太极拳宣传资料片拍摄制作服务招标公告(焦作市文化广电和旅游局(焦作市文物局)2025)
报名中
太极拳宣传资料片拍摄制作服务采购
预算金额:¥150000 元
采购方式:
浏览次数:16
项目需求详情
招标内容:
(一)策划并制作两组影片:
1.一部(组)综合类的宣传推广片(
5
分钟左右),要系统梳理太极拳文化内涵,拍摄内容形式新颖,能够
展现太极拳的文化内涵和视觉美感。
2.一组太极拳综合资料片(约
20分钟
)。系统梳理太极拳发展过程,真实客观记录太极拳传承发展过程中的重要事件,重要人物及所做的相关重要工作等内容。
本项目预算为人民币
1
5万元,投标报价不得超过此金额。报价应为完成本项目两部影片所有工作的总包干价。
项目需求与技术要求
通用技术标准:
分辨率:
不低于4K(3840*2160)。
格式:
最终成片以MOV/MP4格式交付。
语言与字幕:
需配备精准的中、英文双语字幕。
内容要求:
《
综合宣传推广片
》(
5
分钟)要求:主题:
紧扣“
太极拳文化
”主线,
全面梳理太极拳文化内涵,多维度体现太极拳文化价值,宣传
保护与保存
、
传承与
振兴、
推广与弘扬
、
成果与影响
等内容。
《
综合资料片
》
(
20分钟
)要求:主题:
紧扣
“太极拳保护和发展”主线,全面梳理太极拳保护和发展历程,记录太极拳重要事件,重要人物及所做的相关重要工作等内容。
项目实施与交付要求
(一)
项目周期:
自合同签订之日起
90
个日历日内完成全部工作并交付所有成片及物料。
(二)交付物:
1.5
分钟太极拳
宣传推广
综合片成片(
4K,
中文(英)字幕
)。
2.20
分钟
太极拳综合资料片
成片(
4K,
中文(英)字幕)。
3.
两部
(组)
影片的所有拍摄原始高清素材(含视频、音频)。
4.
两部
(组)
影片的完整中文脚本。
5.
影片所用音乐版权授权书。
6.
为适应不同播放环境,需提供不同压缩比的备用版本。
7.项目完整脚本
(三)
知识产权
:
1.
投标人应保证其提供的方案和作品不侵犯任何第三方的知识产权。
2.
本项目最终成片及所有创作素材(包括但不限于脚本、拍摄素材、音乐等)的全部知识产权(除投标人自有版权库素材外)归招标人所有。
3.
未经招标人书面同意,中标人不得在任何场合公开展示、使用或授权第三方使用本项目成果。
展开
服务周期:90天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-12-25 08:30:00
谈判地址: 河南省焦作市解放区全域旅游服务中心会议室
服务实施地:河南省焦作市
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-12-25 00:00:00
发布时间:2025-12-23 16:39:01
采购编号:HNJZC0602040020252320941
采购单位:焦作市文化广电和旅游局
供应商数量: 报名供应商不足二家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中