山西化学水隔膜 隔膜 隔膜/浮球阀隔膜招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)



询价单号
RA25122201924
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-24T09:55
报价截至时间
2025-12-25T09:55

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-塔山发电

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

15017383

隔膜

浮球阀隔膜 DN300 PN1.0

1.0



2025-12-30

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区晋控电力塔山发电山西有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、我公司不接受物流自行送货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 二、执行标准: 质量要求技术标准: 1. 按国家标准执行; 2. 无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行; 3. 无国标和部颁标准的,按企业标准执行; 4. 无质量及技术标准的,按照甲方要求的质量标准执行; 5. 甲方有特殊要求的,按双方签订技术要求执行。 三、验收标准、方法及提出异议期限:由甲方业务人员和乙方业务员共同验收,并出具验收单,提出异议期限为开箱验收日起一个月内,部分商品不便于当面拆封验收的,甲乙双方进行初步验收,并出具初步验收单,提出异议期限为开具初步验收单之日起3个月内;质保期限最低自验收合格之日起6个月,部分商品依据其质保要求进行延期。 四、具体技术规范详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

浮球阀隔膜技术要求.doc

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位 数量质保期备注1隔膜/浮球阀隔膜 DN300 PN1.0个1一年二、适用范围及环境800立方水池进水阀门三、主要技术参数及要求1、隔膜外径320mm、隔膜内径230mm、隔膜厚度6mm。四、材质及规格要求:要求材质为优质丁腈橡胶,隔膜内层有加强钢丝及布线。五、证件要求:提供材质检验报告。六、包装及运输要求1、采用独立包装,隔膜做好全封闭硬质包装。七、供货及售后服务要求1、供方在供货前必须与现场确认隔膜形状,规格尺寸进行复测。2、供货方中标合同签订后5天内送货到塔山电厂物资库。3、不接受任何物流及快递公司送货。4、供货方需专业技术人员配合采购方进行验收。5、严禁使用劣质产品进行投标,若因质量问题影响生产,对隔膜的单价进行双倍处罚。八、检验要求:1、隔膜到货后进行试装,若规格尺寸与浮球阀不匹配,供货方第一时间负责退换货,由此造成一切费用由供货方负责。2、规范和标准严格按照相应国标要求进行验收。