吉林人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计招标公告(吉林杨靖宇干部学院2025)
点击查看公告内容:
关于人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次)竞争性磋商公告.pdf
关于人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次)竞争性磋商公告(招标编号:thcxyq202540)项目所在地区:吉林省,通化市,东昌区一、招标条件本关于人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次)已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金18.00万元,招标人为吉林杨靖宇干部学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模为提升党性教育的生动性,促进党的理论入脑入心,拟设计涵盖人工智能技术的演变、人工智能技术应用、人工智能与政务融合,依托人工智能提升履职能力专题课程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)关于人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次):三、投标人资格要求(001关干人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目非专门面向中小企业采购。本次采购行业:其他未列明行业。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。注中小企业参加政府采购活动(依据《中小企业划型标准规定》中其他未列明行业划型标准划定),应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。②监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监管局戒泰管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按规定提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。未按要求提供相应材料的,不享受相应的优惠政策。以上政策不重复享受。3.本项目的特定资格要求(1)具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应服务能力。如供应商属于银行、保险、石油石化、电力、通信等行业的,允许该行业法人的分支机构参加投标(报价),提供分支机构的《营业执照》副本扫描件,且投标人名称与分支机构营业执照一致。(2)财务状况良好,提供2024年财务报表或财务审计报告,2025年以后成立的企业应提供财务状况良好承诺书。(3)提供投标截止日前,一年内任一月份的缴税凭据或完税证明等扫描件:依法免税的,应提供相应文件(扫描件)证明其依法免税。(4)提供投标截止日前,一年内任一月份缴纳社会保险的凭据扫描件;依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件(扫描件)证明其依法不需要缴纳社会保险。(5)信誉要求:①不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参与本项目:②参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;③未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法失2信主体;④未被列入中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库[2016]125号)在2022年01月01日至今供应商及其法定代表人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标:如果出现上述情况,相关供应商的投标均将被拒绝:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月23日08时30分到2025年12月29日16时30分获取方式:时间:2025年12月23日至2025年12月29日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:通化市诚信工程咨询有限责任-公司(二道江区政府侧门对面三楼)招标文件发售窗口。方式:报名时被授权人需持以下证件的原件及加盖公章的复印件1套(1)法定代表人证明书原件(附加盖公章的法定代表人身份证复印件)及法人身份证原件,或授权委托书原件(附加盖公章的法定代表人和委托代理人身份证复印件)及委托代理人身份证原件。(2)企业营业执照副本原件及复印件(复印件加盖公章)。售价:300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月05日09时00分递交方式通化市诚信工程咨询有限责任公司(二道江区政府侧门对面三楼)开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月05日09时00分开标地点:通化市诚信工程咨询有限责任公司(二道江区政府侧门对面三楼)开标室七、其他竞争性磋商公告项目概况关于人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次)的潜在供应商应在通化市诚信工程咨询有限责任公司(二道江区政府侧门对面三楼)招标文件发售窗口获取采购文件,并于2026年01月05日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:thcxyq202540项目名称:关于人工智能促进履职能力提升专题培训课程设计项目(二次)采购方式:口竞争性谈判回竞争性磋商口询价预算金额:18.00万元最高限价:18.00万元采购需求:1.项目概况:为提升党性教育的生动性,促进党的理论入脑入心,拟设计涵盖人工智能技术的演变、人工智能技术应用、人工智能与政务融合,依托人工智能提升履职能力专题课程。2.项目地点:通化市东昌区。3.服务要求:提供优质服务及满足采购人要求。4.招标范围:数字内容加工处理服务及后续相关服务。5.标段划分:1个标段。合同履行期限:采购合同签订之日起30个日历日止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目非专门面向中小企业采购。本次采购行业:其他未列明行业。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。注①中小企业参加政府采购活动(依据《中小企业划型标准规定》中其他未列明行业划型标准划定),应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。②监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按规定提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。未按要求提供相应材料的,不享受相应的优惠政策。以上政策不重复享受。3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应服务能力。如供应商属于银行、保险、石油石化、电力、通信等行业的,允许该行业法人的分支机构参加投标(报价),提供分支机构的《营业执照》副本扫描件,且投标人名称与分支机构营业执照一致。(2)财务状况良好,提供2024年财务报表或财务审计报告,2025年以后成立的企业应提供财务状况良好承诺书。(3)提供投标截止日前,一年内任一月份的缴税凭据或完税证明等扫描件:依法免税的,应提供相应文件(扫描件)证明其依法免税。(4)提供投标截止日前,一年内任一月份缴纳社会保险的凭据扫描件;依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件(扫描件)证明其依法不需要缴纳社会保险。(5)信誉要求:①不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参与本项目;②参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;③未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法失信主体;④未被列入中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库[2016]125号)在2022年01月01日至今供应商及其法定代表人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标:如果出现上述情况,相关供应商的投标均将被拒绝。三、获取采购文件时间2025年12月23日至2025年12月29日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。地点通化市诚信工程咨询有限责任公司(二道江区政府侧门对面三楼)招标文件发售窗口。方式:报名时被授权人需持以下证件的原件及加盖公章的复印件1套:(1)法定代表人证明书原件(附加盖公章的法定代表人身份证复印件)及法人身份证原件,或授权委托书原件(附加盖公章的法定代表人和委托代理人身份证复印件)及委托代理人身份证原件。(2)企业营业执照副本原件及复印件(复印件加盖公章)。售价:300元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2026年01月05日09点00分(北京时间)地点:通化市诚信工程咨询有限责任公司(二道江区政府侧门对面三楼)开标室。五、开启时间:同响应文件提交截止时间地点:同响应文件提交地点六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次磋商公告同时在《中国财经报网》《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吉林杨靖宇干部学院地址:通化市东昌区靖宇路858号联系方式:孙晓亮0435-37820172.采购代理机构信息名称:通化市诚信工程咨询有限责任公司地址:吉林省通化市二道江区东通化大街246号(区政府侧门对面三楼)联系方式:王宝才0435-3780072八、监督部门本招标项目的监督部门为吉林杨靖宇干部学院纪检。九、联系方式.招标人:吉林杨靖宇干部学院地址:通化市东昌区靖宇路858号联系人:孙晓亮电话:0435-3782017电子邮件:675401825@qq.com招标代理机构:通化市诚信工程咨询有限责任公司地址:吉林省通化市二道江区东通化大街246号(区政府侧门对面三楼)联系人:王宝才电话:0435-3780072电子邮件:1021713438@qq.com立才(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(盖章)招标人或其招标代理机构