重庆市农村公路窄路面加宽项目可研报告编制招标公告(重庆市綦江区金桥镇人民政府2025)
项目编号:5001997935016992512220461
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万盛经开区金桥镇2026年农村公路窄路面加宽项目可研报告编制
采购人
重庆市綦江区金桥镇人民政府
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
金桥镇2026年农村公路窄路面加宽项目可研报告编制
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥40000.0元
金额说明
无
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-26 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市綦江区金桥镇人民政府(13512343206)
采购需求书下载
农村道路.pdf
2025-12-23
万盛经开区金桥镇2026年农村道路改造以工代赈项目可研编制采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:万盛经开区金桥镇2026年农村道路改造以工代赈项目可研编制(二)采购人:重庆市綦江区金桥镇人民政府(三)项目实施地:金桥镇(四)项目规模:委托编制可研报告,服务金额4万元(五)工程概况:拟开展2026年农村公路窄路面加宽类建设以工代赈项目的可行性研究报告编制(六)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:完成《万盛经开区金桥镇2026年农村道路改造以工代赈项目可行性研究报告》编制,包括项目背景、建设必要性、技术方案、投资估算、效益分析等内容。(二)服务标准:符合国家及重庆市可行性研究报告编制规范,内容完整、数据准确、论证充分。(三)服务时限:合同签订后20个工作日内提交报告初稿,30个工作日内完成评审并提交最终版。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立法人资格,具备工程咨询资质(公路专业)(二)特定资质条件:近三年内承担过类似农村公路项目可研编制业绩。(三)服务人员要求:项目负责人需具备中级及以上职称,熟悉以工代赈政策。四、服务金额及说明(一)采购服务金额:人民币4万元(含税),包含报告编制、评审、修改等全部费用。(二)付款方式:以合同约定为准。重庆市綦江区金桥镇人民政府2025年12月18日