机电泵配件 叶轮 导流体 水泵外体招标公告(晋城王台机电有限公司2025)
询价单号
RA25122201466
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-26T11:06
报价截至时间
2025-12-28T11:06
采购商名称:晋城王台机电有限公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
叶轮
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
4.0
件
2025-12-30
导流体
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
4.0
件
2025-12-30
定子总成
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
2.0
件
2025-12-30
水泵外体
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
4.0
件
2025-12-30
底座
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
3.0
件
2025-12-30
导叶
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
4.0
件
2025-12-30
口环
BQS80-25/1-15/N
山西天江水泵制造有限公司
5.0
件
2025-12-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台矿王台机电公司院内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首次要求生产制造商参与投标
七、资质要求:
附件下载
技术要求5.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1叶轮BQS80-25/1-15/N件412个月2导流体BQS80-25/1-15/N件412个月3定子总成BQS80-25/1-15/N件212个月4水泵外体BQS80-25/1-15/N件412个月5底座BQS80-25/1-15/N件312个月6导叶BQS80-25/1-15/N件412个月7口环BQS80-25/1-15/N件512个月二、适用范围及环境1、环境温度:最高气温+40℃,最低气温-10℃。2、空气相对湿度不超过95%(+25℃)。3、在有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的矿井中。三、主要技术参数及要求主机厂家:山西天江水泵制造有限公司设备名称、规格型号:水泵 BQS80-25/1-15/N所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行。序号名称规格型号技术要求1叶轮BQS80-25/1-15/N1、材质为铸铁,需具备耐磨性和强度。2、外径、内径及叶片厚度需严格符合设计标准,误差控制在极小范围内,确保与泵壳间隙均匀。3、表面应光滑无气孔、砂眼,必要时进行打磨、抛光或特殊涂层增强耐磨性。4、需通过动平衡试验消除不平衡重量,确保旋转时振动和噪声最小,延长轴承寿命。5、需满足耐腐蚀、高温环境要求,采用无损检测和严格密封设计。2导流体BQS80-25/1-15/N1、材质为铸铁,需具备耐磨性和强度。2、导流体外周应设置定位圈,定位圈外周面与轴套共轴,增强固定效果。3、导流体采用上下盖拼接结构,定位圈分别抱装于上下盖上,提升装配精度。3定子总成BQS80-25/1-15/N1、定子铁芯需满足绝缘等级F和防护等级IP54要求,确保长期运行安全可靠。2、绕组材料需具备良好的导电性和耐腐蚀性。3、隔水套需与定子铁芯紧密贴合,防止水汽侵入,同时便于安装和维护。4、防护等级需达到IP54,适应潮湿环境。4水泵外体BQS80-25/1-15/N1、整机结构需合理,流道设计具备优异防堵性能,制造和装配需通过试验台试验,并符合相关标准。2、采用立式耦合式潜水泵设计,水力部件需无锐利棱角,确保流量稳定且减少涡旋。3、泵壳需经耐锈蚀工艺处理,铸铁部分应进行电泳防腐。4、机械密封采用耐腐蚀烧结碳化钨或碳化硅材料,双重独立密封结构防止渗漏。5、外表应光滑整洁,无划痕、锈斑、压伤或气泡剥落现象。6、防腐层需均匀一致,色调协调。泵体壁厚需满足强度要求并预留磨损余量。配管法兰需符合ISO标准公称压力1MPa。5底座BQS80-25/1-15/N1、HT250及以上牌号的灰铸铁。具有良好的铸造性、刚性和减振性能。2.铸件应成型良好,表面光洁,无粘砂、氧化皮等缺陷。不允许存在裂纹、冷隔、缩孔、气孔等影响强度的铸造缺陷。关键部位可根据要求进行无损探伤(如超声波或射线检测)。3、底座必须具有足够的强度和刚度,能承受水泵、电机及所有附属管道的静载荷,以及运行过程中产生的最大动载荷(包括启动扭矩、水力冲击等),而不产生有害的变形或共振。6导叶BQS80-25/1-15/N1、材质为首选QT450-10球墨铸铁,有更高的强度和韧性。2、导叶流道表面及关键承压部位不允许存在任何裂纹、冷隔、缩孔、疏松及大面积的气孔、砂眼等缺陷。3、导叶的水力型线(包括正导叶和反导叶/过渡流道)必须与叶轮进行精准匹配。流道型线应光滑流畅,无突然扩张、收缩或急转弯,以最小化水力损失和流动分离。导叶的扩散度、包角、叶片数和进出口安放角等关键参数需经过严谨的水力计算和优化。7口环BQS80-25/1-15/N1、材料必须达到规定的硬度要求,2Cr13调质后硬度应达HRC28-32以上。2、口环表面需渗氮处理以增强耐磨性和耐腐蚀性。3、需精确匹配叶轮入口外径,确保间隙符合标准。4、表面不允许有裂纹、砂眼、气孔、毛刺等缺陷。四、售后服务要求1、交货期:按照用户要求到货。2、中标人依据所提供产品型号要求,应对货物的质量、规格、性能进行检验,并提供产品合格证、出厂检验报告、等相关资料。3、产品投入运行后,中标人还要继续提供良好的售后服务。4、产品质保期为产品开始使用12个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责免费维修或更换。5、供方所提供的产品必须符合《煤矿安全规程》相关要求,具有:产品合格证。五、检验要求中标人提供的产品需经全流程检验,主要技术参数、关键部件及整机性能均符合相关标准要求。在使用中,如有质量争议,双方共同取样、封样,并将样品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求国家标准进行检测,由供货单位承担检测费用。