连接线工程地材物资 碎石招标公告(中交第一航务工程局有限公司青岛开发区分公司2025)
项目编号:FA00000464803
发布单位:中交第一航务工程局有限公司青岛开发区分公司
公告概览:沈海高速泊里互通子良山路连接线工程(施工)地材物资采购公告 1.招标条件 本招标项目沈海高速泊里互通子良山路连接线工程(施工),招标人为 中交第一航务工程局有限公司青岛开发区分公司,招标项目资金来自 ……
沈海高速泊里互通子良山路连接线工程(施工)地材物资采购公告.pdf
沈海高速泊里互通子良山路连接线工程(施工)地材物资采购公告1.招标条件本招标项目沈海高速泊里互通子良山路连接线工程(施工),招标人为中交第一航务工程局有限公司青岛开发区分公司,招标项目资金来自业主现汇,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对地材采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1项目概况:项目为一级公路,设计时速80km/h,路基宽度25.5m。项目起点位于藏南镇范家洼村南端以东约500m处,向南布线上跨沈海高速,然后下穿青盐铁路,经刘家庄村西、茉旺村东向南接入G204,路线全长2.591km。工程内容主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、景观工程、临时工程、改路工程、迁移保护工程等。2.2招标范围2.2.1交货地点:山东省青岛市黄岛区藏马镇梨园街北50米;2.2.2交货期限:具体交货时间以招标人要求为准;2.2.3招标内容:地材采购,要求报价以出厂单价、运费、税额组成的综合单价,材料采购明细如下:物资名称规格单位数量交货地点交货期运输方式换填碎石碎石m³5722.70山东省青岛市黄岛区藏马镇梨园街北50米以甲方通知为准陆运回填石渣石渣m³1005.00山东省青岛市黄岛区藏马镇梨园街北50米以甲方通知为准陆运级配碎石垫层级配碎石m³225.00山东省青岛市黄岛区藏马镇梨园街北50米以甲方通知为准陆运3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产和供应经验的生产商或贸易商,具有合法、有效的营业执照等证件并提供扫描件。财务能力要求:投标人具有良好的资金状况,并提供三年内财务报表,投标人成立时间少于三年的,应提供成立以来的财务状况表。质量保证能力要求:产品生产商有完善的管理制度,生产厂生产工艺、装备必须符合现行国家标准及行业标准规定。履约信用要求:投标人必须具备良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标资格状态。投标文件中要附有国家企业信用信息公示系统查询截图或信用中国查询截图或中国执行信息公开网查询截图。发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣13%税率的增值税专用发票。生产能力要求:投标产品生产商或贸易商代理的生产厂家生产能力良好,具备持续供货能力。其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月23日09时30分至2025年12月29日10时,登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:☑免费下载□出售,每套售价1000.00元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于/年/月/日/时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于/年/月/日/时前发至邮箱,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:开户银行:帐号:4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月12日10时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用:□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。☑本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_____/______。10.合同主要条款10.1付款条件:乙方依据物资对账结算单数量开具增值税专用发票交予甲方,甲方收到乙方增值税专用发票后,90天内支付所供货款的80%,余款17%在收到发票6个月内付清(不计利息),余款3%在供货全部结束后12个月内付清(不计利息)。10.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_____/______。11.监督机构监督机构名称:中交一航局纪委工作机构举报电话:022-25600543举报邮箱:yihangjujiwei@ccccltd.cn12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他/。