猪舍扩建工程招标公告(龙岩市星悦生态养殖有限公司2025)



关于拟同意省级现代农业(生猪、优质肉禽)产业园项目补助资金退回我局基本户20万元统筹分配安排及拨付的公示

因同创生猪养殖基地标准化改造建设项目不符合省级现代农业(生猪、优质肉禽)产业园建设项目(一产项目)的申报条件,2025年7月1日区政府专题会议同意取消该项目建设资格,适中镇于2025年12月19日退回同创生猪养殖基地标准化改造建设项目财政补助资金20万元至我局基本户。目前产业园子项目中只有星悦生态养殖场猪舍扩建工程、祺弘生猪养殖场母猪舍建设项目按计划完成进度,其余项目仍在推动中。其中,星悦生态养殖场猪舍扩建工程项目已完成投资772.5万元,祺弘生猪养殖场母猪舍建设项目完成投资599.81万元。经2025年12月22日局党组(扩大)会议研究同意,现拟将适中镇退回我局的20万元财政补助资金统筹分配给星悦生态养殖场猪舍扩建工程项目业主(龙岩市星悦生态养殖有限公司)和祺弘生猪养殖场母猪舍建设项目业主(龙岩市祺弘生态养殖有限公司)各10万元。具体情况见下表。

序号

镇(街)

项目名称

项目计划总投资(万元)

安排财政补助资金(万元)

截至2025年12月16日完成投资情况(万元)

截至2025年12月19日财政补助资金已拨付情况(万元)

2025年12月17日局党组(扩大)会议已同意拨付但财政尚未拨付资金(万元)

根据投资进度拟给予拨付财政补助资金(万元)

合计

1521.67

290.53294

1372.31

117

101.330879

20

2

苏坂镇

星悦生态养殖场猪舍扩建工程

771.67

147.50134

772.5

100

29.330879

10

3

祺弘生猪养殖场母猪舍建设项目

750

143.0316

599.81

17

72

10

现予以公示,接受社会各界监督,公示时间为5个工作日(12月22日-12月26日)。

监督电话:0597-2398155(区农业农村局产业推进股)

12388(全国纪检监察机关统一举报电话)

龙岩市新罗区农业农村局

2025年12月22日