海南跨境溯源系统技术服务招标公告(数字海南有限公司2025)
一、项目基本情况
1、项目编号:HXY2025-249
2、项目名称:跨境溯源系统技术服务采购
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:¥38.62万元,大写金额叁拾捌万陆仟贰佰元整。
5、最高限价:¥38.62万元,各供应商的报价不得超过最高限价,否则按无效响应文件处理。
6、采购需求:详见第三章“用户需求书”
7、合同履行期限:
服务期限:合同签订后三个月内完成系统开发部署到生产环境。
8、
本项目(是/否)接受联合体:否。
9、
本项目不允许分包/转包。
二、申请人的资格要求
1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件)提供营业执照或事业单位法人证书件加盖公章;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
3.具有依法缴纳税收的良好记录(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
4.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
7.法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
8.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”行为记录名单(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
9.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
10.供应商出具承诺书,承诺无围标、串标、行贿、资质挂靠、资质造假、违法转包违规分包等违法违纪行为(提供承诺函加盖公章,格式见第六部分);
三、获取采购文件
时间:2026年12月22日至2025年12月29日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房。
方式:现场获取或电子邮件方式获取
售价:200元,售后不退。
(1)现场购买:供应商购买磋商文件时应携带法人身份证明或受托人持法人授权委托书和身份证复印件并加盖公草、营业执照副本复印件加盖公章。
(2)线上购买:供应商将法人身份证明或受托人持法人授权委托书身份证复印件加盖公章(授权委托书内容包含项目名称、项目编号、单位名称、联系人、联系方式、邮箱等,格式自拟),营业执照复印件加盖公章扫描发送至邮箱:hnhxyzb@163.com。同时在邮件主题注明“XX公司报名”。
(2.1)注:线上购买标书款(公对公转账)收款账户如下:
收款单位名称:海南和信源招标代理有限公司
开户银行:中国建设银行海口金盘支行
银行帐号:46001002336053009677
四、响应文件提交
截止时间:2026年01月04日09时30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房开标室,如有变动另行通知。
五、开启
截止时间:2026年01月04日09时30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房开标室,如有变动另行通知。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商供应商应将“响应文件”采用胶装形式装订成册。响应文件的任何缺漏,都会导致响应无效,招标代理机构对因响应文件未装订成册而造成的响应文件的损坏、丢失不承担任何责任。
2.本项目无需缴纳投标保证金。
3.采购信息公告查阅:数字海南有限公司官网(www.digitalhainan.com.cn)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
釆购人信息
名称:数字海南有限公司
地址:海南省海口市国兴大道11号国瑞大厦B座西塔32F
联系方式:0898-66212888
2.采购代理机构信息
名称:海南和信源招标代理有限公司
地址:海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
联系人:冯女士
联系方式:0898-65328224
3.项目联系方式
项目联系人:冯女士
电话:0898-65328224