宜宾市农业水价综合改革农业灌溉计量设施招标公告(宜宾市南溪区水利局2025)
宜宾市南溪区2025年农业水价综合改革农业灌溉计量设施采购项目邀请竞争性谈判公告
宜宾市南溪区水利局拟对宜宾市南溪区2025年农业水价综合改革农业灌溉计量设施采购项目(项目名称)采用邀请竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.采购项目名称:宜宾市南溪区2025年农业水价综合改革农业灌溉计量设施采购项目。
2.最高限价:9.6万元。
3.采购人:宜宾市南溪区水利局。
二、资金情况
资金来源及金额:2025年中央水利发展资金。
三、采购项目简介
宜宾市南溪区2025年农业水价综合改革农业灌溉计量设施采购项目(具体详见谈判文件)
四、供应商邀请方式
本次邀请竞争性谈判南溪区门户网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
无
8.本项目不接受联合体投标。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
七、谈判文件获取时间、地点及方式
1.获取时间及地点:谈判文件自2025年12月22日下午14:30至18:00至2025年12月25日上午8:30至12:00(北京时间,法定节假日除外)通过现场购买获取,逾期不售。
2.获取方式:本项目谈判文件现场获取,供应商购买谈判文件时,请先自行下载公告附件中的报名信息登记表和介绍信,按照报名信息登记表和介绍信格式填写完整。报名信息登记表和介绍信原件供应商在报名当日递交至宜宾市南溪区水利局三楼水利股(联系人:李先生,联系电话:13122318035)。
3.谈判文件售价:本项目谈判文件有偿获取,售价为人民币200元/份(谈判文件售后不退,谈判资格不能转让)。供应商应在规定的时间内到指定地点获取谈判文件,并登记,如在规定时间内未获取谈判文件并登记的供应商均无资格参加该项目的谈判。
八、递交响应文件截止时间及地点
1.响应文件递交截止时间:2025年12月26日16:00(北京时间);
2.递交响应文件地点:宜宾市南溪区水利局三楼水利股。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。
九、响应文件开启时间及谈判地点
1.响应文件开启时间:2025年12月26日16:00(北京时间);
2.谈判地点:宜宾市南溪区水利局四楼会议室。
十、联系方式
招 标 人:宜宾市南溪区水利局
地?? ?址:宜宾市南溪区北大街222号
联 系 人:李先生
电?? ?话:13122318035
附件.docx
2025年12月22日
附件一介绍信宜宾市南溪区水利局:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理宜宾市南溪区2025年农业水价综合改革农业灌溉计量设施采购项目事宜,请与接洽!经办人:联系电话:电子邮件:(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件二供应商报名登记记录表项目名称宜宾市南溪区2025年农业水价综合改革农业灌溉计量设施采购项目报名时间供应商单位信息单位名称单位地址联系电话供应商经办人信息姓 名联系电话电子邮件报名费支付方式现金 □ 微信□ 不缴纳□备 注