重庆移动测温系统数据采集系统 数据记录仪招标公告(重庆大学2025)
移动测温系统数据采集系统(JJ20251590)采购公告
项目名称
移动测温系统数据采集系统
项目编号
JJ20251590
公示开始日期
2025-12-22 09:14:45
公示截止日期
2025-12-25 11:00:00
采购单位
重庆大学
付款方式
货到验收合格付款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
经办人
王晓军
经办人联系电话
65106232
签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
合同签订40个工作日内
预算
未公布
质保金(元)
无
发票要求
增值税专用发票
是否外贸
否
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
重庆市两江新区北部新区高新园黄山大道中段66号
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
数据记录仪
1
台
其他自动化仪表
品牌
HIOKI日置
规格型号
LR8450
技术参数
数据记录仪主机和采集模块直接连接,具备4个模块的扩展能力。可直流DC10~30V外部电源供电,也可通过电源适配器220V交流供电。具备通道间的四则运算、移动平均、累积、积分等功能,及通道测量波形的数值计算功能((最大值/最小值/平均值/峰-峰值/到最大值的时间/到最小值的时间/ON/OFF时间/次数/利用率等运算功能)。主机自带不小于7英寸TFT彩色液晶显示屏(WVGA 800×480点)。可在主机屏幕上查看波形和通道列表数据,同时实时记录在存储媒介中,同时也可以通过LAN或USB连接电脑远程操作查看和记录数据。通过FTP服务器手动获取数据网上邮件发送等。配置PC软件,利用PC程序可实时控制测量并做测量后的数据分析,采集的数据可保存或转化为EXCEL格式。数字滤波功能,每个模块都可设置滤波器,有效屏蔽变频器开关干扰和50/60HZ的谐波干扰。
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:3年;响应时间:24小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
采购清单
2
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
温度电压模块
4
台
其他自动化仪表
品牌
HIOKI日置
规格型号
U8552
技术参数
每个模块包含30个通道。电压测量范围(分辩率):10 mV f.s.~100 V f.s.(500 nV~5mV),精度不低于±0.1%量程;支持K,J,E,T,N,R,S,B,C类型热电偶测量温度;采样AD为16bit,最大输入电压DC±100 V(加在输入端子之间也不会损坏的上限电压)。对地最大额定电压AC、DC300V。
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:3年;响应时间:24小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
重庆大学
2025-12-22 09:14:45