土地综合整治工程 生态保护修复工程招标公告(萧县瑞禾生态建设有限公司2025)



萧县锦屏街道、丁里镇许堂村全域土地综合整治工程(人居环境整治工程、生态保护修复工程)招标公告
1.招标条件
1.1项目名称:萧县锦屏街道、丁里镇许堂村全域土地综合整治工程(人居环境整治工程、生态保护修复工程)
1.2招标人:萧县瑞禾生态建设有限公司
1.3项目业主:萧县瑞禾生态建设有限公司
1.4资金来源:企业自筹
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:萧县锦屏街道、丁里镇许堂村全域土地综合整治工程(人居环境整治工程、生态保护修复工程)
2.2招标项目编号:RHST-2025-01
2.3标段划分:一个标段
2.4建设地点:萧县
2.5建设规模:实施范围包含锦屏街道和丁里镇,其中锦屏街道具体包括刘行村、吴庄村、王典村、梁庄社区、李台社区、毛郢孜社区、马楼社区、房庄社区,丁里镇为许堂村,国土空间总面积约67311.04亩。本次为萧县锦屏街道、丁里镇许堂村全域土地综合整治工程中人居环境整治工程、生态保护修复工程两个子项的招标。项目总投资约49647.61万元,其中人居环境整治工程项总投资约16951.05万元,生态保护修复工程子项总投资约32696.56万元。具体内容详见招标文件。
2.6工期:计划工期3年。
2.7招标控制价:49647.61万元。
2.8招标范围:具体招标范围及要求详见招标文件。
2.9其他:/
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:
施工资质:具备有效的市政公用工程施工总承包二级及以上和水利水电工程施工总承包三级及以上资质资质,具备有效的安全生产许可证书;
3.2项目经理资格要求:具备市政公用工程一级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书。
3.3联合体要求:本项目不允许联合体参与投标。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2025年11月24日至2025年12月2日10时00分(法定节假日除外)。
4.2招标文件获取方式:优质采云采购平台(www.youzhicai.com)线上获取。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月15日10时00分。
5.2投标文件递交地点:优质采云采购平台(www.youzhicai.com)。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)发布。
7.联系方式
招标人:萧县瑞禾生态建设有限公司
地址:安徽省宿州市萧县龙河街道龙山南路521号
联系人:周经理
电话:0557-5020126