河南泵类修理招标公告(河南大有能源股份有限公司耿村煤矿2025)
采购人:
河南大有能源股份有限公司耿村煤矿
保证金:
0.0
代理机构:
标书费:
300.0
文件下载时间:
2025-12-27 12:00-2026-01-03 12:00
开标时间:
2026-01-03 12:00
开始时间(报名/报价):
2025-12-27 12:00
截止时间(报名/报价):
2026-01-03 12:00
采购人联系人:
胡*
采购人电话:
15939827975
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
[谈判采购]河南大有能源股份有限公司耿村煤矿洗煤厂200ZJA-I-C42型等泵类修理采购公告
项目标段编号:HNEC-GCMK250155001F001
信息提供日期:2025-12-24
河南大有能源股份有限公司耿村煤矿洗煤厂200ZJA-I-C42型等泵类修理项目采购公告(三次)
(项目编号:HNEC-GCMK250155001F001)
一、采购条件
本河南大有能源股份有限公司耿村煤矿洗煤厂200ZJA-I-C42型等泵类修理项目已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为河南大有能源股份有限公司耿村煤矿。本项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。
二、项目概况
耿村煤矿洗煤厂多台水泵经长期运转,出现轴承、密封等零配件损坏现象,已无法正常使用。水泵为洗煤厂关键主要设备,为确保耿村煤矿洗煤厂的安全生产,需聘请有资质的单位对泵类进行修理。
三、采购内容
河南大有能源股份有限公司耿村煤矿洗煤厂200ZJA-I-C42型等泵类修理,内容包括:对水泵轴承、密封等主要承载部件更换或修理。数量:8台,型号:100ZJA-I-A46 200ZJA-I-C42等。详见第八章采购范围和要求。
四、项目规模
1、项目地点:河南省渑池县耿村煤矿
2、修理期:60日历天;质保期:1年
3、资金来源:企业自筹
4、最高限价及履约保证金:本项目设置最高限价89900元(响应报价超过最高限价按无效处理),不需要成交人缴纳履约保证金。
5、质量:合格,符合国家及行业相关标准,确保设备正常运转。
6、结算方式:本次项目全部结束后,供应商需按照结算实际金额及时开具全额增值税专用发票,采购人根据发票和相关资料,办理支付手续。
付款方式:无预付款,挂账后分期付款(此条款为响应性条款,如未响应付款方式,视为无效投标)。
五、供应商资格要求:
(法人证明、授权委托书、营业执照、供应商关联关系声明函(若网站查询疑似,需在备注栏注明)(需下载)、专业资质、项目负责人证件等复印件(需相关人员签字并加盖公章),资格预审需上报以上所有资料电子版,详见以下1-4项)
1、响应人为独立法人或经授权分公司,持有合法有效的营业执照,能开具增值税专用发票;
2、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,只允许其中一家供应商参加投标(需提供供应商关联关系声明函)。
3、响应人需具有160KW及以上水泵修理资质或质量认证体系证书;
4、拟任项目负责人须具有机电或设备相关专业工程师及以上职称或本科及以上专业学历(任意一项);
5、履约能力(人员、设备、资金) 能满足该项目需要,提供2022年1月1日以来,类似项目业绩不少于1项(需提供合同,日期以签订合同时间为准);
6、没有处于被责令停产、财产被接管、冻结或破产状态,有足够的流动资金来履行本项目合同(需提供2022年,2023年,2024年三年资产负债表、利润表、现金流量表等财务基本年报;若公司成立不足三年,需提供自公司成立至今资产负债表、利润表、现金流量表等财务基本年报。);
7、响应人拟实施的工作方案及大纲需做出响应性承诺(按邀请文件格式承诺)。
8、未被“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”(需在“信用中国”网站首页下载谈判邀请文件发布后的“信用信息报告”,之前无效。提供报告全部截图,如该网站查不到该响应人信息视为未被列入“失信被执行人”);
9、本项目不允许联合体投标。
10、供应商存在下列情形之一,不得参加本次报名:
(1)与采购人存在利害关系,可能影响采购公正性的法人或其他组织参加投标;
(2)提供的服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔等;
(3)被暂停或取消应答资格的(含被列为上级部门、义煤公司或耿村煤矿不合格供应商,并在禁入期内的)。
(4)在报名截止日前三年内存在骗取中标或严重违约行为或对采购人进行投诉或对采购人进行起诉,发生涉法涉诉案件。
(5)在报名截止日前三年内,发生因响应人原因造成重大质量问题或安全生产事故的。
六、报名时间、方式及采购文件获取方式
1、报名时间:从2025年12月27日12时00分到2026年1月3日12时00分
2、报名方式:本次采购需在“中原云商电子商务平台”(http://bid.zyepp.com/)上报名,线下开标、评审,响应文件严格按模板制作。报名单位只需提供相关资料即可报名,报名够三家,采购人将电话通知报名单位,根据邀请文件要求制作响应文件,并按评审时间送至采购人招标办。
本次采购只接受在中原云商电子商务采购平台注册并审核通过的合格供应商投标,有意向的供应商需在中原云商上进行注册(注册方法详见中原云商网站),注册成功后,方可在中原云商平台网上购买采购文件参与招标活动。未注册的供应商请登陆平台先进行注册,待通过审核后方可报名参加。
3、资格审查需上传的资料:法人证明、授权委托书、营业执照、供应商关联关系声明函(若网站查询疑似,需在备注栏注明)(需下载)、专业资质、项目负责人证件等复印件(需相关人员签字并加盖公章)。法人证明、授权委托书原件,营业执照、专业资质项目负责人证件等复印件加盖公章后。随响应文件(邮寄或送达)至耿村煤矿耿村煤矿招标办;
4、采购文件售卖时间:从2025年12月27日12时00分到2026年1月3日12时00分;线下费用缴纳后,凭证上传至中原云商审核后自行下载。
采购采购文件费用300元(人民币)/标段,资格审查通过后交至采购人账户,售后不退,每月1日-24日之间缴纳费用,缴费成功后,自行下载文件。采购邀请文件一经售出不得退还。(户名:河南大有能源股份有限公司。开户行:中行义马市支行。账号:252010465347。缴款时务必备注:大有耿村xxx缴xxx款项,并注明:“XXX项目采购文件费用、缴费单位、缴纳人、缴纳人电话”,)。
七、确定成交人
报名结束后,由采购人组织成立评审小组,对该项目进行评审。本次评审采用“经评审的合理最低投标价法”。响应人递交的响应文件,通过预审需达到三家及以上,评审领导小组初审需通过两家及以上,经过详细评审后,将确定排名第一的成交候选人为成交人。通过初审低于两家,需重新招标或转变采购方式为直接采购(重新招标两次后)。若投标最终报价最低投标人同时出现两家及以上公司,评审小组将依据业绩确定排名第一为中标候选人;若有效业绩相同,评审小组将依据质量或品牌确定排名第一为中标候选人;
排名第一的成交候选人若放弃成交(无正当理由弃标或7日以内无法完成合约签订工作的,禁止弃标单位参与耿村煤矿招标采购活动3年。)、或因不可抗力不能履行合同、不按照响应文件要求提交履约保证金(若有),经营、财务状况发生较大变化等情况,造成排名第一的中标候选人,不能正常履约的,可按照评审小组提出的中标候选人名单确定排名第二的中标候选人为中标人,经公示无异议后,下发成交通知书。也可以重新招标。
八、开标前需递交的资料
开标记录表、响应文件、上传于网上的资格预审资料纸质版(含法人证明、授权委托书、营业执照、响应人关联关系声明函(若网站查询疑似,需在备注栏注明)、专业资质、项目负责人证件等。
递交截止时间:2026年1月6日10时00分
递交方式:送至耿村煤矿招标办
九、评审时间及地点
评审时间:2026年1月6日10时00分
评审地点:河南省三门峡市渑池县耿村煤矿
十、其他
1、响应保证金:无。
2、招标机构将不承担响应人准备响应文件和递交响应文件以及参加本次评审采购活动所发生的任何成本或费用。
3、发布公告的媒体:本公告同时在中原云商(http://bid.zyepp.com)和中国招标投标公共服务平台上发布。
十一、监督部门
本项目的监督部门为河南大有能源股份有限公司耿村煤矿招标监督组。
十二、联系方式:
采 购人:河南大有能源股份有限公司耿村煤矿
地 址:河南省渑池县
联 系 人:胡先生 电话:15939827975
招标机构联系人:王先生 电话:0398-5896649 13839855088
吴女士 电话:0398-5806857
附件:报名资料(模本)
附件:响应人报名资料.docx
法定代表人(负责人)身份证明供应商名称:类型(按营业执照填写):地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(谈判响应单位)的法定代表人(负责人)。特此证明。供应商名称:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(法定代表人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)(法定代表人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件和处理有关评审事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。授权人无转委托权。(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字)供应商名称(盖单位章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):身份证号码:委托授权人(签名):身份证号码:日期:年月日(法定代表人身份证复印件)(法定代表人身份证复印件)(法定代表人身份证复印件)(法定代表人身份证复印件)(授权委托人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)(授权委托人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)供应商关联情况声明函致(采购人名称)河南大有能源股份有限公司耿村煤矿:我公司成立于2024年3月,法定代表人(负责人)胡汉禹(姓名),与我方存在关联关系(包括但不限于与供应商法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)其他供应商如下:序号关联企业名称法定代表人是否法定代表人为同一人是否存在控股关系是否存在管理关系其他1洛阳蓝邦建材有限公司胡汉禹是是是2河南港炼润滑油贸易有限公司成传龙否否否共用联系邮箱3河南驰垣工贸有限公司用型孙进才否否否共用联系邮箱4义马思源物资贸易有限公司胡汉禹是是是5......本公司对上述声明的真实性负责。并接收相关网站查询,如有虚假,将依法承担相关责任。特此声明。供应商名称(盖单位章):义马三力强盛机电设备有限公司法定代表人(或授权委托人)(签字):日期:2025年10月30日项目负责人简历表姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校 主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:附资格证或职称证或相应证明文件复印件。企业资质1、营业执照;2、专业资质等授权委托书(变更)(如有)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(负责人),原我方授权代理委托人(姓名),现变更为:(姓名)。自即日起终止原委托人受托一切事项,现代理委托人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、处理相关评审事宜等,其法律后果由我方承担。委托期限:。授权人无转委托权。(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字)供应商名称(盖单位章):法定代表人(负责人)(签名):身份证号码:现委托授权人(签名):身份证号码:年月日(现授权委托人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)授权委托书本人(姓名)系(谈判响应单位名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件和处理谈判有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字,否则视为无效委托)。谈判响应单位:(盖单位章)法定代表人(负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(现授权委托人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)授权委托书本人(姓名)系(谈判响应单位名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件和处理谈判有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字,否则视为无效委托)。谈判响应单位:(盖单位章)法定代表人(负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日授权委托书(变更)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,原我方授权代理委托人(姓名),因(原因)不能参加现场评标,现变更为:(姓名)。现代理委托人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、处理相关招标(或非招标)事宜等以及原代理委托人,根据授权以我方名义签署的资质预审、响应文件,我方也予以全部承认。其法律后果由我方承担。委托期限:。授权人无转委托权。(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字)供应商名称(盖单位章):法定代表人(负责人)(签名):身份证号码:现委托授权人(签名):身份证号码:年月日(现授权委托人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)授权委托书本人(姓名)系(谈判响应单位名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件和处理谈判有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字,否则视为无效委托)。谈判响应单位:(盖单位章)法定代表人(负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(现授权委托人身份证复印件,加盖单位印章,本人签字)授权委托书本人(姓名)系(谈判响应单位名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件和处理谈判有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权(法定代表人(负责人)和委托人签字栏,必须由本人签字,否则视为无效委托)。谈判响应单位:(盖单位章)法定代表人(负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日