废旧表回收处置 废旧燃气表招标公告(石家庄新奥燃气有限公司2025)
货物类-石家庄新奥燃气 2026 年度废旧表回收处置项目 竞价公告竞价公告
石家庄新奥燃气2026年度废旧表回收处置项目
竞价公告
1.招标条件
2026年度废旧表回收处置项目,招标人为石家庄新奥燃气有限公司实体下各公司(石家庄公司、鹿泉公司、正定公司)。现在“合力信智慧招投标中心”(以下简称“招投标中心”,网址:https://www.hlxzhjy.com)以电子询比价方式进行公开招标,欢迎符合条件的供应商前来报价。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:回收废旧燃气表,年预估量约120000块。
2.2项目地点:河北省石家庄公司、鹿泉公司、正定公司
2.3招标范围:回收废旧燃气表。
2.4合同周期:1年。
3.投标人资格及要求
3.1报价人应为在招投标中心注册的具备独立法人的供应商。
3.2具有中华人民共和国企业法人营业执照,含再生资源回收经营范围。
3.3报价人需提前交纳保证金人民币5000元(大写:伍仟元整)须在合力信平台上传银行转账记录截图。
账户名称:石家庄新奥燃气有限公司
开户银行:工商银行建华支行
账号:0402022409300041958
(注意:以上三项在报名时需提交预审)
3.4竞拍价不能低于5.0元/块,最高报价的报价人为中标人。
3.5中标人需到我方指定地点装取货物,取货地点有石家庄公司、鹿泉公司、正定公司。由此产生的运输费用、装卸费用、人工费、切割费、税费及其他一切费用均由中标方负担。
4.招标文件的获取及现场勘察
4.1获取时间:2025年12月24日9:00至2025年12月29日13:30(北京时间)。
4.2获取方法:登录招投标中心下载招标文件。
4.3现场勘查:2025年12月24日--2025年12月26日8:00—17:00有意愿的供应商可以到现场实地勘察,过期不予接待。(现场勘察地点:石家庄市丰收路58号联系人:赵建军13831135228赵西娜15631128864)
5.投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年12月29日10:00(北京时间)。
5.2递交方法:投标人登录招投标中心上传电子投标文件,同时评审前将原件邮寄至招标人。
5.3递交地址
5.3.1电子投标文件上传至招投标中心(网址:www.hlxzhjy.com)。
5.3.2邮寄地址:石家庄新奥燃气有限公司丰收路58号。
5.4逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.投标截止时间、开标时间及方式
6.1投标截止时间:2025年12月29日12:00(北京时间)。
6.2开标时间:2025年12月29日13:30(北京时间)。
6.3开标方式:招投标中心线上远程开标。
7.标书购买费:不设置
8.联系方式
招标人:石家庄新奥燃气有限公司
地址:青园街395号
联系人:赵建军、赵西娜
电话:13831135228、15631128864