云南高铬球招标公告(云南红塔滇西水泥股份有限公司2025)
云南红塔滇西水泥股份有限公司2026-2027年度高铬球采购招标公告
云南红塔滇西水泥股份有限公司2026-2027年度高铬球采购
招标公告
1.招标条件
云南红塔滇西水泥股份有限公司2026-2027年度高铬球采购已获批准,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:云南红塔滇西水泥股份有限公司2026-2027年度高铬球采购。
2.2 项目编号:HDS-WZGYB-ZB-2025-11
2.3 招标范围:
序号
项目名称
规格型号
单位
预估数量
最高单价限价(元)
1
高铬球
Φ17
吨
1.00
9350.00
2
高铬球
Φ20
吨
15.00
8200.00
3
高铬球
Φ25
吨
25.00
8200.00
4
高铬球
Φ30
吨
85.00
8000.00
5
高铬球
Φ40
吨
70.00
7650.00
6
高铬球
Φ50
吨
14.00
7450.00
2
.4 项目地点:大理白族自治州宾川县大营镇萂村村委会洪水塘云南红塔滇西水泥股份有限公司仓库。
2.5 供货时间要求:招标人具体所需产品规格型号、数量及供货时间,招标人在要求交货前25日传真通知中标人,中标人按招标人要求组织供货。
2.6供货期:自合同签订生效之日起至2027年12月31日止。
2.7质量要求:符合国家、行业相关技术规范标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的货物技术要求。
2.8资金来源为:企业自筹。
2.9 出资比例为:100% 。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人:
(1)投标人须为在中华人民共和国境内依法成立的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;
(2)信誉要求:
①投标人自2022年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;
②在“信用中国”网站未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;
③在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;
④投标人及其法定代表人、主要负责人和行贿人被正式列入中国烟草总公司或中国烟草总公司转发的行业其他工商企业、云南中烟“存在行贿行为供应商名单”的,禁入期限届满前,不得参加本项目谈判。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目投标;
⑤与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;响应单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目响应。违反本条规定的,相关响应均无效。
3.2财务要求:投标人未处于财产被接管、冻结、清算(含自行清算、强制清算、破产清算)状态,未处于被法院强制执行的情况。
3.3本项目不接受联合体投标申请。
3.4其他资格要求:无
注:
1.投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规有关投标人的规定,自行承担相关法律责任。
2.投标人违反《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规存在弄虚作假被查证属实的,招标人有权取消其投标资格。
3.5资格审查方式:资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式:现场获取或邮件获取。
4.2 现场获取:凡有意参加投标者,需携带以下资料至云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)前台获取招标文件:
(1)有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件(复印件加盖公章);
(2)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件加盖公章);
(3)法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证(复印件加盖公章)(若委托代理人获取招标文件时)。
4.3 邮件获取:请将获取招标文件资料(同现场获取招标文件资料的扫描件)发送至招标代理邮箱,即可获取电子版招标文件及相关资料。
4.4?招标文件获取时间:2025年12月25日至2025年12月31日,每天上午8:30时至12:00时,下午13:30时至17:30时(法定公休日、节假日除外)。
4.5?招标文件每套售价400.00元,文件费售后不退。文件费缴纳方式请与招标代理机构联系。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为:2026年1月23日9时30分(北京时间)。
5.2 投标文件递交地点及开标地点:大理市太和街道办事处榆华社区鹤庆路63号海川锦园3号楼2单元602室。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本公告在“《云南合和(集团)股份有限公司》《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》”上同时发布,招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.联系方式
招标人:云南红塔滇西水泥股份有限公司
地址:云南省大理白族自治州宾川县大营镇萂村村委会洪水塘
招标代理单位:云南元大工程咨询有限责任公司
联络地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
邮编:650000
联系人:冯工、张工、徐工、何工、程工
联系电话:0871-63338509
电子邮箱:电话咨询获取