照明工程 中杆灯 控制器 接线盒招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司2025)



金钟街项目照明工程一区工程项目部 第二批自购物资采购谈判

发布单位:中国铁建电气化局集团北方工程有限公司

发布时间:2025-12-23

投标截至时间:2025-12-29 18:00:00

谈判编号:CRCC-JZJ-TP-02

1. 项目概况与招标
内容

1.1工程名称:金钟街项目照明工程一区工程。
1.2工程概况
金钟街片区综合开发项目位于天津市东丽区,中心市区东北部,毗邻天津市北部入市口。本项目紧邻天津外环线,位于北部新区范围内。项目北至思源东道,东至周经路,西、南至京津塘高速,包括金钟新市镇出让一区、二区、三区、四区地块及金钟示范小城镇二期地块。
工程范围:本项目主要建设内容为出让一区、二区、三区、四区及二期的照明工程、交通工程(信号灯、电子警察)。本批次只进行照明工程一区工程物资采购。
1.3谈判内容:详见附件1《物资一览表》。

2
、本次
物资
采购采取谈判方式选定本项目的合格供应商。

3
、供应商资格要求

3.1本次谈判要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2供应商须为增值税一般纳税人;
3.1.3供应物资的生产企业须具有有效的ISO9000体系认证证书;
3.1.4供应商应提供2022至2024年度会计师事务所出具的审计报告(新注册的公司不需提供);
3.1.5供应商和供应物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1.6供应物资如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;
3.1.7不接受因存在不良行为被中国铁建股份有限公司及中国铁建电气化局集团有限公司限制参与物资采购的供应商。供应商自谈判文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;供应商不能为失信被执行人,需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录;
3.1.8同一包件内不允许供应物资生产企业及其代理商同时参加谈判,且允许代理商参与的包件同一物资只允许授权唯一供应商。
3.2本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《物资一览表》。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件谈判。
3.4本次谈判物资一包一投。
3.5本次谈判采取资格后审方式。

4.

谈判
文件的获取

4.1凡有意参加的供应商,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与谈判包件进行网上报名(网上系统需上传申请表(附件2)、授权委托书、下载电子谈判文件。
投标保函或投标保证金,应在2025年12月29日18:00前缴纳(须注明金钟街项目投标保证金及包件号,并将保函或汇款单复印件附在投标文件中)。FJ-01包件、FJ-04包件各收取20000元。投标保函或投标保证金有效期应当与投标有效期一致。
开户名称:中国铁建电气化局集团北方工程有限公司

银行账号:
14001836208050500774

开户银行:中国建设银行太原市西矿街支行

汇款开户银行行号:
1051610030295

5.
响应文件的递交时间和地点

5.1此次谈判供应商需制作纸质版与电子版响应文件,在递交截止时间前线上递交响应文件。
5.2响应文件递交截止时间:2025年12月30日9时30分。
5.3响应文件递交地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街369号19幢二楼会议室。同时登录中国铁建云链平台(www.crccep.com),在响应文件递交截止时间前完成所有响应文件的上传。响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为放弃谈判资格。

6
.
响应文件的
开标
时间和地点

6.1开标时间:2025年12月30日9时30分
6.2开标地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街369号19幢二楼会议室。

7.

发布公告的媒介

在中国铁建云链平台(www.crccep.com)上发布。

8.
联系人及联系方式

8.1采购人:中国铁建电气化局集团有限公司金钟街片区综合开发三标段项目经理部
项目联系人:宋祯侃 19933676588项目技术联系人:杜昀恒 联系电话1329224931
公司联系人:杨阳 13466806059
2025年12月22日

附件1:物资一览表

序号
包件号
包件名称
材料/设备名称
规格型号
单位
数量
到货时间
到货地点
投标人资格条件
备注

1
FJ-01
路灯灯具
10米单臂路灯
LED 3*80W IP66

22
2026年1月
天津市东丽区
1.生产企业注册资本金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的灯杆、灯具型式试验报告;3.投标物资须具大型工程项目供货业绩,须提供供货合同证明;4.不接受代理商和联合体投标。

2
10米中杆灯
LED 80W IP66

70

3
10米单臂路灯
LED 200W IP66

22

4
10米中杆灯
LED 3*200W IP66

6

5
12米单臂路灯
LED 200W IP66

89

6
12米中杆灯
LED 3*200W IP66

22

7
控制器
一控一型

51

8
控制器
一控二型

51

9
接线盒
OKM2070

233

1
FJ-04
箱式变电站
箱式变电站
SCB13-10/0.4 315kVA

2
2026年1月
天津市东丽区
1.生产企业注册资本金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的型式试验报告;3.投标物资须具大型工程项目供货业绩,须提供供货合同证明;4.不接受代理商和联合体投标。

金钟街项目谈判文件CRCC-JZJ-TP-02.doc
天津金钟街项目箱变技术规格书.docx
天津金钟街项目路灯技术规格书.docx