贵阳市报刊杂志 期刊杂志招标公告(贵阳市女子职业学校(贵阳市综合职业学校、贵阳市旅游服务学校)2025)
一、项目信息
项目名称:贵阳市女子职业学校(教务处)采购2026年报刊杂志
项目编号:62025122380094655项目联系人及联系方式:王琦15338528112
报价起止时间:2025-12-23 11:59 -2025-12-24 18:00
采购单位:贵阳市女子职业学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
期刊杂志
核心参数要求:商品类目: 期刊杂志; 采购人需求描述:详细参数及数量见附件《女职校采购清单》,投标时商家必须认真核对参数,根据参数要求提供符合我校需求的产品。要求中标后,根据现场对接情况进行供货,不符合的我方有权拒收和要求更换。;次要参数要求:期刊杂志:详见附件清单;
1批
16000.00
-
买家留言:请供货商认真核对附件参数,供应商中标后须分校区送货上门、不能按时供货和不能满足条件的供应商请勿投标,需要完全符合参数表。参与报价供应商须上传详细报价清单,所有上传内容必须加盖贵公司公章,未上传的我单位将视为无效投标。评审时,服务最优价格合理者中标。送货时间根据中标后与我方对接时间为准,供货时需按照我单位要求配送。
附件:女职校采购清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 金关社区服务中心 金关巷21号贵阳市女子职业学校马王庙校区总务处
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、为了不耽误使用,投标供应商请先仔细看清附件并了解清楚我方需求再进行投标,不具备供货条件的商家,请勿乱投标。恶意中标不能按时提供货物耽误我方使用时间的,造成的一切后果由供应商自行承担。 2、以上所有产品中标后送货上门,不接受三无伪劣产品来回更换货物而耽误采购方使用时间,对于中标后不能按时供货、所供货物达不到技术要求的,默认为供应商自行放弃中标资格,采购方有权要求中标方无条件退货,所造成的一切后果由供应商自行承担。 3、所提供期刊杂志需为正版期刊杂志,所有产品必须保证正品,有任何使用痕迹我单位有权拒收。 4、请供货商按我方要求进行送货上门,未按我单位要求配送,我方有权拒收。 5、使用期间如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的正规授权、货物检查报告,对于向我单位提供伪劣仿冒产品或虚假证明材料,以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权拒绝验收,并无偿退货。
贵 阳 市 女 子 职 业 学 校
采 购 清 单
序号
名称
参数
数 量
单位
备注
1
中国新闻周刊
42-2029周刊
1
份
贵阳市云岩区金关巷21号(马王庙校区)。所有报刊杂志征订期限为2026年1月1日-2026年12月31日。当天报纸当天送,期刊及时送。
2
国家人文历史
2-339半月刊
1
份
3
历史教学
6-215月刊
1
份
4
南风窗
46-117双周刊
1
份
5
半月谈(含手机客户端)
2-510半月刊
1
份
6
中国青年
2-39半月刊
1
份
7
中国职业技术教育
82-866旬刊
1
份
8
现代青年
84-138月刊
1
份
9
意林
16-288半月刊
1
份
10
青年时代
66-2月刊
1
份
11
青少年科技博览
6-142月刊
1
份
12
当代职校生
62-155月刊
1
份
13
国家人文历史
2-339半月刊
1
份
14
美文
52-115月刊
1
份
15
读者(校园版)
54-193月刊
1
份
16
中医健康养生
80-107月刊
1
份
17
半月谈
2-510半月刊
1
份
18
教师博览
44-76月刊
1
份
19
人民教育
2-5半月刊
1
份
20
文明
82-923月刊
1
份
21
新华文摘
2-244半月刊
1
份
22
读者
54-17半月刊
1
份
23
中国周刊
2-11月刊
1
份
24
现代教育技术
2-736月刊
1
份
25
教育科学研究
2-769月刊
1
份
26
当代职业教育
62-192双月刊
1
份
27
班主任
82-799月刊
1
份
28
父母必读
2-79月刊
1
份
29
美食研究
28-183季刊
1
份
30
美食导报
45-76周报
1
份
31
舌尖上的中国美食之旅
82-7902年刊
1
份
32
悦游
2-959月刊
1
份
33
中国国家地理
2-806月刊
1
份
34
万物
80-842月刊
1
份
35
语文月刊
46-88月刊
1
份
36
世界博览
2-160半月刊
1
份
37
半月谈
2-510半月刊
1
份
38
中国日报(英文版)
1-3周六报
1
份
39
时尚芭莎
2-701月刊
1
份
40
瑞丽服饰美容
80-466月刊
1
份
41
中国烹饪
2-440月刊
1
份
42
四川烹饪
62-50月刊
1
份
43
烹饪艺术家
80-696月刊
1
份
44
美术观察
2-228月刊
1
份
45
人像摄影
2-550月刊
1
份
46
中国经营报
1-76周报
1
份
47
中国国家地理
2-806月刊
1
份
48
《旅行家》
82-702月刊
1
份
49
北大国学课
2-7974年刊
1
份
50
中国国家地理
2-806月刊
1
份
51
中国职业技术教育
82-866旬刊
1
份
52
《职工法律天地》
44-105月刊
1
份
53
法律与生活
2-880半月刊
1
份
54
政府采购信息报
1-303周报
1
份
55
学生健康报
1-24周报
1
份
56
中小学心理健康教育
2-925一月3期
1
份
57
心理发展与教育
2-913双月刊
1
份
58
看天下
74-37旬刊
1
份
59
青年文摘·彩版
2-301半月刊
1
份
60
中国教育报
1-10日报
1
份
61
参考消息
1-38日报
1
份
62
中国教育报
1-10日报
1
份
63
当代职校生
62-155月刊
1
份
64
早期教育(教育教学)
28-102月刊
1
份
贵阳市云岩区,三桥中坝路37号(下五里校区)。工作日每天送。所有报刊杂志征订期限为征订期限为2026年1月1日-2026年12月31日。当天报纸当天送,期刊及时送。
65
文艺报
1-102
1
份
66
婴幼儿早期教育与保健
8-351月刊
1
份
67
婴幼儿智力开发与培养
8-409月刊
1
份
68
幼儿100(教师版)
28-398月刊
1
份
69
儿童音乐
2-261双月刊
1
份
70
学前教育研究
42-166月刊
1
份
71
幼儿画报
2-551月刊
1
份
72
当代舞蹈艺术研究
4-939季刊
1
份
73
音乐世界
62-9双月刊
1
份
74
乐器
82-798月刊
1
份
75
世界儿童.幼儿绘本
28-15176月刊
1
份