加压水泵噪声控制改造招标公告(吉首大学2025)



项目名称
砂子坳校区加压水泵噪声控制改造

项目编号
吉大采计10012025122200060
项目类别
货物

发布日期
2025-12-22 17:06:21
响应文件截止日期
2025-12-25 17:06:21

响应文件解密截止日期
2025-12-26 17:06:21
采购单位
吉首大学

采购联系人及电话
游崴 15874334706
项目联系人及电话
吴强 吴强

采购预算金额(元)
97000

付款方式
按竞价文件要求

供应商特定资质要求


安装要求


送货时间
按竞价文件要求

送货地址
按竞价文件要求

买家留言

竞价文件

竞价文件 砂子坳校区加压水泵噪声控制改造.doc

吉首大学竞价文件采购项目名称:砂子坳校区加压水泵噪声控制改造采购人:吉首大学吉首大学采购与招投标办公室二〇二五年十二月1.1.1.第一章竞价须知序号条款名称编列内容规定1采购项目砂子坳校区加压水泵噪声控制改造2使用单位后勤管理处3供应商资格证明材料1、法人提交法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书复印件;2、法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)复印件并加盖供应商公章。3、特定资格条件:无4联合体形式■不接受□ 接受5项目预算97000.00元6样品提供及样品提交的时间、地点■不要求提供7应答文件有效期60 日(日历日)1.1.2.第二章采购需求一、项目概况1.项目名称:砂子坳校区加压水泵噪声控制改造2.采购预算:97000.00元3.建设地点:吉首大学吉首校区4.工程现状:工程现状:本项目治理对象为吉首校区砂子坳校区1楼水泵房内的5台水泵及附属管道。2台大水泵(电动机功率132KW/台)一用一备,3台小水泵(电动机功率55KW/台)两用一备。现场测试数据显示,运行中的大水泵噪声达95.4dB左右,且以中低频成分为主,振动显著,周边教学楼影响较大;泵房楼上部分房间区域墙面及地面存在明显震感。长期振动可能导致建筑结构受损,结构传递的噪声也会持续破坏楼上声环境,需通过科学专业的噪声与振动治理措施,消除此类不良影响,确保噪声达标,避免引发各类衍生问题。4.项目范围:采购落地式弹簧复合减振器、橡胶复合减振器、吸隔声模块、隔声门、百叶式消声器等其他相关设备,并完成加压水泵噪声控制改造安装施工。二、货物清单及技术参数(详见附件)三、技术规范与质量要求1.执行标准严格遵循国家现行设计规范、施工验收标准;未尽事宜按国家和行业规定执行,无相关规定的参照当地主管部门要求。2.质量保证2.1所有材料为全新未使用品,符合国家质量标准、行业规范及清单技术参数,且为清单指定品牌之一;2.2随货提供合格证、检测报告等全套资料。3.性能指标3.1改造完成并投入运行后,当所有设备均正常运行时,机房周边5米范围内的昼间噪声(A计权)须≤48dB,检测位置以甲方提供的具体点位为准;3.2隔振效率≥98%,施工后,管道需保持原有位置及尺寸不变,设备高度维持原状,不得改动。四、验收与质保1.验收标准。按技术参数、性能指标及国家规范执行,未达标则由乙方免费恢复原状并承担全部费用。2.质保期。自验收合格之日起2年,质保期内乙方负责免费保修、包退、包换,并承担相关费用。五、需提交的其他文件1.投标人须提供切实可行的技术设计及改造方案。六、结算与付款1.价格构成。包干单价含安装调试费、材料费、运输费、装卸费、利润、税金等全部费用。2.付款方式。主材进场并经验收合格后,甲方支付合同总价50%的工程进度款;验收合格后支付中标价的95%,剩余5%作为质保金,质保期满无问题无息退还。八、交付要求1.交货地点。吉首大学吉首校区指定地点;2.工期要求。中标后20个工作日内完成交货及安装调试;3.施工要求。乙方需制定详细的施工方案,供水要保证全校区正在供水需要,确保不影响采购人设备正常运行。附件:1.砂子坳校区加压水泵噪声控制改造采购清单及技术参数2.砂子坳校区加压水泵房设备现状图片第三章应答文件组成1、竞价响应声明二、供应商的资格证明材料1、供应商基本情况表2、法定代表人身份证明3、法定代表人授权书4、营业执照附件5、特定资格证明材料三、报价一览表及报价文件1、报价文件2、分项报价表四、供应商认为需提供的其它资料一、竞价应答声明致吉首大学:我方己仔细研究了(项目名称)的竞价采购文件的全部内容,知悉参加竞价采购的风险,我方承诺接受竞价采购文件的全部条款且无任何异议。一、我方同意在竞价采购文件中规定的提交响应文件截止时间起60日内(响应文件有效期)遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有法律约束力。二、我方提交响应文件一份,并保证响应文件提供的数据和材料是真实、准确的。否则,愿承担《政府采购法》第七十七条规定的法律责任。三、我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。四、我方承诺遵守《政府采购法》的有关规定,保证在获得成交资格后,按照竞价采购文件确定的事项签订政府采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日2、供应商的资格证明材料1、供应商基本情况表供应商名称法定代表人组织机构代码邮政编码委托代理人电子邮箱上年营业收入员工总人数营业执照注册号码注册地址发证机关发证日期营业范围(主营)营业范围(兼营)基本账户开户行及帐号税务登记机关资质名称等级发证机关有效期备注2、法定代表人身份证明供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证正面、背面复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日3、法定代表人授权书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称、采购编号、采购代理编号)应答文件及报价;(2)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:委托代理人身份证复印件及法定代表人身份证明(附件1,原件)委托代理人身份证正面、背面复印件法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日4、营业执照复印件5、特定资格证明材料复印件三、报价一览表及报价文件1、报价一览表序号项目名称采购编号附加服务交货期总报价人民币大写: 元人民币整小写: 元人民币整备 注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日2、分项价格表(加盖公章)编制说明:1、货物、服务类项目根据采购需求中提供的清单进行分项价格报价,货物必须明确品牌、型号。2、工程类项目根据上传附件中的工程量清单进行规范性清单报价,工程量清单报价必须加盖造价师章。注:未按要求进行分项报价或分项报价缺漏项的供应商作为无效应答处理七、供应商认为需要提供的其它资料指按照竞价采购文件的资格要求,或者为体现投标人的竞争实力,投标人认为需提供的其他材料复印件。