车辆维修 皮卡汽车配件 SUV保养维修 机油 汽油滤芯器 防冻液 尾灯 起动机招标公告(马鞍山马钢华阳设备诊断工程有限公司2025)
询价单号
RA25122301166
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-26T14:00
报价截至时间
2025-12-30T10:00
采购商名称:马鞍山马钢华阳设备诊断工程有限公司-保障部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
面包车汽车配件
见附件明细
1.0
辆
2026-12-31
按实际工作量结算
皮卡汽车配件
见附件明细
1.0
辆
2026-12-31
按实际工作量结算
SUV保养维修
见附件明细
1.0
辆
2026-12-31
按实际工作量结算
询价条款
一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区太白大道3号马钢重机公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、注册资本大于等于500万元;2、二类汽车维修资质;3、有政府机关事业单位/国企/央企公务车辆维修经验;4、生产车间不少于1000平方米。 报名时需上传相关佐证资料作为附件供采购方审核。
七、资质要求:
附件下载
2026年华阳公司生产保障用车定点维修服务项目询价说明.doc
华阳工具汽车配件报价及维修报价工时清单.xls
华阳工具汽车配件报价及维修报价工时清单.xls
2026年华阳公司生产保障用车定点维修服务项目询价说明一、委托欧贝平台进行询价采购。二、工作内容(1)送修车辆范围为马鞍山马钢华阳设备诊断工程有限公司生产保障用车。(2)车辆维修服务项目包括:汽车大修和总成修理、汽车维护、汽车小修和汽车专项修理。交通事故车辆维修由投保的保险公司受理,不在此范围。(3)及时妥善完成维修的各项工作,且维修效果良好。三、工期2026年1月1日-2026年12月31日四、资质要求1、注册资金:要求大于或等于500万元;2、具备二类(AA)维修资质维修企业,范围是对所维修车型的整车、各个总成及主要零部件进行各级维护、修理及更换资质;3、有政府机关事业单位/国企央企公务车辆维修经验;4、生产车间不少于1000平米。五、结算及付款方式半年结算一次并支付结算款的100%。支付期限:按照合同要求开具相应税率发票,完成财务结算手续,形成应付账款后30天内支付。100%电汇。六、业务范围按照合计单价选定最低价选定1名中标人。七、业务联系人:朱部长0555-2887268(负责具体内容及要求答疑解释)本次报价不含13%增值税马鞍山马钢华阳设备诊断工程有限公司2025年12月23日
一、马钢华阳面包车汽车维修配件部分报价单
序号
名称
型号
生产厂家
数量
不含税单价(元)
1
机油
美孚速霸10W-40
原厂
1
2
机油格
KS23H
原厂
1
3
空气格
D1897
原厂
1
4
汽油滤芯器
KC109
原厂
1
5
防冻液
C2626
原厂
1
6
节气门
C1107
原厂
1
7
前减震器
DAZZY
原厂
1
8
尾灯
KC100
原厂
1
9
起动机
C4984
原厂
1
10
发电机
C3979
原厂
1
11
前刹车片
QD15
原厂
1
12
后刹车片
QDJ16
原厂
1
13
刹车盘
C0101
原厂
1
14
喷油嘴
KJ200
原厂
1
15
方向球头
1601Z6
原厂
1
16
轮胎
175R14
玛吉斯
1
17
氧传感器
16N23
原厂
1
18
电瓶
L2400
骆驼
1
19
前刹车分泵
3G21C
原厂
1
20
进气门座圈
C394
原厂
1
21
排气门座圈
C94
原厂
1
22
气门导管
ISQF
原厂
1
24
水泵
E2100D
原厂
1
25
离合器片
13G1620
原厂
1
29
前大灯总成
41FM020
原厂
1
31
玻璃升降器
41FM020
原厂
1
32
电子扇
M92371
原厂
1
34
进气支管
FLTKG
原厂
1
面包车型号:五菱L2W6446JY
二、马钢华阳皮卡汽车维修配件部分报价单
序号
维修项目
单位
生产厂家
数量
不含税单价(元)
1
机油
美孚速霸10W-40
原厂
1
2
机油格
KS23H
原厂
1
3
空气格
D1897
原厂
1
4
柴油滤芯
KC109
原厂
1
5
防冻液
C2626
原厂
1
6
节气门
C1107
原厂
1
7
前减震器
DAZZY
原厂
1
8
尾灯
KC100
原厂
1
9
起动机
C4984
原厂
1
10
发电机
C3979
原厂
1
11
前刹车片
QD15
原厂
1
12
后刹车片
QDJ16
原厂
1
13
刹车盘
C0101
原厂
1
14
喷油嘴
KJ200
原厂
1
15
方向球头
1601Z6
原厂
1
16
轮胎
235/75/16
玛吉斯
1
17
氧传感器
16N23
原厂
1
18
电瓶
80AH
骆驼
1
19
前刹车分泵
3G21C
原厂
1
20
进气门座圈
C394
原厂
1
21
排气门座圈
C94
原厂
1
22
气门导管
ISQF
原厂
1
24
水泵
E2100D
原厂
1
25
离合器片
13G1620
原厂
1
29
前大灯总成
41FM020
原厂
1
31
玻璃升降器
41FM020
原厂
1
32
电子扇
M92371
原厂
1
33
离合器总泵
JFZ27C
原厂
1
34
进气支管
FLTKG
原厂
1
35
离合器分泵
FMDC
原厂
1
皮卡型号:江铃牌JX1032TSE5
三、马钢华阳SUV保养维修配件部分报价
序号
维修项目
单位
生产厂家
数量
不含税单价(元)
1
机油(4升)
美孚1号(其它默认作废)
符合厂商要求
1
2
机油(升)
蓝壳(其它默认作废)
符合厂商要求
1
3
机滤
根据车型
原厂
1
4
空滤
根据车型
原厂
1
5
轮胎
根据车型
韩泰
1
6
冷媒
根据车型
车仆
1
7
电瓶
根据车型
骆驼
1
8
升降器
根据车型
原厂
1
9
前刹车盘
根据车型
原厂
1
10
疝气大灯总成
根据车型
原厂
1
11
三元催化器
根据车型
原厂
1
12
氧传感器
根据车型
原厂
1
13
变速器油
根据车型
原厂
1
14
汽滤
根据车型
原厂
1
15
下摆臂
根据车型
原厂
1
16
轮毂
根据车型
原厂
1
17
变速器控制阀体
根据车型
原厂
1
18
换挡控制阀
根据车型
原厂
1
19
工时费
1
20
车辆年审
SUV型号:思域DHW6454(CR-V 2.4)、荣威CSA6452NEAN
注:结算时按清单单价×实际工作量结算
一、马钢华阳面包车汽车维修配件部分报价单
序号
名称
型号
生产厂家
数量
不含税单价(元)
1
机油
美孚速霸10W-40
原厂
1
2
机油格
KS23H
原厂
1
3
空气格
D1897
原厂
1
4
汽油滤芯器
KC109
原厂
1
5
防冻液
C2626
原厂
1
6
节气门
C1107
原厂
1
7
前减震器
DAZZY
原厂
1
8
尾灯
KC100
原厂
1
9
起动机
C4984
原厂
1
10
发电机
C3979
原厂
1
11
前刹车片
QD15
原厂
1
12
后刹车片
QDJ16
原厂
1
13
刹车盘
C0101
原厂
1
14
喷油嘴
KJ200
原厂
1
15
方向球头
1601Z6
原厂
1
16
轮胎
175R14
玛吉斯
1
17
氧传感器
16N23
原厂
1
18
电瓶
L2400
骆驼
1
19
前刹车分泵
3G21C
原厂
1
20
进气门座圈
C394
原厂
1
21
排气门座圈
C94
原厂
1
22
气门导管
ISQF
原厂
1
24
水泵
E2100D
原厂
1
25
离合器片
13G1620
原厂
1
29
前大灯总成
41FM020
原厂
1
31
玻璃升降器
41FM020
原厂
1
32
电子扇
M92371
原厂
1
34
进气支管
FLTKG
原厂
1
面包车型号:五菱L2W6446JY
二、马钢华阳皮卡汽车维修配件部分报价单
序号
维修项目
单位
生产厂家
数量
不含税单价(元)
1
机油
美孚速霸10W-40
原厂
1
2
机油格
KS23H
原厂
1
3
空气格
D1897
原厂
1
4
柴油滤芯
KC109
原厂
1
5
防冻液
C2626
原厂
1
6
节气门
C1107
原厂
1
7
前减震器
DAZZY
原厂
1
8
尾灯
KC100
原厂
1
9
起动机
C4984
原厂
1
10
发电机
C3979
原厂
1
11
前刹车片
QD15
原厂
1
12
后刹车片
QDJ16
原厂
1
13
刹车盘
C0101
原厂
1
14
喷油嘴
KJ200
原厂
1
15
方向球头
1601Z6
原厂
1
16
轮胎
235/75/16
玛吉斯
1
17
氧传感器
16N23
原厂
1
18
电瓶
80AH
骆驼
1
19
前刹车分泵
3G21C
原厂
1
20
进气门座圈
C394
原厂
1
21
排气门座圈
C94
原厂
1
22
气门导管
ISQF
原厂
1
24
水泵
E2100D
原厂
1
25
离合器片
13G1620
原厂
1
29
前大灯总成
41FM020
原厂
1
31
玻璃升降器
41FM020
原厂
1
32
电子扇
M92371
原厂
1
33
离合器总泵
JFZ27C
原厂
1
34
进气支管
FLTKG
原厂
1
35
离合器分泵
FMDC
原厂
1
皮卡型号:江铃牌JX1032TSE5
三、马钢华阳SUV保养维修配件部分报价
序号
维修项目
单位
生产厂家
数量
不含税单价(元)
1
机油(4升)
美孚1号(其它默认作废)
符合厂商要求
1
2
机油(升)
蓝壳(其它默认作废)
符合厂商要求
1
3
机滤
根据车型
原厂
1
4
空滤
根据车型
原厂
1
5
轮胎
根据车型
韩泰
1
6
冷媒
根据车型
车仆
1
7
电瓶
根据车型
骆驼
1
8
升降器
根据车型
原厂
1
9
前刹车盘
根据车型
原厂
1
10
疝气大灯总成
根据车型
原厂
1
11
三元催化器
根据车型
原厂
1
12
氧传感器
根据车型
原厂
1
13
变速器油
根据车型
原厂
1
14
汽滤
根据车型
原厂
1
15
下摆臂
根据车型
原厂
1
16
轮毂
根据车型
原厂
1
17
变速器控制阀体
根据车型
原厂
1
18
换挡控制阀
根据车型
原厂
1
19
工时费
1
20
车辆年审
SUV型号:思域DHW6454(CR-V 2.4)、荣威CSA6452NEAN
注:结算时按清单单价×实际工作量结算