截止阀 法兰截止阀 法兰闸阀 疏水阀招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25122301195
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-26T08:00
报价截至时间
2025-12-26T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0501550380

截止阀

型号:J41H-16C,WCB,规格:DN20,饱和蒸汽

20.0



2026-01-22

胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)

0501550334

法兰截止阀

型号:J41H-16C,规格:DN32,介质:饱和蒸汽

5.0



2026-01-22

胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)

0501427750

法兰闸阀

型号:Z41H-16C,规格:DN150

2.0



2026-01-22

胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)

0501423269

疏水阀

型号:CS49H-16C,规格:DN32,PN1.6,法兰连接,配2片20#钢法兰,8.8级镀锌螺栓,2片四氟垫片

5.0



2026-01-22

胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)

0501422540

二片式不锈钢球阀

型号:304,规格:DN15,PN16,内丝

200.0



2026-01-22

胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)

0501550557

法兰球阀

型号:Q41F-16C,规格:DN40,PN1.6,配套法兰螺栓垫片

12.0



2026-01-22

流标

0501429369

法兰气动闸阀

型号:Z641H-16C,规格:DN250,耐温≤425℃,气动执行器NO型,双操作模式(气动/手动),法兰B系列,介质热油

2.0



2026-01-22

福安厂区导热油管道

0501429332

法兰气动闸阀

型号:Z641H-16C,规格:DN200,耐温≤425℃,气动执行器NC型,双操作模式(气动/手动),法兰B系列,介质热油。

2.0



2026-01-22

福安厂区导热油管道

0501429342

法兰气动闸阀

型号:Z641H-16C,规格:DN200,耐温≤425℃,气动执行器NO型,双操作模式(气动/手动),法兰B系列,介质热油

6.0



2026-01-22

福安厂区导热油管道

0501429331

法兰闸阀

型号:Z41H-16C,规格:DN125,耐温≤425℃,法兰B系列,介质热油

9.0



2026-01-22

福安厂区导热油管道

0501550587

弹簧式安全阀

型号:A28H-16,规格:公称压力1.6MPa,公称通径DN80mm,压力等级0.7-1.0MPa

2.0



2026-01-22

0501550509

弹簧式安全阀

规格:DN25,介质蒸汽≤250℃,整定压力0.3Mpa(范围:0.05-0.5),连接方式:法兰连接

1.0



2026-01-22

询价条款

一、交货地址:四川广元市昭化区四川省广元市昭化区元坝镇朝阳大道8号(绿色家具产业城)
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,发票挂账后,甲方按付款流程支付货款,现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

Y四川鲁丽木业材料组阀门招标书12.26.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对阀门招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量、低价中标。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司项目部材料组处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年12月26日上午8:00。八、结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,发票挂账后,甲方按付款流程支付货款,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货。供方负责运输,运输途中的风险供方承担,但不能因此逾期交货,供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:商务联系人:蒲剑铭联系电话:18200571275技术联系人:李卓群(设备部)联系电话:13863602703技术联系人:张凯(胶合板)联系电话:183663884702、单位名称:四川鲁丽木业有限公司单位地址:四川省广元市昭化平乐路鲁丽木业项目部十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽团有限公司附表:QG2512221353QG2512221353编号名称名称规格型号单位主数量需求部门备注1截止阀截止阀DN20,饱和蒸汽J41H-16C,WCB个20胶合板车间胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)2法兰截止阀法兰截止阀DN32,介质:饱和蒸汽J41H-16C台5胶合板车间胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)3法兰闸阀法兰闸阀DN150Z41H-16C台2胶合板车间胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)4疏水阀疏水阀DN32,PN1.6,法兰连接,配2片20#钢法兰,8.8级镀锌螺栓,2片四氟垫片CS49H-16C套5胶合板车间胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)5二片式不锈钢球阀二片式不锈钢球阀DN15,PN16,内丝304个200胶合板车间胶合板旋切车间至污水处理厂管道使用(山东泰恒申报)6法兰球阀法兰球阀DN40,PN1.6,配套法兰螺栓垫片Q41F-16C台12热电部7法兰气动闸阀法兰气动闸阀DN250,耐温≤425℃,气动执行器NO型,双操作模式(气动/手动),法兰B系列,介质热油Z641H-16C台2设备部福安厂区导热油管道8法兰气动闸阀法兰气动闸阀DN200,耐温≤425℃,气动执行器NC型,双操作模式(气动/手动),法兰B系列,介质热油。Z641H-16C台2设备部福安厂区导热油管道9法兰气动闸阀法兰气动闸阀DN200,耐温≤425℃,气动执行器NO型,双操作模式(气动/手动),法兰B系列,介质热油Z641H-16C台6设备部福安厂区导热油管道10法兰闸阀法兰闸阀DN125,耐温≤425℃,法兰B系列,介质热油Z41H-16C台9设备部福安厂区导热油管道11弹簧式安全阀弹簧式安全阀公称压力1.6MPa,公称通径DN80mm,压力等级0.7-1.0MPaA28H-16个2设备科12弹簧式安全阀弹簧式安全阀DN25,介质蒸汽≤250℃,整定压力0.3Mpa(范围:0.05-0.5),连接方式:法兰连接台1设备部√以上报价均为含13%增值税,含到厂运费价格。