线缆落地后外墙保温施工专业分包 线缆落地后外墙保温施工专业 老旧小区改造工程 线缆落地后外墙保温施工分包 线缆落地后外墙保温施工 老旧小区改造工程线缆落地后外墙局部保温施工招标公告(中交一航局第三工程有限公司2025)
项目编号:GX2025120200133593(试)
发布单位:中交一航局第三工程有限公司
公告概览:线缆落地后外墙保温施工专业 分包 询比采购公告 采购编号: GX2025120200133593(试) 本采购项目 西岗区2023年老旧小区改造工程三期分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,……
线缆落地后外墙保温施工专业分包询比采购公告.pdf
线缆落地后外墙保温施工专业分包询比采购公告采购编号:GX2025120200133593(试)本采购项目西岗区2023年老旧小区改造工程三期分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目线缆落地后外墙保温施工分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:线缆落地后外墙保温施工1.2采购编号:GX2025120200133593(试)1.3采购人:中交一航局第三工程有限公司1.4采购代理机构:/1.5采购项目概况:老旧小区改造工程线缆落地后外墙局部保温施工等。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:老旧小区改造工程线缆落地后外墙局部保温施工等。2.2包件划分:1个包件。2.3计划工期:30天(计划开工日期具体以开工令为准)。2.4建设地点:辽宁省大连市西岗区。2.5质量目标:按照《民用建筑热工设计规范》GB50176-2016,《外墙外保温工程技术标准》JGJ144-2019,《泡沫混凝土外墙外保温工程技术规程》DB21/T2117-2013(辽宁省),《硬泡聚氨酯保温防水工程技术规范》GB50404-2017,《预拌砂浆应用技术规程》JGJ/T223-2010,《屋面工程技术规范》GB50345-2012,《建筑设计防火规范》GB50016-2014,《岩棉薄抹灰外墙外保温技术规程》DB21/T2206-2013(辽宁省),《建筑涂饰工程施工及验收规程》JGJ/T29-2015,《建筑施工脚手架安全技术统一标准》GB51210-2016,《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ130-2011,《建筑施工高处作业安全技术规范》JGJ80-2016,《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2018,《屋面工程施工质量验收规范》GB50207-2012进行控制。分项、分部、单位工程一次验收合格,竣工验收合格。2.6安全目标:无事故。2.7其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受(接受或不接受)联合体。联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.3款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/。联合体的资格认定标准如下:/。联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件询比采购,否则相关响应文件均无效。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,___推荐候选成交分包商____(推荐候选成交分包商或选择成交分包商的方法)。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2025年12月23日09时至2025年12月26日09时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年12月26日09时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,使用加密其响应文件的CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)响应文件开启管理员下达解密指令后,分包商须在30分钟内完成解密。因分包商未在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为分包商放弃参与采购活动,由分包商自身承担一切后果。因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开启时间。(3)解密时间结束后,等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。询比采购预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中交一航局第三工程有限公司采购代理机构:/地址:辽宁省大连市西岗区海达北街91号地址:/联系人:王琰联系人:/电话:15668603292电话:/传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/网址:/网址:/