青海劳务门禁系统 车辆进出场管理 车辆测速抓拍 设备运输物流费招标公告(青海青藏铁路工程有限公司2025)



采购青海华电格尔木一期2×660MW煤电项目铁路专用线等工程
数字工地平台等安全防护管理系统设备询比采购公告
采购青海华电格尔木一期2×660MW煤电项目铁路专用线等工程数字工地平台等安全防护管理系统设备已具备采购条件,现公开邀请供应商参加该项目的询比采购活动。
1采购项目简介
1.1采购项目名称:采购青海华电格尔木一期2×660MW煤电项目铁路专用线等工程数字工地平台等安全防护管理系统设备
1.2采购人:青海青藏铁路工程有限公司
1.3采购代理机构:青海晟驰工程咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:采购数字工地平台、劳务门禁系统等,具体规格型号、数量详见采购清单。
1.6成交供应商数量及成交份额:
t一家/包
¨/家,成交份额:第一名:/;第二名:/;第三名:/;......
2采购范围及相关要求
2.1采购范围:采购清单的全部内容。

序号
品名
规格型号、技术参数
单位
数量

1
数字工地平台(数字智能化人员作业管理平台)
具体规格型号、技术参数详见第五章“采购需求”内容。

1

2
劳务门禁系统(智能门禁系统)

1

3
车辆进出场管理(智能化车辆进出管理系统)

1

4
人员定位(安全帽定位系统)

1

5
车辆测速抓拍(智能测速抓拍系统)

1

6
门卫管理办公室(3m×6m)

1

7
技术服务费
包含4名技术人员设备调试,安装,人员培训等费用。

4

8
设备运输物流费
/

6

2.2交货期:根据工地需求供货。
2.3交货地点:青海华电格尔木一期2×660MW煤电项目铁路专用线工程项目部(青海省格尔木市)。
2.4质量要求:合格,符合现行国家及行业质量标准。
3供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:/。
(2)财务要求:提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。供应商的成立时间少于该规定年份的,提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明。
(3)业绩要求:/。
(4)信誉要求:无任何不良记录,未列入失信被执行人名单,无严重违法行为引起的诉讼和仲裁、无法律纠纷。
(5)承担本项目的主要人员要求:/。
(6)其他要求:供应商具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;供应商须对响应文件中提供的所有资料的真实性负责。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:有关联企业不得同时参加本项目采购活动;近三年存在青海省或中国铁路青藏集团公司建设主管部门规定的停止投标情形。
3.3本次采购不接受联合体。
4采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年12月24日至2025年12月26日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,下同)线上(电子邮箱:2195492560@qq.com)或到青海晟驰工程咨询有限公司(西宁市城东区建国南路新千国际广场19号楼21层)获取采购文件。邮购采购文件的,需另加手续费(含邮费)50.00元。采购人在收到邮购款(含手续费)后1日内寄送。
4.2采购文件每套售价300元,售后不退。
5响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年12月30日14时00分,地点为青海晟驰工程咨询有限公司开标室(西宁市城东区建国南路新千国际广场19号楼21层)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7发布公告的媒介
本询比采购公告在青海项目信息网(www.qhei.net.cn)、元博网采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
8其他
本项目评审采用综合评分法。
9联系方式
采购人:青海青藏铁路工程有限公司
地址:西宁市城东区祁连路10号
邮政编码:810000
联系人:胡先生
电话:0971-7168956
传真:0971-7168956
采购代理机构:青海晟驰工程咨询有限公司
地址:西宁市城东区建国南路新千国际广场19号楼21层
邮政编码:810000
联系人:贾女士
电话:0971-8229373
传真:0971-8229373
电子邮箱:2195492560@qq.com
网址:
开户银行:中国建设银行西宁共和路支行
账号:63050154360300000012
2025年12月23日