党建综合阵地文化提升改造招标公告(梁山县寿张集镇人民政府2025)
梁山县寿张集镇党建综合阵地文化提升改造项目竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
LSHG-2025-13
发布时间
2025-12-22
项目名称
梁山县寿张集镇党建综合阵地文化提升改造项目
阅读量
8
梁山县寿张集镇党建综合阵地文化提升改造项目竞争性磋商公告
山东恒固项目管理有限公司受梁山县寿张集镇人民政府委托,就梁山县寿张集镇党建综合阵地文化提升改造项目以竞争性磋商方式进行,择优选定成交供应商,相关事宜公告如下:
一、项目基本信息
1、项目名称:梁山县寿张集镇党建综合阵地文化提升改造项目
2、项目编号:LSHG-2025-13
3、采购人:梁山县寿张集镇人民政府
联系人:徐主任联系电话:17753758779
4、招标代理机构:山东恒固项目管理有限公司
联系人:杨经理联系电话:19653766541
5、资金来源:财政资金
6、项目概况:本项目为梁山县寿张集镇党建综合阵地文化提升改造项目,聚焦党建综合阵地文化提质增效,主要建设内容包括:布设户外精神堡垒,安装磁吸贴纸、丝杆吊件、铜人摆件、锅盔挂件;实施接待前台整改、地贴更换、腰线装饰及二楼6个窗台修缮;打造二楼乡村振兴办公室墙面展板,开展墙面基础处理,设置一楼党校主题展板;并配备相应办公设备等,全面夯实党建综合阵地功能。具体内容详见竞争性磋商文件。
7、本项目采购预算价:353640.00元
二、供应商资格要求:
1、在中国境内注册独立法人,具有独立承担民事责任的能力;
2、供应商须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第 22 条规定;
4、本项目不接受人民法院失信被执行人的企业及法定代表人所制作的投标文件;
5、投标单位须有较强的经济实力和良好的商业信誉及参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
7、根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目;非中小企业参与本项目报价,将作无效报价处理;
8、本项目不接受联合体投标。
三、报名时间及获取磋商文件
1、时间:2025年12月22日至2025年12月29日17:00(北京时间);
2、报名:人民币肆佰元整,磋商文件获取方式:报名后领取。
凡有意参加投标者报名时提供以下材料:
法定代表人持本人身份证或授权委托人持法定代表人授权委托书、本人身份证、法定代表人身份证复印件(仅项目授权时授权委托人提供)、营业执照副本(以上证件的原件及加盖单位公章复印件一套,否则不予办理报名登记手续,仅限于报名登记)
四、递交投标文件时间及地点
1、时间:2025年12月31日上午09:00(北京时间)前;
2、地点:另行通知。
五、开标时间及地点
1、时间:2025年12月31日上午09:00(北京时间);
2、地点:另行通知。
六、资格审查方式
资格后审。
七、重要说明
若有疑问或须澄清的内容请致电采购人或山东恒固项目管理有限公司。本公告在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn和山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)发布,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。
梁山县寿张集镇人民政府
山东恒固项目管理有限公司
2025年12月22日