轴承座招标公告(中信重工机械股份有限公司2025)
一
招标编号
ZBSQ20251223080829382
二
项目名称
轴承座一
三
招标人
强华龙
四
招标时间
2025-12-24 14:20:03
五
交货日期
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-12-24 16:06:12
八
投标结束时间
2025-12-25 14:00:00
九
结算方式
承兑
十
付款方式
卖方制作完毕、经买方验收合格货到买方后,卖方开具全额增值税发票,买方两个月内支付90%货款,留10%质保金(不计息),待质保期到期无质量问题及其它扣款事项,买方支付剩余质保金
十一
质保期
最终用户使用18个月
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
13525475744
十五
联系人
强华龙
十六
发布日期
2025-12-24 15:52:55
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、按图纸及技术要求。2、报价含税,含往返运费。3、付款方式:卖方制作完毕、经买方验收合格货到买方后,卖方开具全额增值税发票,买方两个月内支付90%货款,留10%质保金(不计息),待质保期到期无质量问题及其它扣款事项,买方支付剩余质保金。4、质保期:最终用户使用18个月。5、运输地点:中信重工。6、探伤、检查、热处理工序由厂内执行,不在供应商报价内。7、交货期:料到25天(部分料已具备,其余料预计1月上旬具备)。 8、报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名, 非推荐或非中信重工合格供应商投标前请联系周宇(电话:15038601198)进行资质审核。 9、报价要求: ①、按采购文件要求报价。本次评审方式:最低有效报价法。 ②、报价时要注意报价截止时间,超时报价将视为放弃本轮报价,共两轮报价,一报结束后等待通知二报(最终报价),保留根据评标小组综合意见,选择与投标供应商进一步洽谈的权利。 ③、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到“上传报价文件”里,用PDF等格式文件上传报价文件,便于查看。 ④、上传报价单的文件名须命名成:“**公司一次投标文件”、“**公司二次投标文件”、“**公司最终投标文件”等。 ⑤、投标文件内容要求:上传报价单必须与线上填报的数据保持一致,报价单要明确贵司含税含运费(不含运费会特殊说明)的单价、总价、开票税率、付款方式、交货日期,报价日期,品牌等信息,盖上单位的章方为有效报价,在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 ⑥、未按要求报价的供应商,将之视为无效报价。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
轴承座一
TG5165-10B
12910
45
TG5165-10B
1
件
热|划线|XKA2125 X100|划线|划线|TK6513|划线|TK6920|DVT500×32/50Q-NC|划线|TK6513|划线|TK6513|划线|划线|钳|划线|钳|Z30100X31|钳
轴承座一
TG5165-10B
12910
45
TG5165-10B
1
件
热|划线|XKA2125 X100|划线|划线|TK6513|划线|TK6920|DVT500×32/50Q-NC|划线|TK6513|划线|TK6513|划线|划线|钳|划线|钳|Z30100X31|钳
轴承座二
TG5165-12B
12910
45
TG5165-12B
1
件
热|划线|XKA2125 X100|划线|划线|TK6513|划线|TK6920|DVT500×32/50Q-NC|划线|TK6513|划线|TK6513|划线|划线|钳|划线|钳|Z30100X31|钳
轴承座二
TG5165-12B
12910
45
TG5165-12B
1
件
热|划线|XKA2125 X100|划线|划线|TK6513|划线|TK6920|DVT500×32/50Q-NC|划线|TK6513|划线|TK6513|划线|划线|钳|划线|钳|Z30100X31|钳