山西计划掘进机配件 三联多路换向阀招标公告(山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司2025)
询价单号
RA25122200114
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-26T11:59
报价截至时间
2025-12-27T12:00
采购商名称:山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50033802
三联多路换向阀
PSVFA1/6/300-5-A2H1 太原
2.0
件
2026-01-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县次营镇沟东村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:具体技术条款详见附件技术规格书。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
掘进机比选技术要求1206.docx
晋圣固隆煤业有限公司掘进机配件一批比选技术要求编制人:技术负责人:部门负责人:分管领导:晋圣公司固隆煤业掘进机配件一批比选技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1三联多路换向阀PSVFA1/6/300-5-A2H1 太原件2一年行业标准二、适用范围及环境适用于具有甲烷、煤尘爆炸危险的煤矿井下的工作面环境2、主要技术参数及要求1、三联多路换向阀:型号:PSVFA1/6/300-5-A2H1,以上配件匹配的主机型号:EBZ160S;主机厂家:山西天地煤机装备有限公司;为保证设备的安全、可靠运行,以上配件必须按照相应的图号进行确认,保证能够和EBZ160S型掘进机匹配。四、售后服务要求:到货验收合格后18个月或投入使用后12个月出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。按矿方要求提供技术指导或24小时售后响应服务。五、检验要求:1、每批次由供货单位提供合格证、检验报告按中选人在安标中心备案指标验收,验收合格后方可使用。2、产品到矿后,如有明显缺陷,中选人无偿进行更换处理。工业品买卖合同(内部采购销售类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:选择性填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保[据实填写]年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无或按技术协议及供货清单范围提供[提示:选择性填写]。第六条合理损耗标准及计算方法:按无或据实填写计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以[据实填写]方式运输送货至[据实填写],出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无或出卖人负责免费安装、调试[提示:选择性填写]。第十一条付款时间、方式:[据实填写][提示:选择填写,其余内容删除]1.签订合同后[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;发货前[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;货到验收合格或货到[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;质保期满[据实填写]日内,买受人向出卖人支付10%的合同价款。2.货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于[据实填写]个月内分期支付出卖人[据实填写]%的合同价款,其余[据实填写]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):[无或据实填写]。第十四条违约责任:出卖人不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.1‰计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交双方共同的上级单位协调解决。第十六条本合同一式[据实填写]份,双方各执[据实填写]份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招中选文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:[无或据实填写]买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱: