重庆市安全技术咨询服务 破产业务服务招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司2025)
项目编号:500105MAEE29EBX2512220700
我单位在重庆市网上中介超市公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司2026年安全技术咨询服务
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
安全评价
服务内容
按照国家和行业有关规程规范规定的内容和深度,聚焦公司层级安全管理核心需求,结合市政、隧道、房建工程施工高风险特点,每半年举办一次专题讲座,一年共两次。针对各项目的高危作业环节、现场安全防护、文明施工与应急管理等内容,派遣专家团队开展30次安全生产隐患排查工作,详细记录排查情况、隐患信息并出具初步整改意见,收集整改回复后及时提交电子版检查记录;每月末,结合当月历次检查数据及整改落实情况,编制并提交月度安全检查报告。在整个服务期届满前,全面梳理服务期间所有检查资料、隐患整改闭环情况及安全管理成效,编制专项年终总结报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具备独立法人资格,营业执照范围包含安全技术咨询服务。
服务时限说明
1年,服务到期后,若服务单位服务良好,可继续签订下一年度合同。
服务金额
¥90000.0元至¥110000.0元
金额说明
本项目采用固定总价方式报价,限价为9-11万元。该费用包含完成采购内容的所有费用,包含专家评审费、专家现场指导费、专项培训费、车旅交通费、服务费、企业管理费等所有可预见和不可预见的费用。其中各建设项目占本次服务费的比例分别为: 鹞子丘路网工程一期占比为28%、鹞子丘片区路网工程二期占比为21%、观北路一期工程占比为29%、,观音桥周边老旧小区配套慢行基础设施工程占比为18%、观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)占比为4%。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-26 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司(023-67015786)
采购需求书下载
采购方案.pdf
2025-12-23
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司2026年安全技术咨询服务采购方案一、项目基本情况(一)项目名称:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司2026年安全技术咨询服务(二)项目地址:两江新区(三)项目概况:拟聘请专业服务机构对鹞子丘片区路网工程一期和二期,观北路一期工程,观音桥周边老旧小区配套慢行基础设施工程,观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)等项目开展实施过程中的安全技术咨询服务。二、采购范围(一)采购内容(采购范围):按照国家和行业有关规程规范规定的内容和深度,聚焦公司层级安全管理核心需求,结合市政、隧道、房建工程施工高风险特点,每半年举办一次专题讲座,一年共两次。针对各项目的高危作业环节、现场安全防护、文明施工与应急管理等内容,派遣专家团队开展30次安全生产隐患排查工作,详细记录排查情况、隐患信息并出具初步整改意见,收集整改回复后及时提交电子版检查记录;每月末,结合当月历次检查数据及整改落实情况,编制并提交月度安全检查报告。在整个服务期届满前,全面梳理服务期间所有检查资料、隐患整改闭环情况及安全管理成效,编制专项年终总结报告。(二)服务期限:1年,服务到期后,若服务单位服务良好,可继续签订下一年度合同。(三)质量要求:满足相关法律法规及规范要求。(四)成果要求:每半年举行一次安全生产专题讲座。服务期限内每月末提交月度安全检查报告,年终提交年终总结报告,报告需结合实际情况提出安全生产管理方面建设性的意见。三、供应商资格要求(一)特殊资格要求:具备独立法人资格,营业执照范围包含安全技术咨询服务。(二)业绩要求:自2023年1月1日至今,承担过1项工程类相关的安全技术咨询服务的业绩。(提供合同或协议书等相关证明并加盖公章)。(三)项目负责人资格要求:项目负责人需是投标人本单位的人员,同时具备工程类高级及以上技术职称、注册安全工程师执业资格(提供项目负责人职称证等复印件和2025年5月至2025年10月的养老保险证明材料)。(四)参与安全生产隐患排查的人员需为投标人本单位人员,同时有两名及以上是重庆市应急管理组专家(提供相关人员职称证等复印件和2025年5月至2025年10月的养老保险证明材料)(五)投标承诺书(格式详见附件)以上资料需加盖投标人公章上传网站,未提供或不完整提供将视为不响应以上要求,将作废标处理,取消投标资格。四、最高限价本项目采用固定总价方式报价,限价为9-11万元。该费用包含完成采购内容的所有费用,包含专家评审费、专家现场指导费、专项培训费、车旅交通费、服务费、企业管理费等所有可预见和不可预见的费用。其中各建设项目占本次服务费的比例分别为:鹞子丘路网工程一期占比为28%、鹞子丘片区路网工程二期占比为21%、观北路一期工程占比为29%、,观音桥周边老旧小区配套慢行基础设施工程占比为18%、观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)占比为4%。五、结算与支付(一)结算方式:固定总价合同。(二)支付方式:(1)合同签订后15个工作日内支付至合同金额的20%;(2)服务期满6个月后15个工作日内支付至合同金额的60%;(3)服务期满12个月后15个工作日内支付至合同金额的100%。六、选取方式:①直选;②择优+直选;③择优+竞价;④择优+随机。(一)本项目采用的选取方式为:③择优+竞价(二)择优顺序:资质、业绩、人员七、其他1、其他未尽事宜,由供需双方在合同内详细约定;2、本项目不允许转包、分包和挂靠;3、本项目不接受联合体投标;4、项目采购有效期为30天,在采购有效期内,若采购人发现投标人实际情况与投标承诺书不符,采购人有权取消其中标资格,并按照中介超市相关规定,重新采购。八、联系方式采购人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司观音桥商圈分公司地址:重庆市江北区观音桥步行街16号2幢24层联系人:谷老师联系电话:023-6701578投标承诺书(采购人名称):我公司参加(采购项目名称)的投标。针对投标和中标等行为,我公司郑重作出以下承诺:1、我司承诺,本次投标绝无挂靠行为,所有投标资料(包括但不限于业绩证明、财务报表、资质证书、社保证明等)真实有效,若在投标有效期内发现上述问题,贵司可取消我司中标资格;若在合同实施阶段发现上述问题,已签订合同的按无效合同处理,并没收履约保证金。已开始工作的,则无条件退场,不得要求采购人支付任何费用,我司自行承担一切法律责任,给采购人造成损失的,我司依法承担违约赔偿责任。2、我司承诺,若我司投标报价明显低于其他投标人报价或市场成本价情况的,我司将按采购人要求及时提供真实、准确的本项目成本计算明细及相关证明材料供采购人评审,否则采购人可将我司投标文件按否决投标处理。3、我司承诺,不得将本项目全部或部分设计内容转包或违法分包给第三人,否则,采购人有权直接解除合同,我公司则无条件退场,不得要求采购人支付任何费用,并自行承担一切法律责任,给采购人造成损失的,我司依法承担违约赔偿责任。4、拟派本项目的项目负责人及各专业主要管理人员人中标后不随意更换,否则按合同金额的2%人/次向采购人缴纳违约金。特此承诺。投标人:(盖单位法人章)法定代表人(签字或盖章)年月日