智能前端设备电力维护服务招标公告(沧州渤海新区黄骅市公安局2025)
黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务公开招标公告
项目概况
黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2026年01月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZBYZB—2025090
项目名称:黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务
预算金额:1887653.21
最高限价(如有):1887653.21
采购需求:黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务(详见招标文件第四部分采购需求)
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):残疾人福利企业、监狱企业视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人必须具有独立承担民事责任的能力、良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;3.4近三年内,在经营活动中无重大违规记录;3.5对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。3.6本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年12月25日至2025年12月31日,每天上午9:00至12;00,下午14:00至17;00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年01月14日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。3.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,针对同一采购环节以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期视为认同招标文件的全部内容。4.本项目为公开招标,采用综合评分法,投标文件技术标部分须采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。5.监督部门:沧州渤海新区黄骅市财政局政府采购办公室 监督电话:0317-5223756。6.项目预算金额:188.765321万元,项目最高限价(如有):188.765321万元(其中黄骅市辖区内智能前端设备电力维护费25.453244万元;黄骅市辖区内智能前端设备电力费163.312077万元,黄骅市辖区内智能前端设备电力费为不可竞争费用。)
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州渤海新区黄骅市公安局本级
地 址:黄骅市
联系方式:0317-5323130
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中博源工程项目管理集团股份有限公司
地 址:河北省石家庄长安区和平东路528号金嘉园商业2号入口三层东区
联系方式:0311-83827678
3.项目联系方式
项目联系人:张宏
电 话:0311-83827678
八、附件
招标公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务
品目
采购单位
沧州渤海新区黄骅市公安局本级
行政区域
黄骅市
公告时间
2025年12月24日 17:02
获取招标文件时间
2025年12月25日至2025年12月31日每日上午:9:00 至 12;00下午:14:00 至 17;00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台
开标时间
2026年01月14日 09:00
开标地点
河北省公共资源交易服务平台
预算金额
¥188.765321万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张宏
项目联系电话
0311-83827678
采购单位
沧州渤海新区黄骅市公安局本级
采购单位地址
黄骅市
采购单位联系方式
0317-5323130
代理机构名称
中博源工程项目管理集团股份有限公司
代理机构地址
河北省石家庄长安区和平东路528号金嘉园商业2号入口三层东区
代理机构联系方式
0311-83827678
投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:ZBYZB—20250902.项目名称:黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务3.项目预算金额:188.765321万元,项目最高限价(如有):188.765321万元(其中黄骅市辖区内智能前端设备电力维护费25.453244万元;黄骅市辖区内智能前端设备电力费163.312077万元,黄骅市辖区内智能前端设备电力费为不可竞争费用。)4.项目单位:沧州渤海新区黄骅市公安局5.采购需求:序号标的名称预算金额(万元)服务期限简要技术需求或服务要求1黄骅市辖区内智能前端设备电力维护服务 188.765321一年详见招标文件第四部分采购需求6.合同履行期限:一年。7.本项目是否接受联合体投标:□是☑否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):残疾人福利企业、监狱企业视同小型、微型企业。本项目的特定资格要求:3.1投标人必须具有独立承担民事责任的能力、良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;3.4近三年内,在经营活动中无重大违规记录;3.5对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。3.6本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年12月25日至2025年12月31日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台。3.方式:凡有意参加投标者在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目右测及“交易文件下载”的↓符号,在打开页面中填写联系电话后,进行交易文件下载操作。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,具体事宜可联系【0317-2175672】。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200,联通CA:0311-85691619。下载招标文件咨询电话:4009980000。投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2026年1月14日09时00分(北京时间)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台。3.递交方式:河北省公共资源交易服务平台递交,投标截止时间前递交。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台七、其他补充事宜1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。3.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,针对同一采购环节以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期视为认同招标文件的全部内容。4.本项目为公开招标,采用综合评分法,投标文件技术标部分须采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。5.监督部门:沧州渤海新区黄骅市财政局政府采购办公室监督电话:0317-5223756。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧州渤海新区黄骅市公安局地址:黄骅市联系方式:刘庆华0317-53231302.采购代理机构信息名称:中博源工程项目管理集团股份有限公司地址:河北省石家庄长安区和平东路528号金嘉园商业2号入口三层东区联系方式:张宏0311-838276783.项目联系方式项目联系人:张宏电话:0311-83827678