重庆律师及相关法律服务招标公告(重庆力合科技创新中心有限公司2025)
项目信息
项目名称
关于选聘律师事务所为处理欠费企业提供法律服务的项目
项目编号
YG25ZY0022552
项目地址
重庆重庆市南岸区江峡路1号16幢3单元5楼重庆力合创新中心
项目类型
服务
采购方式
邀请招标
项目行业分类
律师及相关法律服务
资金来源
国有100%
项目概况
本次聘请律师事务所需提供的法律服务包括但不限于: 1、代理服务合同纠纷诉讼所有相关法律事务,代理阶段为 一审、二审(若有)、执行(若有); 2、本合同为风险代理合作模式,收费比例以实际到账金额为基数,投标限价不超过 15%(风险代理收费比例,甲方实际到账金额作为计算基础)。
邀请函名称
关于选聘律师事务所为处理欠费企业提供法律服务的项目
发送时间
2025-12-23 15:00 至 2025-12-28 15:00
标段信息
标段名称
关于选聘律师事务所为处理欠费企业提供法律服务的项目
标段编号
YG25ZY0022552-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
170000
采购控制价说明
在满足提交资料齐全的前提下,全风险代理收费比例最低者中标。
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
自合同签定之日起至委托事项终止之日止
招标/采购范围
本次聘请律师事务所需提供的法律服务包括但不限于: 1、代理服务合同纠纷诉讼所有相关法律事务,代理阶段为 一审、二审(若有)、执行(若有); 2、本合同为风险代理合作模式,收费比例以实际到账金额为基数,投标限价不超过 15%(风险代理收费比例,甲方实际到账金额作为计算基础)。
资格条件
①具有在中华人民共和国内注册的独立法人资格; ②投标人必须是在本领域有5年以上经验的公司; ③项目负责人需从业5年以上; ④不接受联合体投保。
招标文件获取开始时间
2025-12-23 15:00
招标文件获取截止时间
2025-12-28 15:00
质疑截止时间
2025-12-28 15:00
澄清答疑截止时间
2025-12-28 15:00
投标文件递交截止时间
2025-12-28 15:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
重庆经开区长生桥镇江峡路2号16幢3单元5楼
开标时间
2026-01-06 15:00
开标地点
重庆经开区长生桥镇江峡路2号16幢3单元5楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
重庆力合科技创新中心有限公司
采购单位地址
重庆市经开区长生桥镇江峡路1号16—3—5—1
联系人
周文杰
联系电话
19122165008
对外监督人员
对外监督电话