山西煤矿材料 土建材料类物资 砌块 矿渣硅酸盐水泥招标公告(山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司2025)
询价单号
RA25122201298
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-26T08:09
报价截至时间
2025-12-28T08:09
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
砌块
600×300×25mm
80.0
m3
2026-01-30
第一次采购
矿渣硅酸盐水泥
PSA32.5
50.0
吨
2026-01-30
石子面
粒径≤0.3m
50.0
m3
2026-01-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详细技术条款见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术参数.doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1砌块600*300*25mmm³80一年2矿渣硅酸盐水泥PSA32.5吨50一年3石子面 粒径≤0.3mm³50一年2、使用范围及环境:均用于井下砌筑密闭、风门使用。*三、主要技术参数及要求:1、砌块:材质为粉煤灰,长度偏差±2mm,宽度高度偏差±1mm;2、矿渣硅酸盐水泥:化学物要求:烧失物≤5.0%,三氧化硫≤4.0%,氧化镁≤5.0,氯离子含量≤0.06;初凝时间≥45min,终凝时间≤10h;3、石子面:0.25~0.30mm。四、供货及售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。五、检验要求:证件齐全,符合技术要求。