福建活动板房采购安装 活动板房招标公告(安庆市观福建设发展有限公司2025)
活动板房采购安装项目询价公告
项目概况 活动板房采购安装项目的潜在供应商应在安徽智特项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2025年12月30日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHZT-2025-202
项目名称:活动板房采购安装项目
采购方式:询价
最高限价:22.5万元
采购需求:活动板房采购安装,具体详见采购文件。
合同履行期限:15日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有独立法人资格。
三、获取采购文件
1.领取时间:2025年12月24日至2025年12月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:安徽智特项目管理咨询有限公司(安庆市皖江大道8-8号)。
3.方式:现场获取或邮箱获取(获取邮箱:854417651@qq.com,邮箱获取提供获取资料盖章扫描件即可)。
获取时须准备以下资料:法定代表人应出示居民身份证或委托代理人应出示法定代表人签署的授权委托书和代理人居民身份证、营业执照,所有报名资料提供复印件加盖投标单位公章,装订成册(一份)。报名资料封面应注明采购人名称、项目名称、投标申请人单位名称、地点、电话并加盖单位公章。
售价:500元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月30日15点00分(北京时间)
地点:安庆市皖江大道8-8号6楼开标室
五、开启
时间:2025年12月30日15点00分(北京时间)
地点:安庆市皖江大道8-8号6楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次询价公告同时在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)及安徽智特项目管理咨询有限公司(http://ztxm.com.cn)网站上发布。
2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在询价过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市观福建设发展有限公司
地 址:安徽省安庆市大观区十里乡集贤北路329号
联 系 人:洪先生
联系方式:0556-5057887
2.采购代理机构信息
名 称:安徽智特项目管理咨询有限公司
地 址:安庆市皖江大道8-8号(市农科所西边楼6楼)
联 系 人:陶工
联系方式:0556-5200290
3.项目联系方式
项目联系人:洪先生
电 话:0556-5057887
附件:
附件:采购需求(仅供参考,具体以采购文件为准).docx
一、商务要求:序号条款名称具体要求内容1付款方式到货安装经业主验收合格后付款至合同价的80%,投入使用2个月后无质量问题付款至95%,余款于12个月后无漏水等任何质量问题付清(结算时提供增值税专用发票,税率为13%)2供货供货及安装地点采购人指定地点3交货安装调试期15日历天4免费质保期24个月二、项目概况:本项目为活动板房采购安装项目,采购内容详见下表:序号货物名称参数要求数量单位控制单价(元)总要求备注1活动板房1.规格:3880mm*4000mm*3150mm,包含运输以及人工安装。2.其它参数要求详见附表。20间7900按小商店的标准制作,立面整体灰色,屋顶草绿色。材料要求防火防锈保温,集装箱整体应配装电表、电路、开关、灯具、标识牌若干等。参数要求供应商可进行优化2活动板房1.规格:3000mm*4000mm*2950mm,包含运输以及人工安装。2.其它参数要求详见附表。10间6700附表配置信息定制箱3880*4000*3150mm(净空2900)=15.52㎡定制箱3000*4000*2950mm(净空2700 净空2500)=12㎡ 序号部件名称材料规格要求数量单位备注1墙体岩棉板:950mm-50mm型, (橘纹)棉50kg(0.25mm厚) 灰色小瓦楞板1套2顶部框架顶梁:10×10mm镀锌方管(1.8mm厚)4 支顶部次梁: 10×10mm镀锌方管(1.8mm厚)4 支封顶:3块970mm,彩钢组合360度咬合(0.426mm厚)1 套保温/隔热/隔音:铺设PE膜/胶条 加玻璃丝绵1 套吊顶:集成吊顶C2815mm*K831mm 3/4块(0.22mm厚) (尺寸不同瓦数改变)按需按需3底部框架底梁: 10×10mm镀锌方管(1.8mm厚)4 支顶部次梁: 10×10mm镀锌方管(1.8mm厚)4 支地板:水泥板(终身质保)(18mm厚)5 块4立柱底梁: 10×10mm镀锌方管(1.8mm厚)4 支5吊头顶吊头 C210mm*K150mm*G210mm(3mm厚)喷漆处理耐腐4 个6门箱房专用,欧标防火锁 尺寸K860mm*G1970mm1 套17窗板材用液压雨棚1 套8配件自攻丝类,铆钉(定制防腐)、胶(高档10年质保胶)等1 套9电控(集成线路)外部4平方电线做外接1 套32A 2P漏保断路器1个电控系统 采用国产优质品牌,线缆国标铜线 主线缆4㎡:(功率32-40A/7000W-8800W) 空调线缆4㎡:(功率25-32A/5500W-7000W)插座线缆2.5㎡(功率16-25A/3500W-5500W) 灯线缆1.0㎡(功率6-8A/1300W-1700W)插座2个/空调插座1个/开关1个/吸顶灯2个10表面处理喷涂灰色国产优质环保油漆作为防腐处理11性能参数设计年限:15年抗风性能:9级隔音性能:隔声量≥30dB防火性能:A 级防水性能:有组织内下水管排水抗震性能:9级地面承载:100kg/㎡(1800kg)屋面承载:80kg/㎡(1500kg)说明:1.供应商的响应文件必须标明所投货物的品牌,保证原厂正品供货。2.所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,采购人报监管部门并追究违约责任。3.供应商应按照询价文件要求提供证明材料(如有)。若供应商提供了询价文件未要求的证明材料,询价小组将不予评审。4.供应商提供的证明材料(如有)须清晰地反映评审内容,如因材料模糊不清,导致询价小组无法辨认的,询价小组可以不予认可,一切后果由供应商自行承担。附图:—三、报价要求1.本项目材料采购数量以实际为准,供应商可自行到现场查勘后报价。成交人不得以实际供货数量不足为由要求任何索赔,不得以单批次采购量过少拒绝送货。报价时应综合考虑此部分风险因素。2.供应商报价应包含货物经采购人验收合格前的一切费用,包括但不限于:原材料费用、生产费用、运输费、安装费、利润、管理、采保、税费、检验检测费及售后服务等所有可能发生的一切相关费用。3.供应商报价单价不得高于各项控制单价,否则其投标将会被否决。四、其他要求1.成交人须将货物运送到采购人指定地点,货物运输、装卸过程中发生的损耗、安全责任或造成第三方损失均由成交人承担。2.质保期:自交货验收完毕之日算起,所有产品质保24个月。成交人对提供的货物在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,应当免费提供包修、包换、包退服务,因此导致的损失采购单位有权向成交供应商追偿。超出质保期后,报价供应商应当提供上门维修服务,仅收取成本费。3.质量检验:成交人须严格按询价文件规定和采购人需求及成交人响应文件要求供货。4.成交人供货的材料质量必须符合国家有关标准及设计要求,如国家有新标准出台,则应符合国家所颁发的最新版本的质量和技术标准。注:其他未尽事宜在合同中约定。