生活饮用水招标公告(峄城区城市供排水管理中心2025)



峄城区城市供排水管理中心2025年第51周管网水水质检测报告

索引号:370404/2025-04824
主题分类:供水厂出厂水和管网水水质
发布机构:峄城区城乡水务局
成文时间:2025年12月23日
文号:无
发文时间:2025年12月23日
标题:峄城区城市供排水管理中心2025年第51周管网水水质检测报告
效力状态:有效

峄城区城市供排水管理中心2025年第51周管网水水质检测报告

370404/2025-04824

采样项目
浑浊度(NTU)
色度
臭和味
肉眼可见物
高锰酸盐指数 (以O2计)(mg/L)
氯气及游离氯制剂(游离氯)(mg/L)
菌落总数(CFU/mL)
总大肠菌群(MPN/100mL)
大肠埃希氏群(MPN/100mL)
氨 (以N计) (mg/L)

标准值
管网水
1
≤15
无异臭异味

3
≥0.05,≤2
100
不得检出
不得检出
0.5

序号
取样点
检测结果

1
管 网 水
明德花园
0.27



0.65
0.08
6
未检出

备注:
生活饮用水检测方法依据:GB5749-2022

制表:
范竞文
审核

张文婷
签发:
李媛

2025年12月22日