重庆市破产业务服务招标公告(重庆市涪陵区规划和自然资源局2025)


项目编号:500102MB19804262512220634

我单位在重庆市网上中介超市公开选取土地规划中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
涪陵区 2025 年永久基本农田布局优化调整工作

采购人
重庆市涪陵区规划和自然资源局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
土地规划

服务内容
依据政府采购相关法律法规,开展涪陵区 2025 年永久基本农田布局优化调整工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
(一)基本资格条件 1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、参加竞标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、在市场禁入期内的单位不得参与本次报名;6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)资质要求 具备土地规划乙级及以上资质。 (三)其他要求 1、有效期内的资质证书、法定代表人身份证明;2、未列入在信用中国网站(www.creditchira.gov.cn)“失信被执行人”、“税收违法黑名单”中;3、对提供的证明材料真实性的书面承诺。

其他要求说明


服务时限说明
按照重庆市规划和自然资源局规定的时间节点完成相应成果并通过审核为止。

服务金额
¥400000.0元至¥480000.0元

金额说明
(一)采购金额。项目最高限价48.00万元,资金来源为财政预算资金。 (二)结算方式。涪陵区 2025 年永久基本农田布局优化调整方案编制完成,成果获得市局审查后,供应商向采购人开具正式发票,采购人一次性付清合同经费。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区规划和自然资源局(15683897397)

采购需求书下载
采购说明(永农).PDF

2025-12-22

然资源局重庆市涪陵区规划和重庆市涪陵区规划和自然资源局关于涪陵区2025年永久基本农田布局优化调整工作采购说明一、采购内容依据政府采购相关法律法规,对涪陵区2025年永久基本农田布局优化调整工作进行采购。二、采购依据1.《中华人民共和国政府采购法》2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》等。三、采购方式“择优+竞价”方式。四、工作时间按照重庆市规划和自然资源局规定的时间节点完成相应成果并通过审核为止。五、工作内容依据政府采购相关法律法规,开展涪陵区2025年永久基本农田布局优化调整工作。六、采购金额及结算方法(一)采购金额。项目最高限价48.00万元,资金来源为财政预算资金。(二)结算方式。涪陵区2025年永久基本农田布局优化调整方案编制完成,成果获得市局审查后,供应商向采购人开具正式发票,采购人一次性付清合同经费。七、中介服务机构条件要求(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、参加竞标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、在市场禁入期内的单位不得参与本次报名;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)资质要求具备土地规划乙级及以上资质。(三)其他要求1、有效期内的资质证书、法定代表人身份证明;2、未列入在信用中国网站(www.creditchira.gov.cn)“失信被执行人”、“税收违法黑名单”中;3、对提供的证明材料真实性的书面承诺。重庆市涪陵区规划和自然资源局2025年12月22日2一