水利枢纽设备及服务 硬件设备 技术服务招标公告(兰州飞天网景信息产业有限公司2025)
西藏水利枢纽设备及服务采购项目
询比公告
本询比项目为西藏水利枢纽设备及服务采购项目(项目编号:TXZB-GSDX-GK-2025-02269),采购人为兰州飞天网景信息产业有限公司,采购代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:重点市场孵化中心部签约西藏水利枢纽设备及服务采购项目,根据项目建设需求为水利枢纽构建一套先进、高效、稳定且功能全面的水情监测管理体系与配套设施建设,实现水情的实时精准监测、深度分析、科学预测和及时预警,为防洪抗旱、水资源管理、生态环境保护以及水利工程建设和运行提供全方位、多层次的决策支持,保障区域水资源合理利用和水利工程安全稳定运行。
1.2采购内容及标包划分情况:
序号
产品名称
规格型号
数量
地点
交付期限
1
标包一:硬件设备采购
/
/
甘肃兰州
合同签订之日起7个月内完成按照交付
2
标包二:技术服务采购
/
/
甘肃兰州
合同签订之日起7个月内完成按照交付
1.2.1 采购内容
气象环境监测、温室智能化升级、室内环境监测、智能化嫁接等内容。
1.2.2 项目规模:160万元人民币(含税6%、13%)
1.2.3 标包划分情况。
□不划分
■划分: (1)标段一:硬件设备采购,包含遥测站设备、中心站设备、数据采集及传输系统等,详见技术规范书。
(2)标段二:技术服务采购,系统集成调测、软件安装部署、运维服务详见技术规范书。
1.2.4 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价为标段一:72.5664万元人民币(不含税);标段二:73.5849万元人民币(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2.供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与询比的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
2.1.3供应商能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:
a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);
b.提供开具增值税专用发票承诺函。
2.1.4本项目不接受联合体响应。(以非联合体申明为准)
2.1.5本项目成交后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)。
2.1.6 法律法规规定的其他要求。
2.1.7本项目接受代理商响应。本项目若响应供应商为制造商的,须提供主要产品(主要产品: )生产证明材料及售后服务承诺;若响应供应商为代理商的,须提供所响应主要产品(主要产品:视)的生产厂家针对本项目的授权函及售后服务承诺。(标包1)
注:授权函必须为生产厂家针对本项目出具的唯一授权函,同一品牌、规格型号的产品仅能授权一个代理商参加,若同时有多个代理商参加,或代理商和生产厂家同时参加,非本项目唯一授权的其他投标均将被否决。与响应供应商有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.8本项目要求供应商具备以下人员要求:
具有合法有效的国家安全生产主管部门颁发的《特种作业操作证》如高处作业证、低压电工作业证至少各 1 人。
证明材料:以提供有效的身份证、资格证书、本单位劳动合同或 2024年6月1日至询比公告发布之日连续 3 个月社会保障部门出具的社保缴纳(至少包含养老保险)证明材料(或社会保障部门官网下载的盖章电子版)为准。(标包2)
2.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年12月29日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
以承诺函及第(6)(7)(8)项网站查询截图为准。。
2.3响应产品资格要求:/ 。
2.4响应产品制造商资格要求:/ 。
2.5法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4.询比文件的获取
4.1询比文件领取时间:2025年12月23日9时00分至2025年12月26日18时00分(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 获取本询比文件不收取费用。
5.响应文件的提交
5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年12月29日15时00分。
5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统响应文件开启,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/ 。
7.供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
此项目公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
9.1联系方式
采 购 人:兰州飞天网景信息产业有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区**滩553号
邮 编 :730010
联 系 人:王经理
电 话:18100930001
电子邮件:/
采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司
地 址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼
邮 编:733000
联 系 人:李雪健 、雷鸣
电 话:19913909981、18919160016
电 子 邮 件:764593295@qq.com
开 户 银 行:交通银行兰州民主东路支行
账 号:标包1.硬件设备采购86210601730180102001651
标包2.技术服务采购86210601730180102001652
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议 -提出异议”模块提出。
采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)
2025年12月22日
询比公告.pdf
西藏水利枢纽设备及服务采购项目询比公告本询比项目为西藏水利枢纽设备及服务采购项目(项目编号:TXZB-GSDX-GK-2025-02269),采购人为兰州飞天网景信息产业有限公司,采购代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:重点市场孵化中心部签约西藏水利枢纽设备及服务采购项目,根据项目建设需求为水利枢纽构建一套先进、高效、稳定且功能全面的水情监测管理体系与配套设施建设,实现水情的实时精准监测、深度分析、科学预测和及时预警,为防洪抗旱、水资源管理、生态环境保护以及水利工程建设和运行提供全方位、多层次的决策支持,保障区域水资源合理利用和水利工程安全稳定运行。1.2采购内容及标包划分情况:序号产品名称规格型号数量地点交付期限1标包一:硬件设备采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付2标包二:技术服务采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付1.2.1采购内容气象环境监测、温室智能化升级、室内环境监测、智能化嫁接等内容。1.2.2项目规模:160万元人民币(含税6%、13%)1.2.3标包划分情况。□不划分■划分:(1)标段一:硬件设备采购,包含遥测站设备、中心站设备、数据采集及传输系统等,详见技术规范书。(2)标段二:技术服务采购,系统集成调测、软件安装部署、运维服务详见技术规范书。1.2.4本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价为标段一:72.5664万元人民币(不含税);标段二:73.5849万元人民币(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与询比的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体响应。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目成交后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)。2.1.6法律法规规定的其他要求。2.1.7本项目接受代理商响应。本项目若响应供应商为制造商的,须提供主要产品(主要产品:)生产证明材料及售后服务承诺;若响应供应商为代理商的,须提供所响应主要产品(主要产品:视)的生产厂家针对本项目的授权函及售后服务承诺。(标包1)注:授权函必须为生产厂家针对本项目出具的唯一授权函,同一品牌、规格型号的产品仅能授权一个代理商参加,若同时有多个代理商参加,或代理商和生产厂家同时参加,非本项目唯一授权的其他投标均将被否决。与响应供应商有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.8本项目要求供应商具备以下人员要求:具有合法有效的国家安全生产主管部门颁发的《特种作业操作证》如高处作业证、低压电工作业证至少各1人。证明材料:以提供有效的身份证、资格证书、本单位劳动合同或2024年6月1日至询比公告发布之日连续3个月社会保障部门出具的社保缴纳(至少包含养老保险)证明材料(或社会保障部门官网下载的盖章电子版)为准。(标包2)2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年12月29日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。以承诺函及第(6)(7)(8)项网站查询截图为准。。2.3响应产品资格要求:/。2.4响应产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件领取时间:2025年12月23日9时00分至2025年12月26日18时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年12月29日15时00分。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统响应文件开启,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介此项目公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式采购人:兰州飞天网景信息产业有限公司地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号邮编:730010联系人:王经理电话:18100930001电子邮件:/采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:733000联系人:李雪健、雷鸣电话:19913909981、18919160016电子邮件:764593295@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:标包1.硬件设备采购86210601730180102001651标包2.技术服务采购862106017301801020016529.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2025年12月22日西藏水利枢纽设备及服务采购项目询比公告本询比项目为西藏水利枢纽设备及服务采购项目(项目编号:TXZB-GSDX-GK-2025-02269),采购人为兰州飞天网景信息产业有限公司,采购代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:重点市场孵化中心部签约西藏水利枢纽设备及服务采购项目,根据项目建设需求为水利枢纽构建一套先进、高效、稳定且功能全面的水情监测管理体系与配套设施建设,实现水情的实时精准监测、深度分析、科学预测和及时预警,为防洪抗旱、水资源管理、生态环境保护以及水利工程建设和运行提供全方位、多层次的决策支持,保障区域水资源合理利用和水利工程安全稳定运行。1.2采购内容及标包划分情况:序号产品名称规格型号数量地点,交付期限1标包一:硬件设备采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付2标包二:技术服务采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付1.2.1采购内容气象环境监测、温室智能化升级、室内环境监测、智能化嫁接等内容。1.2.2项目规模:160万元人民币(含税6%、13%)1.2.3标包划分情况。□不划分■划分:(1)标段一:硬件设备采购,包含遥测站设备、中心站设备、数据采集及传输系统等,详见技术规范书。(2)标段二:技术服务采购,系统集成调测、软件安装部署、运维服务详见技术规范书。1.2.4本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价为标段一:72.5664万元人民币(不含税);标段二:73.5849万元人民币(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与询比的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体响应。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目成交后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)。2.1.6法律法规规定的其他要求。2.1.7本项目接受代理商响应。本项目若响应供应商为制造商的,须提供主要产品(主要产品:)生产证明材料及售后服务承诺;若响应供应商为代理商的,须提供所响应主要产品(主要产品:视)的生产厂家针对本项目的授权函及售后服务承诺。(标包1)注:授权函必须为生产厂家针对本项目出具的唯一授权函,同一品牌、规格型号的产品仅能授权一个代理商参加,若同时有多个代理商参加,或代理商和生产厂家同时参加,非本项目唯一授权的其他投标均将被否决。与响应供应商有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.8本项目要求供应商具备以下人员要求:具有合法有效的国家安全生产主管部门颁发的《特种作业操作证》如高处作业证、低压电工作业证至少各1人。证明材料:以提供有效的身份证、资格证书、本单位劳动合同或2024年6月1日至询比公告发布之日连续3个月社会保障部门出具的社保缴纳(至少包含养老保险)证明材料(或社会保障部门官网下载的盖章电子版)为准。(标包2)2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年12月29日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。以承诺函及第(6)(7)(8)项网站查询截图为准。。2.3响应产品资格要求:/。2.4响应产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件领取时间:2025年12月23日9时00分至2025年12月26日18时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年12月29日15时00分。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统响应文件开启,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介此项目公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式采购人:兰州飞天网景信息产业有限公司地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号邮编:730010联系人:王经理电话:18100930001电子邮件:/采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:733000联系人:李雪健、雷鸣电话:19913909981、18919160016电子邮件:764593295@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:标包1.硬件设备采购86210601730180102001651标包2.技术服务采购862106017301801020016529.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2025年12月22日西藏水利枢纽设备及服务采购项目询比公告本询比项目为西藏水利枢纽设备及服务采购项目(项目编号:TXZB-GSDX-GK-2025-02269),采购人为兰州飞天网景信息产业有限公司,采购代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:重点市场孵化中心部签约西藏水利枢纽设备及服务采购项目,根据项目建设需求为水利枢纽构建一套先进、高效、稳定且功能全面的水情监测管理体系与配套设施建设,实现水情的实时精准监测、深度分析、科学预测和及时预警,为防洪抗旱、水资源管理、生态环境保护以及水利工程建设和运行提供全方位、多层次的决策支持,保障区域水资源合理利用和水利工程安全稳定运行。1.2采购内容及标包划分情况:序号产品名称规格型号数量地点,交付期限1标包一:硬件设备采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付2标包二:技术服务采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付1.2.1采购内容气象环境监测、温室智能化升级、室内环境监测、智能化嫁接等内容。1.2.2项目规模:160万元人民币(含税6%、13%)1.2.3标包划分情况。□不划分■划分:(1)标段一:硬件设备采购,包含遥测站设备、中心站设备、数据采集及传输系统等,详见技术规范书。(2)标段二:技术服务采购,系统集成调测、软件安装部署、运维服务详见技术规范书。1.2.4本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价为标段一:72.5664万元人民币(不含税);标段二:73.5849万元人民币(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与询比的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体响应。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目成交后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)。2.1.6法律法规规定的其他要求。2.1.7本项目接受代理商响应。本项目若响应供应商为制造商的,须提供主要产品(主要产品:)生产证明材料及售后服务承诺;若响应供应商为代理商的,须提供所响应主要产品(主要产品:视)的生产厂家针对本项目的授权函及售后服务承诺。(标包1)注:授权函必须为生产厂家针对本项目出具的唯一授权函,同一品牌、规格型号的产品仅能授权一个代理商参加,若同时有多个代理商参加,或代理商和生产厂家同时参加,非本项目唯一授权的其他投标均将被否决。与响应供应商有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.8本项目要求供应商具备以下人员要求:具有合法有效的国家安全生产主管部门颁发的《特种作业操作证》如高处作业证、低压电工作业证至少各1人。证明材料:以提供有效的身份证、资格证书、本单位劳动合同或2024年6月1日至询比公告发布之日连续3个月社会保障部门出具的社保缴纳(至少包含养老保险)证明材料(或社会保障部门官网下载的盖章电子版)为准。(标包2)2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年12月29日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。以承诺函及第(6)(7)(8)项网站查询截图为准。。2.3响应产品资格要求:/。2.4响应产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件领取时间:2025年12月23日9时00分至2025年12月26日18时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年12月29日15时00分。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统响应文件开启,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介此项目公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式采购人:兰州飞天网景信息产业有限公司地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号邮编:730010联系人:王经理电话:18100930001电子邮件:/采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:733000联系人:李雪健、雷鸣电话:19913909981、18919160016电子邮件:764593295@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:标包1.硬件设备采购86210601730180102001651标包2.技术服务采购862106017301801020016529.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2025年12月22日西藏水利枢纽设备及服务采购项目询比公告本询比项目为西藏水利枢纽设备及服务采购项目(项目编号:TXZB-GSDX-GK-2025-02269),采购人为兰州飞天网景信息产业有限公司,采购代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:重点市场孵化中心部签约西藏水利枢纽设备及服务采购项目,根据项目建设需求为水利枢纽构建一套先进、高效、稳定且功能全面的水情监测管理体系与配套设施建设,实现水情的实时精准监测、深度分析、科学预测和及时预警,为防洪抗旱、水资源管理、生态环境保护以及水利工程建设和运行提供全方位、多层次的决策支持,保障区域水资源合理利用和水利工程安全稳定运行。1.2采购内容及标包划分情况:序号产品名称规格型号数量地点,交付期限1标包一:硬件设备采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付2标包二:技术服务采购//甘肃兰州合同签订之日起7个月内完成按照交付1.2.1采购内容气象环境监测、温室智能化升级、室内环境监测、智能化嫁接等内容。1.2.2项目规模:160万元人民币(含税6%、13%)1.2.3标包划分情况。□不划分■划分:(1)标段一:硬件设备采购,包含遥测站设备、中心站设备、数据采集及传输系统等,详见技术规范书。(2)标段二:技术服务采购,系统集成调测、软件安装部署、运维服务详见技术规范书。1.2.4本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价为标段一:72.5664万元人民币(不含税);标段二:73.5849万元人民币(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与询比的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体响应。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目成交后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)。2.1.6法律法规规定的其他要求。2.1.7本项目接受代理商响应。本项目若响应供应商为制造商的,须提供主要产品(主要产品:)生产证明材料及售后服务承诺;若响应供应商为代理商的,须提供所响应主要产品(主要产品:视)的生产厂家针对本项目的授权函及售后服务承诺。(标包1)注:授权函必须为生产厂家针对本项目出具的唯一授权函,同一品牌、规格型号的产品仅能授权一个代理商参加,若同时有多个代理商参加,或代理商和生产厂家同时参加,非本项目唯一授权的其他投标均将被否决。与响应供应商有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.8本项目要求供应商具备以下人员要求:具有合法有效的国家安全生产主管部门颁发的《特种作业操作证》如高处作业证、低压电工作业证至少各1人。证明材料:以提供有效的身份证、资格证书、本单位劳动合同或2024年6月1日至询比公告发布之日连续3个月社会保障部门出具的社保缴纳(至少包含养老保险)证明材料(或社会保障部门官网下载的盖章电子版)为准。(标包2)2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年12月29日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年12月29日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。以承诺函及第(6)(7)(8)项网站查询截图为准。。2.3响应产品资格要求:/。2.4响应产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件领取时间:2025年12月23日9时00分至2025年12月26日18时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年12月29日15时00分。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统响应文件开启,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介此项目公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式采购人:兰州飞天网景信息产业有限公司地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号邮编:730010联系人:王经理电话:18100930001电子邮件:/采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:733000联系人:李雪健、雷鸣电话:19913909981、18919160016电子邮件:764593295@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:标包1.硬件设备采购86210601730180102001651标包2.技术服务采购862106017301801020016529.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2025年12月22日