云南办公设备 台机电脑 笔记本电脑招标公告(云电投控/云南昆供电力投资集团有限公司2025)
云南昆供电力设计有限责任公司2025-2026年办公设备公开竞价采购采购公告
发布时间: 2025-12-23 15:25
基本信息:
采购项目名称:云南昆供电力设计有限责任公司2025-2026年办公设备公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2025122300000028
采购类型:货物类
报价方式:单价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):986250
是否限价:是
付款条件:先货后款
税率(%):0
收货时间:2026-01-31 00:00
收货地点:云南昆供电力设计有限责任公司(云南省昆明市西山区广福路陆家社区云南红星广场商业区9号楼21-24层)交货期:自采购结果公布后,按采购方需求分批次供货,具体时间按双方协商一致确定。
竞采单位:云电投控/云南昆供电力投资集团有限公司/昆明供电设计院有限责任公司/市场部
经办人:李欣睿/18987173062
资金来源:自筹资金
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
按照《采购文件》“供应商须知-承诺函”的规定,依据文件末页的《承诺函》格式进行填写;(需在报名时与资格条件证明材料一同上传至平台,填写时要保证内容准确,符合项目相关要求)
是
承诺函
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
台机电脑
ThinkCentre M760e/Intel i7-14700/32G DDR5 5600MHz/2TB SATA3 /256GB SSD M.2 2280 NVMe TLC/独立显卡RTX400 4GB/≥7个USB接口、≥3个视频输出接口(VGA、HDMI、DP各1个)/260W 85%电源转化效率/原厂提供三年上门服务/必须提供制造商针对本项目的售后服务承诺函
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
8800
25
2
笔记本电脑
联想ThinkBooK 16+ 视频剪辑设计师本笔记本电脑 Ultra9 /RTX5060 2.5K/32GB内存/1TB固态硬盘/原厂提供三年上门服务 /必须提供制造商针对本项目的售后服务承诺函/含包鼠
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
10650
25
3
复印机
富士胶片(FUJI FILM)C3571cps A3彩色复印机/含输稿器+双层纸盒/ 35页/分钟/网络打印/双面打印/含机柜/上门安装调试/必须提供制造商针对本项目的售后服务承诺函
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
33000
25
4
A4一体机
利盟cx331 600*600dpi/512M/彩色-24ppm/黑白-24ppm/250页纸盒+单页手动/双面打印功能/网卡/WIFI/MFP/扫描类型-单面扫描/2.8英寸彩色触摸屏/打印-复印-平板扫描-传真/5,0000页月打印负荷/A4/750页随机耗材/鼓粉一体
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
3400
25
发布时间: 2025-12-23 15:25
基本信息:
采购项目名称:云南昆供电力设计有限责任公司2025-2026年办公设备公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2025122300000028
采购类型:货物类
报价方式:单价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):986250
是否限价:是
付款条件:先货后款
税率(%):0
收货时间:2026-01-31 00:00
收货地点:云南昆供电力设计有限责任公司(云南省昆明市西山区广福路陆家社区云南红星广场商业区9号楼21-24层)交货期:自采购结果公布后,按采购方需求分批次供货,具体时间按双方协商一致确定。
竞采单位:云电投控/云南昆供电力投资集团有限公司/昆明供电设计院有限责任公司/市场部
经办人:李欣睿/18987173062
资金来源:自筹资金
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
按照《采购文件》“供应商须知-承诺函”的规定,依据文件末页的《承诺函》格式进行填写;(需在报名时与资格条件证明材料一同上传至平台,填写时要保证内容准确,符合项目相关要求)
是
承诺函
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
台机电脑
ThinkCentre M760e/Intel i7-14700/32G DDR5 5600MHz/2TB SATA3 /256GB SSD M.2 2280 NVMe TLC/独立显卡RTX400 4GB/≥7个USB接口、≥3个视频输出接口(VGA、HDMI、DP各1个)/260W 85%电源转化效率/原厂提供三年上门服务/必须提供制造商针对本项目的售后服务承诺函
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
8800
25
2
笔记本电脑
联想ThinkBooK 16+ 视频剪辑设计师本笔记本电脑 Ultra9 /RTX5060 2.5K/32GB内存/1TB固态硬盘/原厂提供三年上门服务 /必须提供制造商针对本项目的售后服务承诺函/含包鼠
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
10650
25
3
复印机
富士胶片(FUJI FILM)C3571cps A3彩色复印机/含输稿器+双层纸盒/ 35页/分钟/网络打印/双面打印/含机柜/上门安装调试/必须提供制造商针对本项目的售后服务承诺函
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
33000
25
4
A4一体机
利盟cx331 600*600dpi/512M/彩色-24ppm/黑白-24ppm/250页纸盒+单页手动/双面打印功能/网卡/WIFI/MFP/扫描类型-单面扫描/2.8英寸彩色触摸屏/打印-复印-平板扫描-传真/5,0000页月打印负荷/A4/750页随机耗材/鼓粉一体
1
台
满足甲方要求及采购文件要求
3400
25