棚户区改造项目测量劳务招标公告(中节能建设工程设计院有限公司2025)
中节能建设工程设计院有限公司广元市昭化区焦化厂片区棚户区改造项目(一阶段)测量劳务(一标段)询比采购公告
中节能建设工程设计院有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能建设工程设计院有限公司广元市昭化区焦化厂片区棚户区改造项目(一阶段)测量劳务(一标段)
2.标段(包)编号:20251217000029002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能建设工程设计院有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:项目地址:四川省广元市昭化区元坝镇马克思街社区益昌大道(原焦化厂),项目总面积约226000平方米,共分为两个阶段,其中一阶段面积约110000平方米,本次询比采购范围建筑面积:约为80000平方米。
6.采购内容:本采购范围内的测量放线劳务,包含测量放线、导引定位桩控制点,绝对高程点的引测,水平抄测标高的全面控制,各楼层的墙体定位放线(墙边线、控制线)洞口线、楼梯的放线,各楼层抄测建筑50控制线,包括室内砼墙上的建筑50线的放线,屋面女儿墙的建筑50线,屋面墙及其他构件的放线等所有的主体范围的作业内容。暂定工作量约80000平方米。
7.主要技术要求:按照国家、行业现行相关规范,如国家、行业规范存在相互重叠,则按较高的质量标准执行。
8.工期/交货期/服务期限要求:约90日历天,具体以甲方现场通知为准。
9.建设/交付/服务地点要求:四川省广元市昭化区元坝镇马克思街社区益昌大道(原焦化厂)
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并具备相应的资质(提供加盖公章的有效营业执照、施工劳务资质、安全生产许可证、开户许可证或基本存款账户信息)。 2.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 3.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。 4.本项目不接受联合体参与。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2025-12-22 00:00:00~2025-12-25 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2025-12-26 10:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中国启源工程设计研究院有限公司集中采购中心
联系人:李博
联系方式:029-62393622
19.联系方式
采购人:中节能建设工程设计院有限公司
地址:成都市成华区华冠路31号中节能建设大厦
联系人:钟工
电话:13880953228
邮箱:382969451@qq.com
附件:
20251217000029002询比采购公告.pdf
中节能建设工程设计院有限公司广元市昭化区焦化厂片区棚户区改造项目(一阶段)测量劳务(一标段)询比采购公告,()中节能建设工程设计院有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能建设工程设计院有限公司广元市昭化区焦化厂片区棚户区改造项目(一阶1.段)测量劳务(一标段)2.标段(包)编号:202512170000290022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能建设工程设计院有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:项目地址:四川省广元市昭化区元坝镇马克思街社区益昌大道(原焦化厂),项目总面积约226000平方米,共分为两个阶段,其中一阶段面积约110000平方米,本次询比采购范围建筑面积:约为80000平方米。6.采购内容:本采购范围内的测量放线劳务,包含测量放线、导引定位桩控制点,绝对高程点的引6.测,水平抄测标高的全面控制,各楼层的墙体定位放线(墙边线、控制线)洞口线、楼梯的放线,各楼层抄测建筑50控制线,包括室内砼墙上的建筑50线的放线,屋面女儿墙的建筑50线,屋面墙及其他构件的放线等所有的主体范围的作业内容。暂定工作量约80000平方米。7.主要技术要求:按照国家、行业现行相关规范,如国家、行业规范存在相互重叠,则按较高的质量7.标准执行。8.工期/交货期/服务期限要求:约90日历天,具体以甲方现场通知为准。8.//9.建设/交付/服务地点要求:四川省广元市昭化区元坝镇马克思街社区益昌大道(原焦化厂)9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并具备相应的资质(提供加盖公章的有效营业执照、施工劳务资质、安全生产许可证、开户许可证或基本存款账户信息)。2.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。3.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。4.本项目不接受联合体参与。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2025-12-2200:00:00~2025-12-2523:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2025-12-2610:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中国启源工程设计研究院有限公司集中采购中心联系人:李博联系方式:029-6239362219.联系方式19.采购人:中节能建设工程设计院有限公司地址:成都市成华区华冠路31号中节能建设大厦联系人:钟工电话:13880953228邮箱:382969451@qq.com,