xxx关键核心技术攻关可行性研究报告招标公告(2025)
zycgr21071303-竞价公告(CFZC13032025000334)
发布时间:2025-12-23 11:44:02
截止时间:2025-12-26 18:00:00
申购单号:CFZC13032025000334 签约时间:发布竞价结果后5天内签约合同
申购主题:xxx关键核心技术攻关可行性研究报告 送货时间:合同签订后5个工作日内送达
采购单位:zycgr21071303 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/南山区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:200000.0
付款方式:经甲方验收合格后支付全款。
备注说明:1.本项目最高限价190000元,报价超出最高限价无效。2.需具备相应的合法经营资质、正规合法供应商(必要时应采购人要求提供相关佐证材料)。 3.本项目不接受等级为“诫勉”及以下供应商投标(竞采星平台所确定的供应商等级),其报价视为无效报价,无中标资格。 4.保证报价产品为原装正品(必要时应采购人要求提供相应的佐证材料,如厂家产品彩页、授权书、支持序列号官方查询验证等),完好全新的原包装产品(包括零配件),随机技术资料齐全,承诺保修期内免费提供相关技术支持服务,出现非人为质量问题无条件退货。 5.必须上传加盖公章的有效报价文件和供应商基本情况表(详见附件),否则报价无效。 6.竞价相关信息最终以签订合同的为准。 7.其他条件要求详见附件网上竞价项目需求书;8.资质要求文件,以其他附件方式上传,如有缺漏的则报价无效,无中标资格。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
xxx关键核心技术攻关可行性研究报告
1()
200000.0
详见附件
详见附件
供应商基本情况表.docx 网上竞价项目需求书-xxx关键核心技术攻关可行性研究报告20251223更新.docx
预算金额20万元最高限价19万元是否接受等级为“诫勉”及以下供应商投标接受□ 不接受☑含税要求含税☑序号服务名称具体需求1xxx关键核心技术攻关可行性研究报告服务内容:对FBSQTZN关键技术攻关项目所有建设内容进行咨询服务工作,具体内容包括但不限于本项目整体方案的可行性分析、估算表的编制、汇报PPT的制作、以及后续评审的咨询服务配合工作。质保及服务承诺要求:按照政府相关规范及甲方要求,安排人员开展可研的全部编制工作,并承担审查过程中出现的反复修改工作,直至项目报告经甲方及相关投资主管部门评审通过。最终提交的可行性研究报告须符合国家相关部门项目管理要求,满足甲方项目设计需求,切实可行,能够全面指导本项目建设和招标工作,保证信息的准确、一致,能够通过相关部门的审批。商务需求1.交付期限:合同签订5个工作日内完成交付。2.付款方式:经甲方验收合格后支付全款。3.服务期自合同签署之日起至项目竣工验收通过为止。4.服务单位资质要求:4.1应为在中华人民共和国境内注册的独立法人机构;4.2应具备工程咨询单位甲级资信证书,专业:电子、信息工程(含通信、广电、信息化);4.3 应具备工程设计甲级资质电子通信广电行业(通信工程)或工程设计甲级资质电子通信广电行业(有线通信)或工程设计甲级资质电子通信广电行业(无线通信);4.4应具备国家保密局颁发的涉密信息系统集成甲级资质(系统咨询)。5.关于违约5.1由于中标人的原因未能按时交付的,每迟一天罚款合同总额的0.5%,累计不超过10%。如超过交付期30天,采购人有权视情况终止采购合同并通过法律程序对供应商进行索赔。5.2甲方有权对乙方就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。乙方提供虚假资料被查实的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续赔偿。由此造成的一切损失由乙方承担。5.3乙方所提供的服务及所交付的产品品种、型号、规格、质量不符合同规定标准的,甲方有权拒绝收且无需承担任何责任,同时甲方有权要求乙方限期重新供标的物或解除采购合同,由此造成的一切损失由乙方承担。5.4其他由违法导致违约的行为按相关法律法规执行。报价文件报价单位名称:报价日期:报价联系人:联系电话:邮箱:一、采购项目报价表项目名称xxx关键核心技术攻关可行性研究报告分项报价清单序号产品名称品牌/规格型号数量单价(人民币 元)总价(人民币 元)12…合计金额(元):小写:大写:报价要求1)报价超出最高限价无效。2)报价必须是人民币报价,并请注明是含税或免税。进口产品可报人民币免税价,如未报免税价则一律按含税价处理。进口产品申请办理免税时若以外币结算的,如须换算为对应的外币,以截标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行换算,汇率风险将由投标人承担,结算以实际支付汇率为准,最终实结算金额不超过该项目中标金额。报价单位确认盖章(公章):二、采购需求条款响应表(注:请填写下表中的响应偏离情况,如果全部响应也可在每项偏离情况中直接填写“完全响应”,如有正偏离,请注明正偏离情况;如出现负偏离,则报价无效。)需求偏离情况(必填)说明(如有)技术条款需求序号产品名称需求参数1xxx关键核心技术攻关可行性研究报告服务内容:对FBSQTZN关键技术攻关项目所有建设内容进行咨询服务工作,具体内容包括但不限于本项目整体方案的可行性分析、估算表的编制、汇报PPT的制作、以及后续评审的咨询服务配合工作。质保及服务承诺要求:按照政府相关规范及甲方要求,安排人员开展可研的全部编制工作,并承担审查过程中出现的反复修改工作,直至项目报告经甲方及相关投资主管部门评审通过。最终提交的可行性研究报告须符合国家相关部门项目管理要求,满足甲方项目设计需求,切实可行,能够全面指导本项目建设和招标工作,保证信息的准确、一致,能够通过相关部门的审批。完全响应商务需求1.交付期限:合同签订5个工作日内完成交付。2.付款方式:经甲方验收合格后支付全款。3.服务期自合同签署之日起至项目竣工验收通过为止。4.服务单位资质要求:4.1应为在中华人民共和国境内注册的独立法人机构;4.2应具备工程咨询单位甲级资信证书,专业:电子、信息工程(含通信、广电、信息化);4.3 应具备工程设计甲级资质电子通信广电行业(通信工程)或工程设计甲级资质电子通信广电行业(有线通信)或工程设计甲级资质电子通信广电行业(无线通信);4.4应具备国家保密局颁发的涉密信息系统集成甲级资质(系统咨询)。5.关于违约5.1由于中标人的原因未能按时交付的,每迟一天罚款合同总额的0.5%,累计不超过10%。如超过交付期30天,采购人有权视情况终止采购合同并通过法律程序对供应商进行索赔。5.2甲方有权对乙方就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。乙方提供虚假资料被查实的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续赔偿。由此造成的一切损失由乙方承担。5.3乙方所提供的服务及所交付的产品品种、型号、规格、质量不符合同规定标准的,甲方有权拒绝收且无需承担任何责任,同时甲方有权要求乙方限期重新供标的物或解除采购合同,由此造成的一切损失由乙方承担。5.4其他由违法导致违约的行为按相关法律法规执行。完全响应报价单位确认盖章(公章):