交通安全隐患工程招标公告(唐山市开平区住房和城乡建设局(唐山市开平区城市管理综合行政执法局)2025)



V2020

公告代码:
0613020520251222003
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
消除城区道路交通安全隐患工程

项目联系人:
佟彩丽
联系方式:
0315-2323423
代理机构:
河北元亨工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

消除城区道路交通安全隐患工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-22

采购项目编号:YHZB-2025-079 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:唐山市开平区住房和城乡建设局本级 采购人地址 :唐山市开平区南环道8号 采购人联系方式:冬宏宇 0315-3360949 采购代理机构地址 :唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号 采购代理机构联系方式 :佟彩丽 0315-2323423 采购预算金额:1597199.68 采购用途 : 主要内容为施划标线、清除标线,安装金色护栏及京式护栏,安装标杆及标志牌,安装减速带,安装警示柱及防撞桶,安装黄闪灯、爆闪灯、安全哨兵及违停抓拍,配管、配线、恢复路面,更换步行灯、信号机等,详见图纸及工程量清单。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :该项目专门面向小微企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-23 获取文件结束时间:2025-12-29 时刻说明:8:30-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2026-01-05 09:00 开标地点:网上开标,供应商应及时登录唐山不见面开标大厅在线参与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.本次公告在中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(河北省)(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)上同时发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 2.(1)未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应招标文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(2)未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(3)如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。 3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-2323423;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。 4、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-998-2981;联通CA:(0311)86660658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995,自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 本公告发布媒体:null

项目概况

消除城区道路交通安全隐患工程招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2026年01月05日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

消除城区道路交通安全隐患工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-22

一、项目基本情况 项目编号: YHZB-2025-079 项目名称: 消除城区道路交通安全隐患工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1597199.68 最高限价: 1597199.68 采购需求: 主要内容为施划标线、清除标线,安装金色护栏及京式护栏,安装标杆及标志牌,安装减速带,安装警示柱及防撞桶,安装黄闪灯、爆闪灯、安全哨兵及违停抓拍,配管、配线、恢复路面,更换步行灯、信号机等,详见图纸及工程量清单。#detail#null 合同履行期限: 工期:90日历天。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小微企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 1)具备行政主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2)拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3)不接受任何形式的联合体投标;4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 三、获取招标文件 时间: 2025年12月23日至 2025年12月29日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月05日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录唐山不见面开标大厅在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2026年01月05日09点00分 五、开启 时间: 2026年01月05日09点00分 地点: 网上开标,供应商应及时登录唐山不见面开标大厅在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本次公告在中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(河北省)(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)上同时发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 2.(1)未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应招标文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(2)未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(3)如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。 3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-2323423;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。 4、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-998-2981;联通CA:(0311)86660658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995,自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市开平区住房和城乡建设局本级 地址: 唐山市开平区南环道8号 联系方式: 冬宏宇 0315-3360949 2.采购代理机构信息 名 称: 河北元亨工程项目管理有限公司 地 址: 唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号 联系方式: 佟彩丽 0315-2323423 3.项目联系方式 项目联系人: 佟彩丽 电 话: 0315-2323423