2.40
门轴
轴铰链推荐采用中际联合HL-NH-003
SEWT100C32LC.4.3.1.1

2
48
 
 
 

2.41
编织扁铜线
300mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

2
48
 
 
 

2.42
编织扁铜线
1000mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

2
48
 
 
 

2.43
编织扁铜线
1500mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

4
96
 
 
 

2.44
编织扁铜线
200mm
4节塔筒等电位连接线缆-70mm2

12
288
 
 
 

2.45
安全锚点M16
可旋转式
 

3
72
 
 
 

2.46
自夹紧式密封条
EPDM(密实)
sewt142c90la_7_2_3_2-7

8
200
 
 
 

2.47
封油胶带
 
 

1
25
 
 
 

2.48
无色改性硅烷密封胶
300ml/瓶
 

2
50
 
 
 

2.49
乐泰243螺纹锁固胶
100ml/瓶
 

5
120
 
 
 

2.50
防水密封胶
300ml/瓶
 

2
50
 
 
 

2.51
边缘保护条
5129-0917
/

450
450
 
 
 

2.52
边缘保护条5129-0817
/
/

500
500
 
 
 

2.53
铰链
/
/

36
36
 
 
 

2.54
边缘保护条
/
/

80
80
 
 
 

2.55
自喷锌
/
/

4
4
 
 
 

2.56
线鼻子
/
/

1200
1200
 
 
 

2.57
线鼻子
/
/

1200
1200
 
 
 

2.58
塔架铭牌
/
/

20
20
 
 
 

2.59
拉手8040-024-PC
/
/

250
250
 
 
 

2.60
铰链
/
/

20
20
 
 
 

2.61
电缆线槽
/
/

450
450
 
 
 

2.62
连接件
/
/

400
400
 
 
 

2.63
拉伸弹簧
1.6*15.5*75.5
/

270
270
 
 
 

2.64
开口销
5*45
/

530
530
 
 
 

2.65
吊环螺钉
B型 M30
/

104
104
 
 
 

2.66
桥架连接件
/
/

800
800
 
 
 

2.67
不锈钢防水矩形锁
RRYDMS01
/

90
90
 
 
 

2.68
轴流风机
ALA500D4-3M00-T
/

5
5
 
 
 

2.69
上海戎瑞逃生门锁
/
/

2
2
 
 
 

2.70
扎带
/
/

20
20
 
 
 

2.71
菱形保护条黑色PVC
/
/

200
200
 
 
 

2.72
扰流孔堵头
/
/

60
60
 
 
 

2.73
导风罩橡胶垫
/
/

30
30
 
 
 

2.74
轴流风机橡胶垫
/
/

40
40
 
 
 

2.75
自喷锌
/
/

2
2
 
 
 

2.76
锉刀
/
/

1
1
 
 
 

2.77
宝塔钻头
/
/

5
5
 
 
 

合计
/
7406
22523
 
 
 

总计
 
 
 

备注:请具体说明
1、报价有效期:        天;
2、付款方式:           ;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)
3、交货工期:          ;(如实填写)
注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期。

四、联系方式
采 购 人:中国水电四局(兰州)机械装备有限公司
地    址:新疆乌鲁木齐市头经济开发区盛达广场2301
邮    编:830022
联 系 人:姚凯
电    话:17339801995
电子邮箱:607227615@qq.com
五、受异议的渠道和方式
电    话:18081827310
电子邮箱:992915789@qq.com
六、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。
2025 年 12 月 19 日

附件一:技术参数
 
1、所有物品均需提供相应合格证书,尼龙材料需提供第三方复检报告,检测机构应具有CMA等相关资质;
2、各规格尼龙材质产品制造厂家发货时需多提供一件,用于现场进行破坏性试验。
3、其他技术要求按《三一塔架制作技术条件》执行。
 

点击查看公告内容:
中国电建水电四局机械装备公司吐鲁番分公司上海申能风电工程非标件采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因[PC-0104-25J6-FG0909]中国电建水电四局机械装备公司吐鲁番分公司上海申能风电工程非标件需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请于2025年12月23日(星期二)下午17:00前完成报名,按以下要求于2025年12月24日(星期三)上午10:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1非标件详见采购清单一(120机型)10吐鲁番2非标件详见采购清单二(125机型)24塔城合计34二、采购要求1、本次采购为整体采购,采购范围为货物现场含税交货价:包含但不限于货物的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求2、交货期:合同签订后15天内到货完成。3、交货地点:清单一交货至新疆吐鲁番市托克逊县工业园区中国水电四局,清单二交货至新疆塔城市巴克图口岸工业园区中国水电四局。4、质量标准或要求:4.1严格按照机械装备公司吐鲁番分公司上海申能风电工程非标件制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。4.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。4.3质供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。5、质保期:6个月6、响应人的资质要求:6.1.响应人必须满足的条件:⑴报价单位必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。⑵报价单位有完善的产品质量认证体系、环境与职业健康安全管理体系认证证书(若有)。⑶报价单位应具有非标件供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。⑷报价单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.1.报价单位系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。⑴报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件。⑵报价单位能完全满足询价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。8、报价规则:(1)降价幅度:1000元,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。(3)延时规则:若在竞价截止时间(2025年12月24日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。9、成交确定原则:(1)最低价中标:本次逆向竞拍以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。(2)报价有效性:响应供应商报价须在2025年12月24日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价邀请函规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。请各单位慎重填报。10、付款方式:合同签订后,乙方在合同约定时间内将全部货物发送至甲方指定地点,待甲方收到货物并验收合格后支付给乙方97%的货款,剩余3%为质保金,付款前乙方须提供13%全额增值税专用发票和收据。11、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。12、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。13、其他要求(若有):无。三、报价表清单一:吐鲁番120机型10套序号货物名称规格/材质图号/代号单位单套量采购总量单价/元合计/元备注1非标件//套110按套发货1.1铰链(7472-003)不锈钢316,Exxson7472-003SEWT102C40LD.8.4.5343601.2边缘保护条EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021SEWT140C32LD.1.3-7515501.3边缘保护条5EPDMSEWT100C625LB.8-231111.4平台边缘保护EPDM(密实)sewt140c32ld_1_3-10121301.5平台边缘保护EPDM(密实)SEWT160C50LD.1.3-108851.6自夹紧式密封条(平台用)EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢带/Exxson5811-105/4SEWT140C32LD.1.3-510011001.7自夹紧式密封EPDM(密实)sewt142c90la_7_2_3_2-72221.8防磨板聚乙烯SEWT140C32LB.1.3.1-36601.9防磨板聚乙烯SEWT110C36L.1.3.1-36601.1防火泥防火泥sewt145c50le_1_2_3_3_15501.11防火泥防火泥sewt95c50lh_1_2_7-4101.12防尘棉5mm过滤棉sewt100c625lv_1_6_2-42201.13防尘棉5mm过滤棉sewt100c625lv_1_6_1_3-7101.14防尘棉15mm过滤棉sewt100c625lv_1_6_2-42201.15防尘棉15mm过滤棉sewt100c625lv_1_6_1_3-7101.16橡胶塞EPDMsewt90c25lv_1_5-96601.17橡胶塞EPDMsewt90c25lai_1_5-76601.18橡胶垫EPDM(密实)SEWT140C32LB.1.5.1-2232501.19垫聚氨酯sewt120c625l_1_2_3_2-320220逃生锁1.2U型橡胶管EPDM(密实)SEWT95C625LA.8.10-3181901.21调节组件聚氨酯序1、7组件SEWT115C50LO.1.2.3.6121301.22调节组件聚氨酯序1、7组件sewt95c67lb_1_2_3_6181901.23ABC干粉灭火器MFZL54401.24挂锁ss40通用型null101.25门锁组件(Exxson)-逃生锁不锈钢316,EX-FDS003sewt100c625lv_1_6_2-10101.26风力发电机产品铭牌镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9sewt100c625lv_1_6_2-4101.27塔筒门密封圈EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢圈/EXXSO5811-104/6sewt110c80ld_1_6_2-13米6.5701.28电缆保护圈EPDM(密实)SEWT100C36LA.8-13101.29电缆护套阻燃尼龙66sewt110c80lb_7_2-1401.3拉手不锈钢304,埃克森8040-024-PCSEWT140C32LB.8.3-2141501.31散线电缆夹阻燃尼龙66sewt108c67l_7_4_1-2101.32散线电缆夹阻燃尼龙66sewt108c67l_7_4_1-110Exxson60.10.063391.33中压电缆夹阻燃尼龙66sewt110c50lg_1_2_2_2-2201.34中压电缆夹阻燃尼龙66sewt110c50lia_1_2_2_2-2434301.35尼龙护圈阻燃尼龙66sewt105c56la_4_2_1-2401.36发泡自粘密封条EPDM(发泡)SEWT140C32LB.1.5.4-1401.37发泡自粘密封条EPDM(发泡)sewt140c32ld_1_5_4-1201.38门轴铰链推荐采用中际联合HL-NH-003SEWT100C32LC.4.3.1.1201.39封油胶带卷101.40编织扁铜线300mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2201.41编织扁铜线1000mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2201.42编织扁铜线1500mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2401.43编织扁铜线200mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2121201.44安全锚点M16可旋转式3301.45无色改性硅烷密封胶300ml/瓶501.46乐泰243螺纹锁固胶100ml/瓶501.47防水密封胶300ml/瓶501.48FlangegasketENVB5201393-03771.49FlangegasketENVB5201393-04771.50橡胶块tcn-0000168421211.51Flangegasketenvb520138014141.52上海戎瑞逃生门锁AFG8-MB-01-0046-011.53不锈钢防水矩形锁AFG8-MB-01-0046-011.54门固定插销AFG8-MB-01-0046-011.55自夹紧示密封胶条AFG8-MB-01-0046-01米50501.56黑色PA+GF拉手AFG8-PT-FM-0440-0730-0140401.57270°螺钉固定铰链AFG8-PT-FM-0440-0730-0140401.58门边缘密封条04.8.009.014米1501501.59把手EX122-514141.60铰链6780(中门)SEWT90C25LMA.5.3.214141.61门锁60.09.01046551.62防撬防水挂锁60.09.00923551.63密封胶条5213-04660.09.01067米50501.64拉手8040-024-PC60.10.1630140401.65扭簧铰链60.10.1629340401.66扰流孔条堵头AFBLK1-RDT-02-00751001001.67黑色PA+GF拉手铝2A111095-560601.68菱形保护条黑色PVC米3003001.69灭火器软管MFZ/ABC42002001.70尼龙夹紧块AFBLK1-ZYJK-02-1200-7.15-0320201.71270°螺钉固定铰链AFBLK1-PTD-02-4700-100100合计/1575.56210清单二:塔城125机型24套序号货物名称规格/材质图号/代号单位单套量采购总量单价/元合计/元备注2非标件//套124按套发货2.1拉手不锈钢304,埃克森8040-024-PCSEWT140C32LB.8.3-2143402.2铰链(7472-003)不锈钢316,Exxson7472-003SEWT140C32LB.8.3.1348302.3边缘保护条EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021SEWT140C32LD.1.3-7米317602.4防磨板聚乙烯SEWT140C32LB.1.3.1-361502.5防磨板聚乙烯SEWT110C36L.1.3.1-361502.6自夹紧式密封条(平台用)EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢带/Exxson5811-105/4SEWT140C32LD.1.3-5米105.527002.7平台边缘保护条EPDM(密实)SEWT160C50LD.1.3-10205002.8垫聚氨酯sewt120c625l_1_2_3_2-3205002.9调节组件聚氨酯序1、7组件SEWT115C50LO.1.2.3.6307502.1禁止踩踏标识镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9SEWT140C455LD.1.3.3.1-6102402.11中压电缆夹阻燃尼龙66SEWT100C625LV.1.2.2.2-26816502.12尼龙垫圈尼龙66SEWT113C67LA.1.2.1.1-27017002.13带外螺柱包胶磁铁吸盘上海为准SEWT125C77LA.1.2.1.1-37017002.14橡胶垫EPDM(密实)SEWT140C32LB.1.5.1-2235702.15ABC干粉灭火器MFZL541002.16发泡自粘密封条EPDM(发泡)SEWT140C32LB.1.5.4-182002.17边缘保护条3EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021SEWT100C33L.8-13米3802.18电缆保护圈EPDM(密实)SEWT100C36LA.8-13242.19边缘保护条5EPDMSEWT100C625LB.8-23252.20边缘保护条3EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021SEWT100C33L.8.3-2米3752.21U型橡胶管EPDM(密实)SEWT95C625LA.8.10-3184502.22挂锁ss40通用型null302.23门锁组件(Exxson)-逃生锁不锈钢316,EX-FDS003SEWT100C36LK.1.6.2-10302.24风力发电机产品铭牌镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9sewt150c50la_1_6-4242.25防尘棉5mm过滤棉SEWT105C56LA.1.6.2-42502.26防尘棉15mm过滤棉SEWT105C56LA.1.6.2-4502.27塔筒门密封圈EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢圈/EXXSO5811-104/6SEWT118C56LA.1.2.4.2-1米6.51702.28防火泥防火泥sewt145c50le_1_2_3_3_151202.29防火泥防火泥sewt95c50lh_1_2_7-4242.30防尘棉5mm过滤棉SEWT100C625LV.1.6.1.3-7502.31防尘棉15mm过滤棉SEWT100C625LV.1.6.1.3-7502.32橡胶塞EPDM(密实)SEWT90C25LAI.1.5-9123002.33中压电缆夹阻燃尼龙66SEWT110C50LIA.1.2.2.2-2502.34散线电缆夹阻燃尼龙66SEWT95C50LH.7.2.5-2252.35散线电缆夹阻燃尼龙66SEWT117C91L.7.2.5-1252.36散线电缆夹阻燃尼龙66SEWT117C91L.7.4.5-1252.37尼龙护圈PA66SEWT100C625LV.7.2.6-23722.38电缆护套组件尼龙SEWT115C75LA.7.2.114962.39尼龙护圈PA66SEWT105C56LA.4.2.1-2242.40门轴轴铰链推荐采用中际联合HL-NH-003SEWT100C32LC.4.3.1.1482.41编织扁铜线300mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2482.42编织扁铜线1000mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2482.43编织扁铜线1500mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm24962.44编织扁铜线200mm4节塔筒等电位连接线缆-70mm2122882.45安全锚点M16可旋转式3722.46自夹紧式密封条EPDM(密实)sewt142c90la_7_2_3_2-782002.47封油胶带卷1252.48无色改性硅烷密封胶300ml/瓶502.49乐泰243螺纹锁固胶100ml/瓶51202.50防水密封胶300ml/瓶2502.51边缘保护条5129-09174504502.52边缘保护条5129-08175005002.53铰链36362.54边缘保护条80802.55自喷锌箱442.56线鼻子120012002.57线鼻子120012002.58塔架铭牌个20202.59拉手8040-024-PC2502502.60铰链20202.61电缆线槽米4504502.62连接件4004002.63拉伸弹簧1.6*15.5*75.52702702.64开口销5*455305302.65吊环螺钉B型M301041042.66桥架连接件8008002.67不锈钢防水矩形锁RRYDMS0190902.68轴流风机ALA500D4-3M00-T552.69上海戎瑞逃生门锁222.70扎带袋20202.71菱形保护条黑色PVC米2002002.72扰流孔堵头60602.73导风罩橡胶垫30302.74轴流风机橡胶垫40402.75自喷锌箱222.76锉刀件112.77宝塔钻头件55合计/740622523总计备注:请具体说明1、报价有效期:天;2、付款方式:;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)3、交货工期:;(如实填写)注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期。四、联系方式采购人:中国水电四局(兰州)机械装备有限公司地址:新疆乌鲁木齐市头经济开发区盛达广场2301邮编:830022联系人:姚凯电话:17339801995电子邮箱:607227615@qq.com五、受异议的渠道和方式电话:18081827310电子邮箱:992915789@qq.com六、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。2025年12月19日附件一:技术参数1、所有物品均需提供相应合格证书,尼龙材料需提供第三方复检报告,检测机构应具有CMA等相关资质;2、各规格尼龙材质产品制造厂家发货时需多提供一件,用于现场进行破坏性试验。3、其他技术要求按《三一塔架制作技术条件》执行。